Kalinka

Какую скульптуру с 1947 года регулярно показывали в отечественном кино?
А) Мальчиш-Кибальчиш, памятник герою сказки Гайдара, установлен в Москве на Воробьевых горах;
Б) Рабочий и колхозница, памятник монументального искусства, «идеал и символ советской эпохи»;
В) Памятник Юрию Никулину, расположен на Цветном бульваре, рядом с цирком ? Спасибо 😀

Ответы
Наталья Попова

Скульптуру Мухиной "Рабочий и колхозница", и то, только если фильмы созданы на киностудии " Мосфильм". У других киностудий - другие заставки.

Kalinka

верно

Валентина Рязанова

Скульптор Мухина. В Лениграде была художественная академия им. Мухиной. Мой внук закончил в 2015 году эту академию под именем Штиглица.

Kalinka

отлично

Вадя С Хитровки

Рабочий и колхозница - установлен в Москве на ВДНХ, также является заставкой киностудии "Мосфильм"

Kalinka

верно. отлично 🌹

Житель Планеты Земля

да блиииннн... ну где же этот Друзь?? кто там ещё играет, может другого кого позвать...

Kalinka

ахаха))) да и правда, куда все подевались? 😄 (могу подсказать)

Житель Планеты Земля

колхозника и рабочую показывали

Kalinka

ай, маладца! 👍 а то фильмы он не смотрел...

Житель Планеты Земля

хде мой прыз?)

Kalinka

щас. 🌹 -получите

Сергей Остёрский

Рабочий и колхозница - эмблема "Мосфильма". В каждом фильме этой студии.

Kalinka

верно

Владимир Забродин

Б) Рабочий и колхозница, памятник монументального искусства,

Kalinka

верно!!!

Владислав Селихов

Рабочий и колхозница. Это же визитка мосфильмовских фильмов.

Kalinka

верно же!

Дядя Миша

Рабочий и колхозница как "эмблема" (вроде Мосфильма.)

Kalinka

да. точно 👍

Бабка Ёжка

Рабочий и колхозница. - заставка студии "Мосфильм"

Kalinka

верно

Александр Соколов

Рабочий и колхозница,заставка Мосфильма.

Kalinka

верно

Marina U-Den-Hak

Думаю,что все таки" Рабочий и колхозница"

Kalinka

верно

Борис Рысьев

рабочий и колхозница !мосфильм!!!

Kalinka

верно

Лев Рябов

Б - эмблема "Мосфильма"...

Kalinka

верно

Elka Miheeva

Б) Рабочий и колхозница.

Kalinka

верно

Руфина

рабочий и колхозница..

Kalinka

верно

Руфина

спасибо..

Kalinka

😊

Руфина

да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рабочий и колхозница.

Kalinka

да

Чудо

Робочий и колхозница

Чудо

Очень люблю призы

Kalinka

понимаю

Чудо

И тебя тоже

Kalinka

отлично

Чудо

Супер

Святослав Ртищев

Рабочий и колхозница

Kalinka

верно

Виталя Сергиенко

рабочий и колхохница

Kalinka

они

Михаил

рабочий и колхозница

Kalinka

верно