Дедушка Старенький

Стаканы из каталога фирмы Rindskorf (Богемия), 1915 год..🖼Из советских учебников истории: "Граненый стакан придумала советский скульптор, создательница монумента «Рабочий и колхозница» Вера Мухина".
Зачем коммунисты так много врали?

–1
Ответы
Ли
Лия

так они обо всем и всю жизнь врали и не коммунисты, а русские. Это их фишка. Они наврали всему миру, что на них напал Наполеон. А Наполеон только хотел остановить экспансию России на Францию, которые они проводили.

Герой-Любо V Ник Z

это ты врёшь. ты хоть один стакан из этого каталога найди сначала, не картинку, а изделие, а потом сравни с гранёным стаканом Мухиной. Разница окажется как между хуем и гусиной шеей )))

Ав
Автор

Одну грань добавить или убавить-вот вам и патентуйте изобретение...китайцы подделывают все, но добавляют какую нибудь мелочь. И изделие уже не считается украденным

Григорий Карпенко

Каталог поддельный, год поддельный. И вообще Октябрьская революция в ноябре, а Адам родил Сифа в 130 лет. Так что никто детородный орган Адама не называл "Богемией".

Яна

Врут ведь не только коммунисты. Любой политик, любое правительство будет обманывать людей. Дабы держать их в своих руках. Никому не нужно осознанное общество.

Яна

🌻

Михаил Цветаев

🖼 Это именно советский гранёный стакан..никакого вранья..))

Виктор Ш

Первый автомобиль был построен в 1885 году. Все остальные модели есть плагиат . Зачем врать про Мозератьи, Форд. Рено, Шкода!

Fenix🇱🇹

Потому что лишь третья часть населения России было в то время грамотной и закона об плагиате не существовало.

Дедушка Старенький

Это облегчало ложь. Но зачем было вообще врать?

Fenix🇱🇹

Потому что все было построено на лжи и это была часть политики . Чтобы доказать всемирному сообществу что социализм и коммунизм лучше загнивающего капитализма. Однако при этом в тихую воруя технологии и достижения загнивающего запада . Колхозы и с/ х общины были придуманы ещё в древнем Китае , пионерия существововала в Германии, в начале 20-го века существовало движение "Вандерфогель"и скауты. Про первую лампочку Ильича, тоже выдумки . Электричество в России появилось в 1880 г., когда в стране был учрежден 1-й электротехнический отдел, курировавший внедрение электричества в повседневную жизнь. И так везде куда не посмотришь .

Дедушка Старенький

Это понятно. Но зачем врать? Разве так трудно говорить правду?

Fenix🇱🇹

Видно да , тогда придётся признать что своего и нет ничего .

Пётр Хамов

Речь шла о гранёном стакане СССР,а он сильно отличается от своих собратьев

Татьяна Владимирская

ооо, как интересно) ну как зачем, нужно было доказать превосходство

Дедушка Старенький

Промежуточные. Никто не знает конца истории.

Татьяна Владимирская

а нет никакого конца

Дедушка Старенький

Даже солнце когда-нибудь погаснет.

Татьяна Владимирская

не при нашей жизни)

Дедушка Старенький

Это радует.

Светлана Степанова

гранёный стакан обозначает единство 15-ти республик.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно так рашкованцы все и уверены.🖼

Александр Мамедов

Та и тебя спасли от фашистов.Как? Это хорошо?

Остап Бендер

Они всегда врут! Работа у них такая

Сергей

Так тут нет советского гранёного

Law Abiding Сitizen

наверное Мухина под мухой была

Ол
Ольга

видимо брали пример с тебя

Зм
Змей

У них работа такая

Юрий

Грани по читайте

Александр Боярский

Бредятина.