Господин Дроссельмейер

Какое ваше любимое произведение В.В. Набокова?

Ответы
А Не Скажу

Как ни странно, но начинать роман с Набоковым с его самых глубоких романов - с точки зрения языка и онтологии - нельзя. К таковым, чаще всего, относят романы русского периода, написанные в Берлине и Париже: "Машенька", "Король, дама, валет", "Камера обскура", , "Отчаяние", "Подвиг", "Защита Лужина", "Приглашение на казнь" и "Дар". Последние три наименования - величайшее наследие мировой литературы, но если Набоков вам пока в новинку, лучше выдохнуть и отложить знакомство с ними до лучших времен.
Начать лучше с "Лолиты". И тем, у кого есть силы и время копаться в набоковской метафизике, и эстетам, роняющим слезы восторга от его складных слогов, и просто тем, кому хочется прочитать что-то по-русски хорошее и по-западному стильное.
Если понравилось - смело берем в руки "Защиту Лужина". В идеале во время чтения этой книги должно появиться ощущение, что вы начинаете наконец врубаться в

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Набоков - высокомерный болван, назвавший Тургенева посредственностью. Презираю его, как человека.

Господин Дроссельмейер

Нет чтоб ответить на вопрос...

Андрей Берзенин

Довольно ровно дышу по отношению к Набокову. Пожалуй, Защита Лужина ближе

Вера Сергеевна

Не очень любимое ,но вот про такую девочку -припевочку ...

Господин Дроссельмейер

У него этих девочек в книгах до чертовой матери, одна другой, как говорится, лохмаче. А вот я в восторге от "Лекций по русской литературе".

Вера Сергеевна

Во благо ,умное создание ! Девочек много , " Лилит " -одна .

~E
~ Eva Lansca ~

Мне понравились " Лекции по русской литературе "

Господин Дроссельмейер

Евочка, мне тоже!!! А по иностранной вы читали?

~E
~ Eva Lansca ~

И их читала ! Есть у меня эти книги .

Господин Дроссельмейер

У меня по иностранной нет, надо приобресть. А в прошлом году купила "Письма к Вере", вот стоят, ждут очереди.

~E
~ Eva Lansca ~

А еще .... я как то на Ю. Лотмана подсела, на его вмдеолекции .

Lao Dao

ни какое..натянутый гений как и Хемингуэй

Ma
Mass.terr

Не читал. А "Лолиту" только фильм смотрел

Господин Дроссельмейер

А у него ещё стихи замечательные.

Ma
Mass.terr

Стихи не особо люблю

Господин Дроссельмейер

А я - особо...

Valerij Besstrunnov

Ни одного,это всё произведения его жены.

Господин Дроссельмейер

О, какая сенсация для меня. На очереди письма к Вере стоят на полке, должно же там быть хоть полслова об этом?

Се
Сергей

он мне не по нрапву==но =дар= читал

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще не люблю этого селадона.

Господин Дроссельмейер

Кроме Лолиты есть куча прекрасных произведений. Например, Другие берега. А стихи какие замечательные.

Виталий Тихий

Его произведения можно любить?

Господин Дроссельмейер

Особенно стихи

Виталий Тихий

О ещё и поэт?

Виталий Тихий

Полюбопытствую.

Господин Дроссельмейер

Мое любимое стихотворение - Детство

Виталий Тихий

Буду знать.

Се
Сергей

а я его вообще не очень люблю...

Виталина

Защита Лужина. было интересно

Людмила

не читала.это ваш писатель

Господин Дроссельмейер

100 % мой. Хоть он, вероятно, так и не считал бы.

Бабайкин Юрий

Не читал...хотя кино видел

Александр Вяткин

Педофильская рапсодия.

Александр Вяткин

А чё,не приходилось?

Марина

Подмышком?

Александр Вяткин

Значит не приходилось.

Марина

😳😳😳😳

Алексей

Ему место возле параши.

Господин Дроссельмейер

Что-то мне такое не известно произведение.

Алексей

Вот за эти самые произведения ему самомУ.

Господин Дроссельмейер

Отличные, интересные, эпатажные произведения, великолепный русский язык, и английский тоже.

Галина Д

Вообще не мой писатель

Doc.

Чего так? Вроде, как по специализации....

Галина Д

Ты читаешь Эшли Джовес???? Тоже по специальности

Ан
Андрей

Все, До сих пор помню...

Виктория

Приглашение на казнь.