И.
Ирина .

Сексологи говорят, что
представительницы прекрасного пола, в силу своей физиологии без болезненных последствий могут намного дольше обходиться без секса, нежели мужчины.
По статистике, у мужчины терпение заканчивается где-то через 3 недели «воздержания», в свою очередь женщина может продержаться без секса около двух месяцев. Теперь объясните, почему многие так называемые мужчины считают, что женщина должна обязательно проявлять инициативу при знакомстве и развитии отношений?

Ответы
Рустам Ниязов

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Об инициативе в каких отношениях вы говорите? Если это знакомство ради создания семьи, тогда да, мужчина делает выбор и добивается, но тогда причем здесь сроки полового воздержания? Если о патрахушках, то, как говорится, охота пуще неволи и инициатор тот, у кого сильнее чешется (или Вы считаете, что если у кого-то одной/одного зачесалось, то противоположный пол должен встать в очередь с криком: - .Дай, я почешу!"?). Непосредственно в постели инициатива обоюдная - каждый и для себя и для партнера. Так о какой инициативе Вы говорите?

И.
Ирина .

Меня цепляет, как ваши соплеменники ведут себя в моем городе, на моей земле. И когда вы говорите, что вы все чисты и невинны, особенно ваши с позволения сказать, женщины, то да, у меня вызывает возмущение. Просила не цеплять, предупредила о националистических взглядах, но вы не можете прикусить свой язык и остановиться. Кто вы после этого?

Рустам Ниязов

Да такой же как и Вы националист, только опыта побольше и к пантюркизму слабость имеет. А фраза "у нас так не принято " и означает что у НАС так не принято. А что творится (творят) у ВАС ... Вы когда-нибудь обращали внимание на детей воспитанных в строгих, скорее пуританских, условиях, в семьях где мысль об искушении уже искушение, если не грех? Как они не имея иммунитета к пороку, пускаются во все тяжкие едва выйдут из-под опеки родителей? У нас об этом говорят "Как ишак отвязанный" - тот тоже как с привязи сорвется, так ломится куда попало не разбирая дороги. Так вот, нельзя судить о хозяине по поведению такого ишака, так и о народе, нет, о народах, Вы же говорите о моих соплеменниках, а это как минимум 2 тюркоязычные нации, по отдельным, не представляющим большинства, личностям. И еще добавлю НАШУ поговорку: - "Рядом с сухими и сырые дрова горят"
Интересно, а Вы бывали в Узбекистане и/или в Туркменистане, если бывали, то как долго там жили?

И.
Ирина .

Раз вы так любите поговорки, то вот вам еще одна - где родился, там и сгодился. И не я приехала к вам и веду себя нагло по отношению к местному населению Не надо про отдельных личностей, их толпы и практически все заражены тем, что вы назвали не имением иммунитета к пороку. И когда я вижу, как девочкам школьницам заглядывают под юбки, старика сталкивают с узкой тропинки в снег, а симпатичным женщинам в след свистят и отпускают "комплименты" на незнакомом языке, меня изнутри переворачивает. И это не единичные случаи. Зачем вы приезжаете в Россию? Почему так себя ведете?

Рустам Ниязов

С 8 Марта🌹🌹🌹🌹

И.
Ирина .

Спасибо.

Тиранозавтрак Кекс

Эти ваши "сексологи", очевидно, исследовали марсиан, или бабуинов. Всем известно, что при длительном воздержании либидо сначала растёт, а затем спадает. В случае женщин часто получаем сухих фригидных баб, не интересующихся сексом в принципе; влечение подстраивается под фактически имеемую периодичность соитий. Мужчины тоже вполне могут обходиться без него годами, хоть иногда, при гормональных всплесках и испытывают повышение либидо и дискомфорт от воздержания.
Можете не благодарить. И читайте проверенные источники, а не желтуху с говносайтов.

И.
Ирина .

Мои данные из официальных источников, а то, что настрочили вы, ничем не подтверждается.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кабы не было б мужчин,
Женщины б скучали,
Двадцать третье февраля
Вряд ли отмечали.

Ногти, губки и глаза
Красили едва ли,
И налево тормоза
Вам не отпускали.

Кабы не было б мужчин,
Милые подружки,
Кто б тогда свою лапшу
Вешал нам на ушки?

Для кого бы были мы
Женственной и слабой?
И кого бы сын и дочь
Называли папой?

Кабы не было б мужчин,
Не было б так жарко,
Не нашли бы мы причин
Подарить подарки.

Не пришлось бы нам сиять
В ласковой улыбке,
Вас вниманием баловать
И прощать ошибки.

И.
Ирина .

)))

( * ; *)Татьяна Наумова

Милая Ирочка... я не знаю-где вы черпанули такую информацию...ВСЕ совсем не так...
и мужчины и женщины могут обходиться БЕЗ секса как только захотят долго... и для мужчин-это полезно, а для женщин вообще ни как...
сейчас пишут столько всякой дряни... не читайте...
ЭТо написал глупый сексолог или вообще дурак...
я приведу вам миллион примеров -когда секс вообще не имел ни какого отношения в жизни людей...

И.
Ирина .

Может быть.

( * ; *)Татьяна Наумова

Ирочка, но уверяю вас... для мужчин самое важное в ЭТОМ вопросе чувства, привязанности и умение понимать и оценивать свои возможности... Воздержание ПОЛЕЗНО... могу рассказать механизм действия данного явления...

И.
Ирина .

Татьяна, вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь! Как вас там учили и чему, остается только изумляться некомпетентности. Мужчина -самец и ему не столь важны чувства и эмоции, есму важен сам факт. А вот женщина наоборот больше подвержена именно эмоциональной стороне и для нее не столь важно даже получит она оргазм или нет. Ну так природой устроено, а иначе вымер бы род людской.

( * ; *)Татьяна Наумова

ладно... я не настроена с вами спорить...

И.
Ирина .

И уж как врач или имеющий отношение к медицине человек, вы могли бы знать, чем чреват застой и у мужчин и у женщин. Но вы почему-то считаете, что этого нет. Ну нет и нет, и спорить не о чем. Спасибо за ответ.

Алексей Батогов

Ирина, Вы, извините, ошибаетесь. Мужчине гораздо легче удовлетворить себя, чем женщине. Или воздержание просто переходит из нетерпеливой фазы в фазу долгого воздержания. А что касается отношений мужчины и женщины, то редко какой мужчина просто так откажет женщине (если, конечно, не подозревает её в тайном умысле), а вот женщины отказывают мужчинам очень часто. И ещё и унижают при этом.

Алексей Батогов

Вы правы.

И.
Ирина .

Это не я, это народная мудрость.))

Алексей Батогов

И очень хорошая. Мы оба впервые узнали. что такое счастье.

И.
Ирина .

Как я вас понимаю!)))) Наверное, как никто другой.))) У нас с мужем тоже не первый брак, зато что такое счастье, оба только сейчас и поняли.))))

Алексей Батогов

Это хорошо.

Рустам Кудакаев

тут ведь дело не в терпеливости, а в соотношении М и Ж, в России это соотношение не в пользу Ж, вот если к примеру взять Индию там всё наоборот, что не день то сообщение, что произошло массовое изнасилование какой то очередной бедолаги, не давно в автобусе девушку 25 мужиков поимело, бедолага скончалась, так что если хотите, что бы мужики были активнее, вам в Индию.

И.
Ирина .

Да нет, дело не в количестве, а в качестве. Сколько мужских особей не пригодных для совместного проживания? Судя по этому сайту большинство. Так что количество не играет роли. В Индии все сложно с женщинами, потому, что не выгодно иметь дочь, вы почитайте причину, а не рекламируйте следствие. Вы знаете хоть одного порядочного мужчину, способного изнасиловать женщину в числе еще 25 человек? Вряд ли. Это такие же отбросы общества, каких полно и в России.

Рустам Кудакаев

как говорил товарищ Сталин, иногда качество сильно отражается на количестве, если из 9 особей М пола на 10 особей Ж пола и из 9 пятеро педики остается 4 кандидата, ну и с какой радости им ломать рога друг другу когда на каждого 2,5 Ж, они теперь сидят ровно на опе и ждут активных действий от 2,5 Ж.

И.
Ирина .

Ну и пусть себе сидят и ждут. Потомство жизнеспособное родится только от альфа-самцов, а альфа не будут сидеть и ждать действий от самки. Естественный отбор еще никто не отменял, даже Сталин.

Рустам Кудакаев

у моей супруги есть однокурсница, когда она её встретила через 20 лет и спросила как муж и дети, та по этому поводу сказала одно слово: ДОвы---лась, сидит на пятом десятке альфа самца ждет, а ещё пяток лет и ни какой самец не поможет детей зависти.

И.
Ирина .

О крайностях никто и не говорит. Принцы женятся на принцессах, так что себя реально оценивать тоже следовало бы.

Василий

Так называемые мужчины ждут инициативы от так называемых женщин. Мир наш разнообразен. Лишь бы разнополые браки были. А то, что мужчина стал пассивен в обретении любви, это заслуга, так называемых женщин, которые хотят быть независимыми от мужчины, но в то же время зависят от его поведения. Скажите спасибо феменизму, который с запада даёт корни свои.

И.
Ирина .

Неправда, в отношениях доминировать должен мужчина! Начиная со знакомства! А женщина природой задумана подчиняться сильнейшему. Кто виноват, что при отсутствия силы у так называемых мужчин, женщины берут на себя мужские обязанности по защите, обеспечению себя и потомства. В нормальных здоровых отношениях безусловно люди уважают друг друга, но могут иметь разные мнения на тот или иной вопрос, это уже проявление личности, так же как и соблюдение личного пространства и времени. Киты ваши надуманные. Взаимопонимание приходит со временем, компромисс - это не подчинение одного другому, а уважение мнения. Ну а секс тоже приедается и требует развития.

Василий

Виноват Пушкин, а именно Онегин в своём письме, мол чем болше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей)) А если женщина берёт на себя обязанности мужчины, то она сама и слаба перед ним, т.к всё-таки нуждается в мужском обществе. Если нет, то пусть будет добра ждать своего мужчину сильного, смелого. Инфантильность, я думаю, нам родители воспитывают. Ну а женщине скорее всего мудрее надо быть. Сила её состоит в обоянии. Так кто же виноват в этом явлении? Да конечно мужчина: не нашёл ещё себе ровню, вот и провоцирует женщину. Выбирать то ей, в любом случае.

И.
Ирина .

Вы даже Пушкина неправильно процитировали - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. И дословно это тоже нельзя воспринимать. Имеется в виду, что женщина все-таки личность и то, что я писала раньше про личное пространство и время. Не надо быть назойливым, но упорство и решительность со стороны мужчины приветствуются. Если женщина берет на себя обязанности мужчины, то такой мужчина ей на фиг не нужен, даже секс не будет в радость, уж поверьте. И женщина выбирает из тех, кто сделал первый шаг, а не из тех, кто боится.

Василий

Так я много чего здесь сказал неправильнони процитировал). Это вам может о многом сказать, не сомневаюсь. Мне кажется, если мужчина первым шаг не делает, значит это ему не надо.

И.
Ирина .

Вот именно! Абсолютно верно!))))

>Izrail Kogan

потому что по статистике, также желающих секса женщин гораздо больше чем мужчин. а если, из этого уже меньшего количества, вычесть мужчин, служащих в армии, сидящих в тюрьме, неправильной ориентации, импотентов, то получается что нормальный мужчина является дефицитом, за которым должны охотиться женщины, а не наоборот.

>Izrail Kogan

"Это вы хорошо придумали, по-мужски трусливо и мерзко.)))" "Вот-вот, что и требовалось доказать. Толкнула кувшин, грязь полилась."

И.
Ирина .

Лично о вас хоть слово есть?

>Izrail Kogan

а о ком Вы пишите как обо мне, мне что ещё я вам разжёвывать должен что человек выдающий трусливые мерзости, и из которого как из опрокинутого вами кувшина грязь льётся, прямое оскорбление в мою сторону?

И.
Ирина .

потому что по статистике, также желающих секса женщин гораздо больше чем мужчин. а если, из этого уже меньшего количества, вычесть мужчин, служащих в армии, сидящих в тюрьме, неправильной ориентации, импотентов, то получается что нормальный мужчина является дефицитом, за которым должны охотиться женщины, а не наоборот. - Это что по-вашему, слова достойного Мужчины или больное самолюбие морального урода?

>Izrail Kogan

,я привёл данные статистики и соответствующие логичные выводы по теме, а не конкретно о вас, и если Вы с ними не согласны, тогда Вы можете выразить своё несогласие и не более. и ни кто не давал вам права перейдя на личность оскорблять меня, и называть ещё и моральным уродом. я держался до последнего, но Вы меня достали. вам надо срочно обратиться к врачу, моральная, Вы наша, потому что, не замечая Вы выдаёте изо рта, то что у нормальных людей выходит из задницы жидким стулом. в ЧС для этого есть комфортабельный туалет, для таких как Вы.

Андрей Заруба

Я вас милые дамы не пойму. То ревете что у мужиков только одна мысль в голове то хотите что бы мы проявляли инициативу. Ну не каждый может продать машину и кров что бы накупить роз. Для некоторых КФС и кино с популярном вверх галантности. И да мы все хотим этого. Но боимся накосячить и желаем действий от вас дамы.

И.
Ирина .

Дорогие мужчины, от вас требуется только одно -будьте Мужчинами, а не мелочными трусами. Не нужны миллионы роз, нужно внимание, уважение и хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне.

Ба
Барс*****

это они все врут.......приведу пример......сам был свидетель......чтобы пройти из одного корпуса санатория в другой вбыл длинный переход крытый ну примерно 800-900 м и вот по обе стороны этого перехода стояли женщины и в темноте у них глаза горели как у кошек.....вот где жуть.......ворт вам и вся психология

И.
Ирина .

Это неправда, такого не бывает. У кошек глаза светятся и они видят в темноте. Человек в темноте видеть не может у него глаза по-другому устроены. Так что ваши фантазии не имеют подтверждений.

Ба
Барс*****

я что видел то т рассказал......а верить вам или нет это простите ваше право

И.
Ирина .

Чушь!

Ба
Барс*****

я же сказал,это ваше право,верить или нет......свет блеснуыший на роговицу глаза он же отражается в темноте

И.
Ирина .

Но что насчёт глаз животных? Ведь у собак, кошек и оленей тоже есть кровь, но их глаза на фотографиях не похожи на глаза вампира. Их глаза сверкают в темноте из-за особого слоя, который находится позади сетчатки их глаз. Этот слой называется «tapetum lucidum» (лат. tapetum — покрывало). И он отражает свет, направленный в глаз животного, потому что это — именно то, для чего он предназначен. Кошки, собаки, олени и другие ночные животные имеют неплохое ночное зрение, потому что свет, попавший в их глаза, сразу же достигает этого особого слоя позади сетчатки, почти не затрагивая фоторецепторы. Затем свет, отражённый от особого слоя, вновь проходит через глаз животного. Таким способом животные получают больше фотонов от объекта, который они рассматривают.

Отражающая способность слоя tapetum lucidum намного выше, чем отражающая способность сетчатки. Красноты в глазах животных не наблюдается потому, что красный цвет заменяется цветом вещества, из которого состоит отражающий слой. Хотя пигменты сетчатки и зрачка тоже влияют на цвет сияния, но это влияние очень незначительно, и большая часть света, отражённая глазом животного, возвращается назад почти без изменений. Именно из-за отсутствия особого слоя глаза у людей могут выглядеть красными. Причём выглядят они так только на фотографиях, а не в лучах фонаря. У сетчатки низкая отражающая способность, и сиять она может только во время очень сильной и кратковременной вспышки. Вспышка фотокамеры даёт огромное количество света, и этот свет направляют человеку в лицо.

Николай

И где-же смысл, что везде женщины пишут, что мужчины все хотят секса и постоянно и быстро? и ставят это к неуважению к женщинам. И здесь уместен вопрос: Как часто этой слабостью мужчин пользуются женщины в своих низменных целях..? и для достижения стать выше мужчин и в быту и в жизни...

И.
Ирина .

Я сама из небольшого городка. Третий муж был из деревни, но не работяга, не сложилось.

Николай

Все понятно, а выводы?

И.
Ирина .

Результат выводов четвертый и, надеюсь, последний муж. Не зря говорят, что муж и жена должны быть из одного теста. Так и есть.

Николай

Весело живем.

И.
Ирина .

Да нормально живем, и на веселье время находится, хотя с возрастом больше покоя хочется и очень важно, когда твой самый близкий человек уважает твое личное пространство. Что тоже не всем дано, между прочим.

Людмила (Мила)

А что будет с женщиной через 2 месяца воздержания? Я как-то упустила этот момент В моей жизни воздержания было и годами. Но на качестве последующих отношений это не сказалось. А инициативу я могу проявлять, но это, так сказать, для развлекаловки. Всегда ожидаю её от мужчины.

И.
Ирина .

Данные взяты с официального сайта. 2 месяца без вреда для здоровья, остальное уже приносит неприятности со здоровьем.

Людмила (Мила)

Врачам виднее. А нам приходится как-то жить и переживать тот самый вред.

И.
Ирина .

Ничего хорошего в этом нет, но у женщин зачастую морально-этическая сторона перевешивает физиологическую.))))

Людмила (Мила)

Конечно. Не будешь же объявление давать, что нуждаюсь, мол. Да и психика подстраивает организм на долгое воздержание. Секс для здоровья скорее вызовет у меня массу проблем этического свойства, что тяжелее отразится на здоровье.

И.
Ирина .

Вот именно.))

Крошка Енот

да вообще инициативу никто не должен проявлять... секс это вообще пошло... делом надо заниматься, читать и изучать марксизм-ленинизм, научный атеизм, математику,физику,химию, биологию, и различные другие науки... серьёзней надо быть, честное слово.))

И.
Ирина .

Будьте примером столь серьезного поведения.))

Крошка Енот

так я вообще самый целомудреннейший Енот из всех целомудреннейших)))

И.
Ирина .

Ну-ну.))

Крошка Енот

и вы тоже целомудренная.... у вас лицо целомудренное на аве.

Оксана Волк)

Я таких "многих" мужчин не встречала.Есди дама ин нравится,он сам проявит инициативу.И при чем здесь секс?Женщина может проявить инициативу не от того,что хочется секса,а больше потому,что тошно одной,хочется обычной любви и ласки...

Оксана Волк)

Вот и вас он покинул...или не было его..кто знает?😁

И.
Ирина .

Я замужем за самым лучшим мужчиной на свете.))))

Оксана Волк)

Я счастлива за вас))))

И.
Ирина .

Сомневаюсь, но спасибо.

Оксана Волк)

Зря)))И пожалуйста)

Константин Скопинцев

Чет брехня какая-то, честно. Мужчина без последствий может всю жизнь держаться, а женщины болеть начинают, на сколько знаю. Физиология же женская подразумевает рожать и беречь себя, а мужчина расходный материал в природе.

Константин Скопинцев

Надеюсь, не обидел.

И.
Ирина .

Нет, но себя охарактеризовали.))

Константин Скопинцев

Ну это поверхностное суждение, уверяю, за две строчки писанины нельзя сказать что хорошо узнал человека😉

И.
Ирина .

Не надо уверять в том, чего не понимаете. Вопрос во многом тестовый. Всего хорошего.

Константин Скопинцев

А вы значит уверенны, что всё понимаете? Ну что ж, всего хорошего с тестовыми вопросами😉

Иван Протазанов

Не все такие.Я подходящий пример.Несколько раз около двух лет без секса и теперь четвёртый год.Это жестоко,болезненно.Рисковать сходиться с девушкой(даже если очень нравится).Слишком жёстко снова одному остаться.

И.
Ирина .

То есть сами себя наказали и еще этим хвалитесь?

Иван Протазанов

Чем?Домагаться,насильно?Нет.Насильно мил не будешь.И не изменял тем с кем жил,и не бросал ради другой.

И.
Ирина .

А кроме насильного домогательства, вы других способов познакомится не знаете? За что вас любить, если вы сами себя ненавидите и не уважаете?

Иван Протазанов

Давайте закончим диалог.Вы судите обо мне по предрассудкам заранее предубеждаясь ничего про меня не зная.Быть не понятым-это нормально.

И.
Ирина .

Вопрос во многом тестовый, так что зря вы думаете, что вы так уж таинственны. Все как на ладони. И вы правы, трусость не приветствую не зависимо от пола. Всего хорошего.

Андрей Борисович

вот только при посещении психбольниц выявлено что женщины лишенные разума чаще проявляют свои сексуальные домогательства чем мужчины. откинув разум остается животная физиология и с ней не поспоришь.

Андрей Борисович

в корне нет не меняет

И.
Ирина .

Вот видите.

Андрей Борисович

вижу, я много что вижу - мало чему удивляюсь )))))))))))))))

И.
Ирина .

)))

Владимир Ефремов

Многие так не считают, а другие многие действуют по принципу "ты нравишься мне, потому что я нравлюсь тебе". Не брать же в расчет патологические типы, перед которыми надо юбку задирать, чтобы они поняли.

И.
Ирина .

Хорошо про юбку сказали.))) Многие этого и ждут, между прочим.))) Вы знаете, какая самая распространенная фантазия сейчас у мужского пола? Чтоб женщина сама пришла, сама разделась, сама все сделала, сама оделась, и сама ушла. И хорошо бы еще денег оставила.

Владимир Ефремов

Это эротическая мечта мужчин всех времен! Правда, кроме денег, деньги – это тенденция последнего времени. Вот только раньше мечты от реальности умели отделять, в отличие от нынешних инфантилов.

И.
Ирина .

НЕ понимаю и не хочу понимать.

Владимир Ефремов

Тогда прошу меня извинить за неуместную, как оказалось, откровенность.

И.
Ирина .

Всего хорошего.

Юрий Малиновский

Простите, это смотря в каком возрасте. В 17 мальчики на стенку лезут...в 27 они не лезут на нее, в 37 они начинают забывать, что лазали....В 47 им вообще пофиг, а в 57 они просто забывают иногда....

И.
Ирина .

Что ж, возраст нельзя не учитывать, вы правы. Взяты средние показатели репродуктивного возраста.

Юрий Малиновский

А это уже от воспитания зависит...а не от возможностей

И.
Ирина .

И снова вы правы.)) Люди разные.

Юрий Малиновский

Абсолютно

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.))

Андрей R@

Мужчины не считают это обязательным, а считают это желательным, разницу чувствуете и если женщина себя так поведёт, то в выигрыше окажутся оба ... что тут неясного. Вот такая се ля ви.

И.
Ирина .

То есть мужчины считают желательным, чтоб женщина забыла про гордость и достоинство и вешалась им на шею, беря всю ответственность на себя. Удобно устроились, господа инфантильные трусы.

Андрей R@

Я Вам о том что в выигрыше окажутся оба, а Вы мне о гордости ... бред какой-то - если по - Вашему рассуждать, то мужику о женщине в кровате вообще позабыть нужно, Вы ведь гордые. Ну Вы поняли что в лужу пукнули. С другой стороны, Вам явно не 16 лет и всё равно ничего не дошло - это конченный вариант.😱

И.
Ирина .

Вы правы - мне не 16 и я четко знаю, что такое Мужчина, а что такое то, что вы описываете, и именно этот вариант и есть конченый, тупиковая ветвь развития. Мужчина не трусит проявить инициативу к женщине, потому и имеет право на потомство со своими генами, а больные бледной немочью особи с мужскими половыми признаками и вовсе не должны размножаться, итак уродов хватает.

Андрей R@

Вы из тех кого брёвнами называют, понимаете в каком случае так говорят. Тогда вопросов нет. Чао!

И.
Ирина .

Зелен виноград.)))) Всего хорошего!