Max Alabin

Какова роль усугубления кем-либо чего-либо (ситуации, сказанных слов и др)? Реально ли можно сделать из мухи слона? Каков результат?

Ответы
Ме
Меланхолия

Это делают не всегда с определенной целью, такой стиль жизни, чтоб жизнь скучной не казалась. Или такое делают с целью вызвать чувство вины у другого человека, следовательно компенсации (материальной, моральной). Человек мягкий, с низкой самооценкой будет под вечным гнетом. Человек с высокой самооценкой долго терпеть не будет - будет "воевать" или удалится.

Max Alabin

Думаете, у кого-то это как образ жизни? Из-за чего так?

Ме
Меланхолия

Есть люди, которые поступают так инстинктивно. Не задумываясь. Из-за чего...даже не знаю. Врожденные моральные вампиры. Может быть пример родителей повлиял. Может быть тяжелое детство, когда приходилось всё выманивать и давить на жалость... Я не психолог)

Max Alabin

Думаю, есть такие люди сами по себе, а есть психологи-манипуляторы, которые этот инструмент используют для влияния на бедные головы подопытных.

Ме
Меланхолия

Да, есть такие. С ними нереально ужиться. А к старости это еще и обостряется...

Max Alabin

В старости вряд ли...

Ме
Меланхолия

Очень даже

Орхи Дея

Во все времена из-за этих ситуаций происходили серьёзные проблемы, войны, террор, разногласия, обиды, разводы и т.д.

Орхи Дея

Я надеюсь, удовлетворила Вас своим ответом?

Max Alabin

Нет.

Орхи Дея

Вы хотите знать точную дату? Её знает только сам Бог. А нам дана возможность прослеживать исполнения пророчества о последних днях и быть готовыми к этому дню.

Max Alabin

Поэтому двигаемся дальше. Когда нужно - Бог сам скажет.

Орхи Дея

Начнёт действовать в своё назначенное время.

Александр Демидов

Сделать, конечно, можно... И есть такие "спецы". Но их слон будет нереальный.., а так себе... на тонких ножках.

Max Alabin

Украина - это оружие для борьбы с Россией. Её такой сделали.

Александр Демидов

И я о том же. Именно - сделали.., влияя на мозги...

Max Alabin

Да, это так. Почему украинцам глаза не открывают? Демократия внутри страны перестала быть демократией?

Александр Демидов

Само слово "демократия" девальвировалось. А там сейчас обыкновенный фашистский режим.

Max Alabin

Да нет никакой демократии. Это развод всё.

Serg

Клоп по сути очень мелкое насекомое, даже меньше мухи. А вот Французы раздули вселенский шухер!!!!

Max Alabin

Так и есть. Можно родить шизофрению. Особенно если додумывать. А манипуляторы, зная это, могут этим манипулировать.

Serg

Вот так и действуют кукловоды)

Бока. Headhunter

Из классики Отелло. Ложь способствовала совершению преступления.

Max Alabin

Ложь, своя кривда, усугубление и др.

Га
Галина

Вполне реально, особенно женщины это хорошо умеют делать

Га
Галина

И правильно, берегите свою женщину, она всегда самая лучшая))

Max Alabin

Когда будет - буду беречь. Сейчас пока я холост.

Га
Галина

Тогда желаю вам встретить хорошую женщину

Max Alabin

Спасибо. 🌹🌹🌹🌹🌹

Га
Галина

☺️☺️☺️

Дмитрий Каракозиди

На да. Из мухи слона, а из тех слонов - слоновую кость.

Max Alabin

Это как?

Валерий Рудаков

пропаганда чем сейчас занята во всём МИРЕ?

Max Alabin

Совершенно разные ситуации. И потери разные. Методы потерь разные и тд.

Валерий Рудаков

ну так это понятно-Методы войны наполеона и Гитлера были разные а Бойня на Украине как в 1918 году так и на данный момент одинакова-Петлюра-Гайда-Скоропадский и Интервенция разве нет? Бандера это ученик Петлюры и ничего Нового

Max Alabin

Нужно ошибки не повторять. Тогда можно сильную страну построить.

Валерий Рудаков

именно-спасибо

Max Alabin

🤝👍

Ге
Геннадий

Реально. Результат - события в Дагестане.

Max Alabin

Должны быть свои "железные люди" во власти в регионах, авторитеты для них, чтобы они смотрели, брали пример, хотели быть более умными и правильными.

Ге
Геннадий

Правильно. И пропаганда должна наша быть, а не вражья.

Max Alabin

Так это само собой. Нам нужно целостность страны сохранить и сделать её правильнее, больше и сильнее. А недруги хотят, чтобы Россия развалилась на княжества, о чём не стесняются говорить.

Ге
Геннадий

Пока у них неплохо получается регионы настраивать.

Max Alabin

https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27426/4626825/ вот статья интересная на эту тему

Людмила Тихомолова

Слон ну ооочень раздутым получается!

Max Alabin

Картинка есть?

Людмила Тихомолова

У меня нет наглядного примера.

Max Alabin

Гугл / Яндекс?

Людмила Тихомолова

Не беру ничего из интернета.

Max Alabin

🖼

Евгений

это не сложно смотря сколько гадости

Max Alabin

Поясните.

Сергей Владимирович

В совпадении с настроением.

Max Alabin

Как понять?

Сергей Владимирович

Один может внушать другому лишь с согласия или вожделения совпадения своих мыслей и чужих слов

Max Alabin

Понятно, что более глупые, обиженные, не разбирающиеся и заинтересованные могут быстрее повестись.

Ка-Валерчик Гузенко

Война! После пробирочки ...

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ! А можно было и не вляпаться ...

Max Alabin

Во что?

Ка-Валерчик Гузенко

В психоз!

Max Alabin

🤷‍♂️

Лариса Бехбудова

Трагедия на пустом месте

Лариса Бехбудова

Никогда не играйте с женщиной, возможно она играет лучше вас !

Max Alabin

Натворить может больше, чем я, скорее, в порыве глупостей... 🤣🤣🤣Если её "завести", внушить что её кто-то душит и сдерживает и отпустить - беда может быть...

Лариса Бехбудова

Манипулируете, однако с мастерством

Max Alabin

Вот тебе и strike...

Not A Gift

Запросто, слово за слово

Max Alabin

И что будет?

Not A Gift

Раздают из ничего...как из искры пламя и разбегутся каждый при своём

Max Alabin

В общем, это вредит всему, так?

Not A Gift

Нервной системе наносит урон

Max Alabin

Всё, что наносит урон - негативно.

Not A Gift

Естественно

Сергей Лоскутов

А то! Не предсказуемый...

Max Alabin

А люди, как мухи для них. Вот они ими и играют. 🖼

Сергей Лоскутов

Муха села за... варенье

Max Alabin

Там другое окончание? 🤣

Сергей Лоскутов

Главное за что! Сидеть...

Max Alabin

Кого сажать собираетесь? Мух?

Максим Jw

Можно. Но не стоит.

Max Alabin

А что будет?

Максим Jw

Скандал, как правило.

Max Alabin

Конфликт?

Максим Jw

Да.

Max Alabin

Этим могут умело манипуляторы пользоваться...

Nikola Mahkov

-получишь--слона!--

Max Alabin

🖼

Kr
Kris

Ответ в вопросе))

Костя Касатов

и не только 😂👍

Max Alabin

Рассказывайте. 🙂