Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хочу спросить. Может, кто-то ответит? Для чего сценаристы пишут сценарии к фильмам? Если звукорежиссеры весь текст сценария заглушают музыкой, а если этого недостаточно, добавляют еще всевозможные посторонние шумы, чтобы уж совсем не было слышно диалогов.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Отвечаю: не сценарист пишет сценарий к фильму, а фильм ставится по сценарию, написанному сценаристом. Если звукорежиссер заглушает музыкой и шумами текст, его надо гнать из кино поганой метлой за непрофессионализм. Но, к сожалению, современный кинематограф таков, что в нем работают дилетанты, самоучки, разбогатевшие нувориши, желающие на своих "творениях" прежде всего заработать. Это относится не только к режиссерам и продюсерам, но и к актерам, которые не знают азов ремесла, не умеют внятно и разборчиво говорить, вместо погружения в образ кривляются. Считаю, современный российский кинематограф в глубоком кризисе. Да и не только российский...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Полностью с вами солидарна, вот и возмущаюсь!

Nikas Vaičaitis

А вы не возмущайтесь, а смотрите старое доброе кино, как я делаю. А современную фигню не смотрю, потому что это, как говорил профессор Преображенский, вредно для пищеварения.🙂🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо за совет.

Во
Вовочка

Бывает , что самодельщики издеваются над фильмом и выкладывают в сети , часто под другим названием.Делают еще бесконечные наплывы, смотреть невозможно. Как-то на этом зарабатывают на этом вроде бы , точно не знаю. Обычно я стараюсь узнать настоящее название и нахожу то , что нужно. Часто в комментах народ указывает , какой на самом деле это фильм

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не смотрю фильмы в интернете, сморю по ТВ каналам. И часто возмущаюсь качеством звука.

Сергей Копылов

Чтобы люди ходили в кино театры и платили там деньги или покупали лицензионные фильмы. В интернете часто заглушают рекламой или всякой не нужной музыкой,тем самым расшатывают нервную систему и психику,как будто эксперименты над людьми ставят.А иногда кажется что какие-то дебилы наркоши прикалываются .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я говорю о фильмах, которые транслируются по телевидению.

Сергей Копылов

Одно и тоже.

Мира Донна

Да кто их знает)) вот тут местная газета "метро" французскую актрису до должность редактора пригласила. Интересно как русский язык редактировать будет. Ни страны ни города ни языка не знает. Ей это не мешает газете тоже, а читатель кого интересует? Здесь примерно так же видимо

Ал
Алик

Все фильмы сначала снимают по эпизодам, потом монтируются в одну ленту, а уже потом накладывают звук на ленту... Это кратко о технологии съёмок фильмов...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не хочу знать технологию, хочу, чтобы звук в фильмах был удобоваримым.

Ал
Алик

Это не ко мне...!!! )))

Юр
Юрий

А потому,как снимали в советское время они не умеют! Воры,банкиры, бандиты,шлюхи,менты. Снимают про себя любимых! И того не могут сделать качественно!

Михаил Иночкин

первый сценарий, который я прочёл, был "Старшина", мне очень понравился; потом посмотрел фильм: всё сложилось ...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну я же не говорю, что испохабили все сценарии отвратительным звуком.

Владимир Михалыч

Полностью согласен...а может так и задумано, если текст совершенно сырой и оторван от действия на экране...?

Виктор Ш

Фильм это не сценарий! Без звукового сопровождения это тесня голосом без муз. инструментов (оранжировка )

Сергей Гущин

А сюда то зачем спрашивать? Ну допустим чтоб ты бросила смотреть этот бред. И смогла пожить в тишине .

Альберт Васюков

А закадровый смех вообще подлость: посмотрите кеосояновскую "пилораму", если у вас хватит терпения.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не смотрю. А молодежные каналы вообще считают молодежь дебилами, каждые несколько секунд смех, к месту и не к месту.

Viktor Dratch

вдруг услышите поймете, умнеть начнёте, а государству умная протестующая биомаса пугающи вредна...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Доскональный анализ!

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Vlad Berezin

Эти фильмы рассчитаны на молодёжь. Музыка усиливает действие гормонов на мосх - плющит его

Семен Гуральник

У нас много великих и сценаристов и звукорежисеров.Ваши притензии не верны.Иногда-да

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я в курсе про великих, только речь в моем вопросе не о них, а о тех, кто ИНОГДА - ДА.

Семен Гуральник

Ваши притензии не к нам Есть различные опросы и туда обращайтесь

Sergey Bayazitov

Чтобы на спрашивалке было о чём спрашивать тем, у кого больше других нет тем )))

Насима Костикова

Да.иногда так бывает,не слышно,что говорят герои,посторонние шумы какие-то.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прискорбно, что не иногда, а довольно часто. Просто мода какая-то на заглушку сценария.

Насима Костикова

Да уж.

Дядя Миша

Сам возмущаюсь! Раньше кино было без посторонних шумов и ненужной музыки.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. А на молодежных каналах еще и смех добавляют через каждые несколько секунд, как будто молодежь - сплошные дебилы и сами не догадаются, где смеяться.

Дядя Миша

🖼

Ан
Анталья*

Фигню выдали, да прям "на гора". Впихнуть не впихуеваемое, другими словами.

Пётр Баранник

Без хорошего сценария вся конструкция - *уйня, что мы часто и видим . 🎅

Пётр Баранник

Уже ПОНИМАНИЕ ! 🌹🌹🌹🌹🌹

Ол
Олександр

Киношники люди творческие. Каждый креативит, самовыражается как может.