Ве
Весна

Каждый человек состоит из памятных точек,информации, чем взрослее, тем этих точек больше, возникают цепочки нейросвязей. Как только он начинает забывать, он начинает разрушаться. Но если он будет обновлять каждодневно свою память новыми событиями, он опять будет обновляться и строить новые цепочки нейросвязи?

Ответы
Sl Sl

Наука на сегодняшний момент разделяет два вида памяти:
кратковременная и долговременная. Кратковременная основывается на существующих связях нейронов, по этим связям гоняется дополнительная химия в виде медиаторов, может быть очень короткой- отвернулся и забыл.
Долговременная память основана на синаптических нейронных связях. Связь хоть и долговременная, но не постоянная в среднем при условно выключенном мозге три связи разрушаются и создаются новые, но если что то вспоминать постоянно, то связь не разрушится. Память в мозге всегда распределённая. Если представить абстрактно - "три" То в мозге это целый комплекс связей, это и зрительные образы, и слуховые, логические, вкусовые, обонятельные, осязательные. И если даже вы что то забыли, но по оставшимся связям будете заставлять мозг вспоминать как всё было, то в какой то момент когда старая связь в определённом отделе восстановится, Вы можете радостно вскрикнуть - "Точно. Эта книга называлась - Три Толстяка, а не Три мушкетёра"))))

Ан
Анталья*

Память не обновляется. Она заагружается и в нужный момент выдаёт информацию. И как часто вы этим пользуетесь, оттуда и нейронные связи. Переставляйте хотя бы что-то вокруг себя, изменяйте привычное окружение(как минимум), -вот вам и новые нейронные связи.

Кратон Архейский

Прийдя в этот мир, человек получает впечатления, которые, как бусинки ожерелья нанизываются на ниточку. Чем больше в жизни впечатлений, тем богаче ожерелье. В назначенный срок нить рвётся, и бусинки рассыпаются

Ве
Весна

Найди нить Ариадны. В небе так много рассыпанных бусинок, только успевай нанизывать. ))😉

Ве
Весна

😊🌠🌠🌠

Ст
Степан

Одних новых событий мало, нужно напрягать мозг изучением нового, тогда он будет лучше кровоснабжаться и нейроны будут меньше отмирать

А.
Алексей ...

Все так много, грамотно и красиво написано,что цепочки нейросвязи меня не зацепили...-думаю,нам надо курить одно и тоже одновременно....

Ве
Весна

Развивайте свои, сейчас точно ответили о себе. А курение вредит здоровью

А.
Алексей ...

Не,я курю исключительно сигареты,просто можно было напрямую спросить

Борис Кадников

увы как показала жизнь и ученые челевек состоит из частей вирусов -а нам встраивают еще кусочек -добровольно

Ве
Весна

А что такое мысли?

Борис Кадников

будущие исполнения поступков

Ве
Весна

Откуда они?

ვასო წილოსანი

Нет! Помятние моменты из детства и молодости, остальное дополнение ( исключение только личние трагедии )

Ве
Весна

Это мама, это костяк

ვასო წილოსანი

Это главное и все с ним сравнивается, первый всегда первый )))

Ве
Весна

Это да)

ვასო წილოსანი

🖼значит мир? ))))

Ве
Весна

Благодарю)) 🙏

Олег Кочетков

Новые цепочки будут строится но количество самих нейронов будет не неумолимо снижатся

Ол
Олександр

Это не совсем так , как вы написали . Если вам интересна эта тема , можем обсудить .

Ол
Олександр

Вам тоже всего хорошего . Если вы обиделись , то зря . Каждый человек ,знакомый со школьным курсом анатомии человека знает из чего состоит человеческий организм . В любом случае не из упомянутых вами зипзических памятных точек .

Ве
Весна

Я не обиделась, я поняла, что разговора не получится. Не нужно никогда навязывать своё

Ол
Олександр

Хорошо ,что вы не обиделись . Но если вы упрямо будете делать вид , что не понимаете нелогичности , абсурдности ваших утверждений , то разговор не получится .

Ан
Анталья*

Перепечатывание догм не рождает диалога. Это изначально автору вопроса не интересно уже.

Ол
Олександр

Тема диалога исчерпана . Конец связи .

Роман Смирнов

события ерунда ! новые мысли =новые цепочки 95% мы думаем одно и тоже . скорее 99%

Ве
Весна

Мыслишь, значит существуешь

Роман Смирнов

да но повторы задолбали ! попробуй 5 новых мыслей в день ! это не совсем легко . запиши и обдумай +проверь такая мысль уже была ?😎

Ве
Весна

Приходят и уходя ничего страшного

Виктор Za

Обсуждайка просто кишит новыми событиями, значит мы будем помнить долго....

Ве
Весна

А это и есть мой вопрос

Виктор Za

Ну да, что бы отвечать на вопрос, надо знать ответ))))

Ве
Весна

Подсознание всегда знает ответ, поэтому задаёт вопрос, ответы приходят и к каждому отвечающему. Каждый отвечает за себяотвечает лишь за себя

Виктор Za

Тогда почему в школе двойки получают? Что то подсознание не выручает.....

Ве
Весна

Школа жизни намного сложнее, на ошибках учатся, дураки на первых этапах, умные уже на пройденных

Ванюшин Вениамин

Заблуждение. Сколько резину не тяни все одно - лопнет

Марго Беккер

Это невозможно если деменция началась..😢🤷‍♂️

Ве
Весна

Нужно успеть

Марго Беккер

дуракам не требуется🤷‍♂️😉

Андрей Смирнов

Сама то поняла что сказала?

Ми
Мишель

Нейросвязи -это что такое?

Виктор Белов

нас учат отовсюду - не так

Ве
Весна

И ладно, главное шариками крутить

Ве
Весна

Приведут к пути истинному

Виктор Белов

неоднозначно

Ве
Весна

Главное желание двигаться

Виктор Белов

да - уныние это ошибка

Алексей Рязанцев

Мозг прикольная штука

Ве
Весна

Да уж. Приколист

Алексей Рязанцев

С ним просто надо дружить. 😊

Ве
Весна

Надо 😊

Алексей Рязанцев

Прям сегодня познакомьтесь!)

Ве
Весна

Уже)

Алексей Рязанцев

Оу! Любви Вам, взамопонимания и доверия!

Ве
Весна

Спасибо и Вам всех благ!

Игорь Дубошин

Что это дает человеку?

Серик Рустимов

Процесс необратимый!

Михаил Великий

Завязывай с наркотой