Сергей Пунгин

Можно ли считать любовь проявлением эгоизма? Вдумайтесь, мне хорошо, я люблю, я хочу... и т.д.

Ответы
Ил
Иллюзия

любовь..это продолжение любви к себе..бесспорно...чем больше ты в кого то хочешь вкладывать и делать для кого то...тем более он ценен...лучше делать это бескорыстно..не будет разочарованности и несовпадения в ожидании...

Сергей Пунгин

Я бы ответил. Да, можно считать эгоизмом любовь, но ты это не так не воспринимаешь . Если всё по-настоящему.

Ил
Иллюзия

я сказала как я думаю...на основе своего и чужого...опыта...

Сергей Пунгин

Ну, ты умница! Опыт, конечно положительный?

Ил
Иллюзия

опыт любой во благо ведь)...спасибки за комплимент...но своей версии так и не озвучил)

Елена Данилова

Да именно. Если это только любовь. А если еще там есть и ненависть, то все приобретает другой коленкор

Сергей Пунгин

Лена, восхищаюсь Вашей осведомленностью

Елена Данилова

??? почему ж

Сергей Пунгин

Уверенно отвечаете. Личный опыт , конечно?

Елена Данилова

да. все на своей шкуре

Сергей Пунгин

А у меня был положительный опыт.

Елена Данилова

расскажи

Людмила Степанова

Не думаю,эти понятия от себя можно адресовать любимому человеку,а это уже не эгоизм.Ты же не для себя)

Сергей Пунгин

Эгоизм по определению, для себя. Я делаю что -то для другого, а хорошо становится мне! Мне хорошо! Значит эгоизм.

Св
Светлана

ЛЮБИТЬ это уважать друг друга и видеть в своем партнере личность А не я хочу и тому подобное

Сергей Пунгин

Тогда любовь - это уважение. Нет неточно.

Св
Светлана

А что точно ?????????

Сергей Пунгин

Эгоизм, как суть.

Св
Светлана

Я не согласна

Сергей Пунгин

Вот вот. Сложный вопрос. Ну а Вы живите со своими убеждениями.

Св
Светлана

!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Пунгин

Ещё есть вопросы?

Ефим Копелян

Да, в определенном случае любовь является эгоитичной.

Имя Фамилия

обычно влюбленные хотят взаимности

Станислав Щеглов

Настоящая любовь бескорыстна!

Сергей Пунгин

И счастье мне досталось бескорыстно..

Олеся Полторацкая

Это взаимовыгодный эгоизм

Виталий

Любовь это болезнь..

Сергей Пунгин

Сифилис - это болезнь

Виталий

Это от удовольствия..

Вячеслав Мамкин

и это хорошо

тт
татаева татаева

да 🌹

Сергей Пунгин

Правильный ответ!

Виталий

да