Светлана Панченко

Почему на некоторых вокзалах туалеты закрывают на ночь, они что, боятся, что кто-нибудь их почистит?

Ответы
Виктор Лазарев

СТОЛИЧНЫЙ КЛОЗЕТ
(нерасчётные новшества)

На Бронной, или на Тверской
Увидел терем непростой,
Покрыт почти что позолотой,
А любопытных нет там что-то.

Лишь полицейский наблюдает,
Чего-то дворник подметает,
Вот он-то мне и подсказал,
Что за невѝдаль повстречал.

- «Ты что, знакомишься с Москвой?
Да туалет тут городской,
С автоматической оплатой,
Если страдают чем ребята».

Ну, стал вокруг него бродить,
Секрет пытаясь изучить,
Зачем железный монстр массивный
С невзрачной щелью сиротливой.

И тут я вник, уразумел,
А ящик важно загудел.
Бумажку съест вместо монет,
А сдачи, словно в церкви, нет.

И вижу крепкого амбала,
Он как рекламный зазывала,
Речь по бумажке извергал,
Народу чудо предлагал:

- «Народ, спешите испражниться,
Чтоб аппарат смог окупиться.
Смелее денежки бросайте,
Казну столицы пополняйте!»

Ответил люд нестройным хором:
- «Углы есть, что не за забором,
И столб удачно подвернётся,
И в скверах куст всегда найдётся…»

Совет держал там кое с кем
О пользе нынешних систем,
И удалось нам разрешить,
Чем это чудо заменить.

Отхожим местом деревенским,
В нём вместо стенок – занавески,
И в роли ямы выгребной
Бадья под круглою дырой.

На гвоздик в этот туалет
Клочки помятые газет,
А то и вовсе лопушки,
На дверце свежие стишки.

А современному, видать,
Век в одиночестве стоять,
Никто его не посещает –
Цена немыслимо большая.

Вот запах за углом ближайшим,
Естественно, мочой смердящий,
Гласит, что нужен туалет,
В котором платы вовсе нет.
24.10.2015г. Виктор Лазарев

Михаил Михайлович

Желаю в жизни только радостных дорог,

Побольше встреч! Поменьше расставаний!

Пусть исполняется намеченное в срок,

И не зависит счастье пусть от расстояний!

Что удалось любую цель достичь легко!

Чтобы удача в нужный час не покидала!

Мечта, как птица, чтоб взмывала высоко,

И дотянуться до неё, чтоб сил хватало!

Ирина Булгакова

Это что,я в Белоруссии видела на бензозаправке туалет с дистанционным управлением. В кафе платишь и бегом на другой конец заправки пока там кассир кнопочку держит. Не успеешь за непонятно какое время добежать,кнопочку отпустят. А там наверное и в туалет уже не надо,наверное уже в прачечную надо бежать((((

Борис Мазо

Проблема с туалетами в России катастрофическая. Видимо из-за недостатка воспитания. За границей можно зайти и попросить сходить в туалет даже в мелких лавках, не говоря о суперах. У нас же............. говорить не хочется.

Я Я

Просто насаждения вокруг вокзала нуждаются в удобрениях! А менты, тоже должны отчитываться в задержании административных нарушителях! Да и правда, вдруг в унитаз тупо насрут? Какая гадость!

Александра Романенко

А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО ДЕЖУРИТЬ ВСЮ НОЧЬ В ТУАЛЕТЕ ИЗ-ЗА 1-2 ЧЕЛ....?ТУАЛЕТЫ ТО ПЛАТНЫЕ.....А ЕСЛИ ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА....САМИ ПОНИМАЕТЕ...КАКОЙ У НАС НАРОД....УТРОМ НЕ ЗАЙДЕШЬ ТУДА....😊

Николай Скуматов

Потому что он днем платный, рабочий день закончился-бабушка домой, а страждующие писайте в штанишки или в уголок, все диктует рубль, а человек-это второстепенное сегодня.

Рамиль Каскинов

Меня больше возмущает, что некоторые вокзалы на ночь закрывают. А бывает приедешь ночью зимой, машина уйдет и ты на морозе до восьми утра, так как ночью они не работают.

Владимир

Летнее утро на даче. Мужчина заходит в туалет без дверей. Соседка напротив -Иван Петрович,ты бы двери навесил. Петрович -А что тут красть то?

Людмила Чиркова

У нас такой менталитет, что в ночное время могут и кран снять, и бачок и просто нахулиганить. Особенно, если туда заходят нетрезвые люди

Aleksandr Kolupaew

это не любовь к людям. в городах в центре и на окраинах,нет туалетов,скамеек,мало урн. а водоразборные колонки вообще убраны.

Светлана Панченко

СССР развалили а Россию не построили

Aleksandr Kolupaew

нет это с давних пор повелось,ещё с ссср.деревянные убрали туалеты,а новые не построили.сейчас вроде начинают благоустраивать территории но медленно.

Ирина Игнатенко

ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ЭТИМ, НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКАМ РЖД И ТУАЛЕТЫ ЗАРАБОТАЛИ, А НАМ ИЗВИНЕНИЯ ПРИСЛАЛИ

Екатерина

не сталкивалась с таким хотя часто путешествую

Ирина Игнатенко

вот столкнулась в райцентре

Леонид Шестаков

Некого поставить на ночной дозор по сбору оплаты. Пусть лучше писают под заборами, чем будет обесцениваться бизнес.

Сергей Кожмяков

...удивительное разнообразие о вокзалах, чистят и обчищают за туалетами, работают в "купе", зная характер приезжих...

Геннадий Зернов

По нынешним временам на всякий продукт сформировался повышенный спрос, вот и боятся вандализма и мародеров

Алексей Старшинов

так нужда заставит на площади нарушать общественный порядок, за это штраф... "Серые" тоже хотят заработать...

Alex Vsehnahposlav

пока в буфете продается пиво,все деревья на привокзальной площади будут не только политы ,но и удобрены!

Александра Хохрина

Им самим лень чистить туалеты,с вечера убрали,закрыли и порядок и плевать на нас с высокой колокольни.

Виктор Поспелов

Трудно ответить, у нас в Бийске вокзал на ночь весь закрытый, а туалет отдельно от вокзала и открытый

Людмила Гришагина

Чтобы там никто не спрятался, когда вокзал закрывают. Я и не знала, что вокзалы закрывают на ночь