Геннадий ----

В интернете рекламируют японскую комнатную цифровую антенну . Такое ощущение , что это развод . В коментариях всех якобы пользователей всегда стоит ссылка на интернетмагазин , выделенная синим цветом . Кто сталкивался с этим изделием и с этими "продавцами" ?

Ответы
Соучастник

Точно...для лохов...щас, перед праздниками много всяких, кто хочет заработать...в т.ч.и интернет-магазинов...высылают всякую х...или вообще ничего не высылают...Будь осторожен.

Геннадий ----

А мы уже изучили такую хрень ! Специально купили две различные антенны , разобрали , устройство и принцип "работы" , или неработы - одинаковы . Теперь у детей новые игрушки !

Соучастник

Это правильно...😉

Геннадий ----

Такую хрень мы с товарищем покупаем на двоих , разбираем , смотрим . Если нам никуда запчасти не пригодятся , то дети с удовольствием играют . У него сын и дочка скоро специалистами в электронике будут !😅

Y P

кстати, если что, то можно будет вернуть и гарантию год дают. Если все именно так, то можно попробовать. Я уже заказал 1500р. за 2 шт. как получу напишуууууу

Геннадий ----

ОК ! будем ждать !

Ma
Mass.terr

Развод стопудовый. Не существует такой комнатной антенны, которая будет принимать спутниковое тв, совершенно другой протокол передачи данных.

Геннадий ----

Вот и я о том же ! Даже не понимающему в этом человеку должно быть ясно , что не может такое устройство быть простым как спичка и стоить одновременно 1990 р. , 900 р. и 145 р. При чём одно и то же . А все они - плоские , квадратные , с рожками , с ножками имеют одно и то же устройство

Анатолий

Я радиоинженер, и говорю Вам это развод. Для того что бы принимать цифровое ТВ в черте города достаточно провода 0,5 м воткнутого вместо антенны

Геннадий ----

Согласен с Вами , но это в современных телевизорах с декодером , а к обычному нужна приставка . Она у меня стоит , и работала раньше от куска антенного кабеля ( нашёл в ИНЕТе ) , сейчас подключена антенна биквадрат , тоже содранная из ИНЕТа

-Я Мойша, -Не Еврей.

развод не развод но туфта полнейшая. там где есть сигнал будет показывать любая антенна , а там где нет фиг . а они пишут в любой точке. фсе врут

Котэда

Гена! Сделай антенну сам-восьмерку. Делать - 30 мин. Размеры- в интернете и на ютубе и везде на сайтах. Ее высота зависит от передатчика сигнала. У мпеня - вообще стоит за панелью телевизора. 30 каналов- гарантировано. Если в ТВ нет приставки - купи- 600-1200 р

Геннадий ----

Я делал сначала восьмёрку , а потом нашёл биквадрат , ну почти то же самое , которая сейчас приклеена сбоку тумбочки телевизора , и работает , и не видно .

Котэда

ну вот молодец.

Скорпион Иванович

Главное в такой рекламе-НЕТ ОБРАТНОГО АДРЕСА и надо её практически испробовать, убедиться в её тех.пригодности, а потом уж ОПЛАЧИВАТЬ!

Геннадий ----

Товарищ опробовал одну . Заказал комнатную типа тарелки , взял из неё тарелку с подставкой ( говорит вид симпатичный ) , присобачил самодельный декодер ( как раз в корпус системного блока компа влез ) , и смотрит 62 канала .

Наталья Анатольевна

на каком-то канале была разоблачительная программа по этим товарам, там никакой японией и не пахнет, а вот убытками ощутимо.

Наталья Анатольевна

да и такое бывает. сейчас по телефонам рассылка идет о препарате ПАРАЦЕТОМОЛ выпущенном в израиле , сообщается, что пять дней принимают препарат, а на шестой лечащийся умирает. Это уже не первое предупреждение, будьте внимательны.

Геннадий ----

Я вообще стараюсь "химию" не употреблять , Даже таблетки , которые выписывали врачи .

Наталья Анатольевна

То, что выписывают врачи опаснее самолечения, судя по последним новостям

Геннадий ----

В том то и дело ! Скоро будем переходить на бабушкины рецепты .

Наталья Анатольевна

Пора, пора! 🙂

Леонид Шестаков

тоимость 99 рублей в рекламе - это стоимость второй антенны, а первую можете приобрести за 1990 плюс доставка...разводилово...

Геннадий ----

Согласен ! Подозрение вызвало то , что в комментариях участвовать нельзя , и в каждом посте есть слово - здесь- , выделенное синим , т.е. ссылка . Значит обычный развод . Да и не продавали бы две по цене одной , если бы был спрос !

Робот Вертер

Лохоторон. Япония давным давно не занимается этими мелочёвками, продав лицензии корейцам и китайцам

Геннадий ----

Ну китайцы тоже сами не "шлёпают" такое откровенное дерьмо , только на заказ .

Алексей Коломыцев

Помните в 90-е ртутные антенны, бесплатный сыр в мышеловке - за всякую сверхвозможность надо платить

Геннадий ----

Ртутные антенны принимают хорошо , но глушат работу приёмо-передающих станций в окрУге . Пытались делать , но отказались . Один товарищ по радио техническому кружку , сделал усилитель к антенне ( и это в 70-е годы ) , так мы могли смотреть тогдашние ТВ-программы отличного качества . Сейчас у него есть комнатная антенна самоделка типа тарелки . Всё сделал сам . Берёт 62 цифровых спутниковых канала . Один только недостаток - декодирующий блок к этой антенне размером с системный блок компьютера .

Сергей Владимирович

Обычная антенна для приёма близких передающих наземных тв- антен. Можно заменить куском провода

Ви
Виталий

Похоже.что так..сама антенна не может показывать или принимать..цифровым должен быть и телек.

Геннадий ----

Вот предложили Бустер , но стоить одна и таже антенна по разному не может - 1900 р. ,960 р. и 148 . Естественно нужна или цифровая приставка , или ТВ с блоком . Но одинаковое устройство всех аналогов ( с только внешним различием ) типа АРЕАЛ , АСТ , БУСТЕР и т.д. заставляет сомневаться в работоспособности этих "шедевров" .

Ви
Виталий

Вы правы..

V-Враг Незалёжности - Z

Сами подумайте.Откуда дипольная антенна может ловить столько каналов?Чистой воды развод.

Геннадий ----

Да вот эта мысль меня давно посещает . Все эти антенны абсолютно одинакового устройства , только внешне чуток разные - одни квадратные , другие круглые , там крутилка , там рожки , там ножки . А а стоимость одной и той же 1990 р. , 900 р. 146 р. Ну не может хорошая антенна так стоить !

V-Враг Незалёжности - Z

естественно.

Анатолий Валюх

Не верю этим разводам, один раз уже прокололся! Обжёгся на воде, теперь на молоко дую!

Y P

я кстати, заказал. 1500 2шт., 27/11 должно придти на почту. мне тоже интересно, стоило... ?

Геннадий ----

Там все коментаторы пишут , что кто то привёз из Японии , кто то заказывал у нас , и антенны берут до 100 каналов . Только вот сомнение в том , что у такой антенны радиус действия больше 80-и километров быть не может .

Y P

может, она же не излучает, а принимает сигнал.

Геннадий ----

Излучает передающая антенна , а эти должны принимать поступающий сигнал . А эти принимать на больших расстояниях смогут если только в них впихнули хитрый и очень мощный приёмный модуль .

Y P

ну, да, активной должна быть. но , мне показалось, что она таковой и является

Геннадий ----

Наконец то мне показали такую антенну . Работает только на прямой видимости от телевышки на расстоянии до 50 км , внутри непонятный электронный блочок ( я не понимаю в этом , а товарищ выразился так ) . В плохую погоду вообще не работает . И устройство всех антенн типа АСК , Ареал и т.д. у всех аналогичное , только внешне чуток разные .

Геннадий ----

Вот предложили протестировать Бустер , во внутрь не заглядывал , но снаружи такая же фигня . Да и не может хорошо работающая антенна стоить одновременно 1900 , 960 и 140 рублей

Анна Федорова

это развод!!!! Вам пришлют дешевую китайскую за 30 рублей. Знакомые попали

Геннадий ----

А все эти рекламируемые антенны барахло ! Годятся только для приёма ТВ сигнала рядом с вышкой . как обычные комнатные антенны - рожки !

Vитя@Zь

Если бы было всё так просто,то их бы уже разобрали и аналоги бы сделали.

Лариса

Обычная домашняя антенна. Никакая она не цифровая. Дураков ищут.

Геннадий ----

Вот и я так думаю . У всех антенн устройство одно ( с крутилкой или без ) и цена то 1990 , то 900 , а то вообще 140 ! И это в одном и том же месте !

Лариса

А чтобы поймать цифру, нужно более сложное устройство. ))

Андрей Ростовский

купи приставку в рос телекоме перепрошей 600 каналов на халяву

Андрей Ростовский

вот и я рен тв и первый

Геннадий ----

Я смотрю четыре - Рен ТВ , первый , НТВ и Звезда .

Андрей Ростовский

ну и зачем тебе антена???

Геннадий ----

Так всё это идёт в цифровом формате , без цифровой приставки или телевизора с декодером не обойтись .

Андрей Ростовский

да там все одно и тоже -брешут только по разному на свой лад

Людмила Козина ( Агеева )

В магазинах ,нет!домой и по телефону лохотронов..тьма!🤔

Геннадий ----

😅 Ну так без лохотронов и жить то было бы скучно !, А так выбросил деньги за очередной "шедевр" и скучать некогда - переживаешь !

Людмила Козина ( Агеева )

И долго ведь!👌

Геннадий ----

Аха ! 😂 За то не скучно !

Людмила Козина ( Агеева )

Я бы лучше без них поскупилась,а то развели медики,медика Обидно!!!👎

Геннадий ----

А вот это действительно обидно , когда коллеги коллегу ...