Инопланетянка.

Годовая подписка оплачена. Тарелка в исправности. А постоянно обрываются передачи, даже фильм не посмотришь. Может ли на антенну повлиять неподалеку расположенный военный аэродром?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Настроить надо ! Может деревья мешают , может кабель уже поизносился , там волновое сопротивление меняется и приëм фиговенький . Либо тарелку ветром чуток сдвинуло ..там буквально пол сантиметра и уровень сигнала стремится к нулю .

Михаил Гехт

Нужен мастер, который измеряет уровень сигнала. Если он ближе к минимуму, то влиять может от погоды, до деревьев, растущих на юг от тарелки. После этого модно думвть дальше

Юрий Астахов

Сам аэродром, думаю, повлиять не может, т.к. контакты с объектами идут в узкой частотной полосе. Однако, если аэродром защищен системами ПРО, воздействие может и сказаться.

Николай Дубровский

Не-а! Найдите крепкого мужика, пусть к "тарелочникам " в гости сходит и причину визита объяснит.... конкретно... по другому у нас пока проблемы не решаются... 😁

С Э М

Если там РЭБ в действии, то легко. Ну или никто не отменял погодные условия. Может быть не отцентровано положение конвертера или направленность тарелки

С Э М

Не повезло. Но хотя по полетному регламенту самолеты должны обходить жилые зоны

Инопланетянка.

Видимо так проложен маршрут.

С Э М

Бывает сброс топлива, разные нештатные ситуации и это должно учитываться в построении маршрутов полета. Странно… может быть приближенная зона к сво?

Инопланетянка.

Может быть...

С Э М

Терпения вам. Я родился и вырос рядом с ж/д вокзалом. Железка в 100 м и от проходящих товарняков дребезжала посуда в шкафу. Гости удивлчлись, как мы живем тут. А ничего, привыкли и не замечали)

И*
Игорь *****

Может! Я 3 года проработал в этой области, если частоты работы радара накладываются на частоту работы тарелки, то она "забивается".

Кот Кот

Это глушат GPS навигацию для шаймарсов
Тарелка исправна
И воше смотрите айпи тв тарелки смотрят ток страны Африки

Константин Саратовцев

Аэродром точно нет, а вот РЛС на нем, могут. А перед тарелкой нет каких-нибудь препятствий, деревья или еще что.

Инопланетянка.

Деревьев вокруг много.

Константин Саратовцев

Тарелка куда-то смотрит, у меня смотрела на юг. И если она смотрит через ветки деревьев, то могут быть и помехи, и срыв сигнала.

Инопланетянка.

На запад.

Константин Саратовцев

Моя на чердаке валяется с двумя ресиверами "Триколор". Слишком хулиганили...

Григорий Карпенко

МРАЗЬ ЗАТКНИ ЕБАЛО!

Владимир Вельский

Может, также как и погодные условия. Как вариант навести точнее или купить тарелку большего диаметра.

Сх
Схимонах

посмотри уровень сигнала и качество его в процентах ......возможно не корректно установленна тарелка

Иван Заевский

А ресивер не древний? У нас тоже было всё как у вас описано, но кроме аэродрома военного

Леонид Леонидов

Если у Вас триколор, то сбои идут почти везде. Говорят , что это атаки на спутник.

Анатолий Паулкин

Попробуй сначала влево-вправо чуть-чуть..Если не помодет то вверх-вниз..там гайки надо ослабить.Не сможешь наверное..Есть у вас кто настраивает по ноутбуку?

Инопланетянка.

Не знаю. как -то об этом не думала. Может соседа попрошу, чтобы залез и покрутил.

Анатолий Паулкин

У настройщиков специальный прибор и ноут.Лучше конечно его вызвать.Да и еще..Если вдруг совсем перестанет показывать,то не паникуй.У триколор часто сгорают блоки питания(что в розетку втыкаются) Покупаешь новый,он стоит в пределах 400 рублей и всё.

Инопланетянка.

Ого! Целая система. .

Анатолий Паулкин

Да.У меня сгорал.Я купил на рынке более мощный и всё..

Зн
Знаток

Вот про военный аэродром пожалуйста, поподробнее. Где ты, говоришь, живёшь?

Ту
Турист

Раньше и у меня такое было (рядом авиазавод), пока не перешел кабельное..

Валерий Жуков

военные РЛС работают на других частотах) маловероятно, что то другое...

Инопланетянка.

Полетел приемник.

Валерий Жуков

они не дорогие, легко меняются) менял на НТВ+. Поставил двойной.)))

Инопланетянка.

Да знаю я. Поменяла и подключилась к интернету.

Валерий Жуков

таки вопрос сними, а то задолбают🤷‍♂️😅🤪🥃🌹

Vitali Zilcov

Может аэродром, дерево перед тарелкой , не точно направлена тарелка.

Инопланетянка.

Да вроде проверяли.

Владимир Малышкин

Может инопланитяни таким образом хотят установить с тобой контакт

Ил
Илья

Тарелка Триколор не работает при плохой погоде(гроза, ливни и т.д.)

Ничего Хорошего

Может. Но еще не помешало бы проверить кабель идущий до тарелки.

Сергей Лоскутов

На сигнал.... Хотя военные частоты отличаются от гражданских....