Анатолий Маткин

Каковы на ваш взгляд основные причины семейных разводов и почему людей не останавливает даже то,что крайними остаются дети?

Ответы
Александр Грушин

Вот здесь наоборот сходятся, а не расходятся: ПРАВОСЛАВНАЯ ВОЙНА ЗА РУССКИХ, НОВОРОССИЮ И РОССИЮ!

Русское Национальное Единство (РНЕ) проводит регулярные наборы и отправку добровольцев для защиты русских людей на территории бывшей Украины. Снарядим, обучим, отправим. Набор проводится для мужчин старше 23-х лет, проходивших службу в рядах вооружённых сил. Для того чтобы записаться в добровольцы, необходимо отправить заявку в друзья Александру Баркашову http://vk.com/ap_barkashov с припиской "доброволец" или обратиться к администраторам группы http://vk.com/rne_mos.

Оказание материальной помощи: Сбербанк России, номер карты для перевода 5469 4000 1604 8998

Мы победим! С нами Бог! Слава России!

http://vk.com/album-64305483_185531405

Анатолий Маткин

Бог с теми,кто землю возделывает и народ Русский кормит,а не с теми,кто призывает сложить голову и оставить своих жен стариков и детей без кормильцев...Г.....но у вас в ж.....пе играет...

Александр Грушин

Мой отец до Варшавы гитлеровцев гнал, а мог бы не париться, сидеть дома, может быть тогда и ты, дундук не родился бы, твою бабушку или мать немцы бы убили.

Анатолий Маткин

Если мозги есть, то должен понимать разницу между защитой от захватчиков и разбоем в другой стране. На отцов и братьев только юнцы ссылаются, научись своей головой думать, пока она еще цела. Хотя такие краснобаи сами в пекло не лезут, только других подбивают. У меня племяш погиб в афгане, тоже "выполнял интернациональный долг", я бы тебе не позавидовал, если бы ты попался на глаза его бедной матери.

Елена

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - A у нас переворот
Не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко: - А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет –
У того переворот. Вот...

Анатолий Маткин

Да вы просто поэтесса,хотя вопрос-то был совсем про другое...Сами сочиняли или из методички?

Елена

Да это как бы то не туда я отправила 😉 конечно очень стыдно за свою не внимательность.................

Ирина П.

Каждый человек с годами меняет свои привычки, интересы, взгляды на многие вопросы, жизненные приоритеты, меняется характер, вкусы, ... многое многое другое. И никто Вам не гарантиует, что эти изменения будут происходить у Вас и Вашей жены синхронно, параллельно и в одном направлении. В день вашего знакомства у вас было много общего, а через 5 лет вы стали совершенно разными людьми. Это нормально! А дети остаются крайними там, где родители этого не понимают. Для того, чтобы любить своих детей совершенно не обязательно родителям жить вместе.

Анатолий Маткин

Спасибо,вполне здравые мысли...Только вы напрасно обратились ко мне лично(я так понял,потому что все местоимения с большой буквы). Я вдовец,и мне такой контекст с упоминанием жены не очень приятен...

Ирина П.

Простите! Я не могла этого знать, и не хотела задеть Ваши чувства. А то, что я написала относится совершенно к любому человеку.

Оксана Ляшук

Равнодушие друг к другу. Семейный, долбанный быт. Мало внимания уделяем друг другу. А, что дети крайними остаются, так это у родителей мозгов нет. Дети тут совсем не причем. Даже в крайних ситуациях, дете трогать вообще нельзя. Их надо любить , как маме так и папе одинаково. Бывают такие еб..е мамы, которые запрещают общаться отцам с детьми. Это бред.

Алла Юзикеева

Чаще всего причина развода - это похоть...когда чешется и свербит в одном месте, то ум просто спит....и не удержат ни дети, ни родители, ни потери материальные...ничто...ум просто отключается...и все ...А на втором месте это пьянство и лень и пр. дребедень....у них тоже проблема с мышлением, но там - атрофирован мозг...

Анатолий Маткин

Излагаете доходчиво,видимо предмет обсуждения не обошел стороной вашу жизнь. Спасибо за ответ...

Алла Юзикеева

Не обошел...причем дважды меня лично и у детей ...тот же опыт...

Лана Новикова

если честно, то я понятия не имею почему люди разводятся. мне даже толком не понятно почему мои родители развелись. а насчет того, что крайними остаются дети- они нас уверяют в том , что они развелись не наши вина, просто так получилось, не сошлись характером

Анатолий Маткин

А сколько лет вам было? Вы внутренне переживали из-за этого развода?

Лана Новикова

мне было около 4 лет, нет, я не переживала

Сандугаш Жамиева

Многие мужчины бояться ответственности.Причина бывает разная...Просто многие не хотят друг другу уступать.Я считаю нет доверия друг к другу.Молодежь в основном женяться по глупости,и по глупости и разводяться и в итоге крайними остаються дети..

~Krapiva~

Утрачены семейные ценности БРАКА как,священного союза между мужем и женою.Люди будто, пишут черновую работу по жизни,на бело думают,ещё успеют=(((-Причин МНОГО,в наше время-ОЧЕНЬ МНОГО.Незримый кодекс семьи разрушался не одним десятком лет.

Анатолий Маткин

На вашей странице же указан ваш возраст,я принял эти цифры за чистую монету...

Спутник

и какои? Ваш возраст Мила?

~Krapiva~

Но,на моём профиле и фото -МОЁ)))

~Krapiva~

Спутник,мне 43)))

Спутник

оч спасибки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любовь приходит и уходит..., помидоры завяли. А если серьезно, то главная причина - инфальтильность супругов или одного. Не умеют строить отношения, нет образца нормальной семейной жизни, потому что сами из неполных семей ну и т.д.

Наталия Никитина

Все дело в том, что девушки торопятся замуж ... В 21-22 года их начинает ломать, так замуж охота... Вот и выскакивают за кого попало.. не присмотрятся, не притрутся.. выходят за алкашей, наркоманов, больных...А потом начинается...

Анатолий Маткин

Вполне здравая версия...наверное,остается сожалеть,что в родительском благословении уже никто не нуждается...

Наталия Никитина

Да, жаль...

Лариса Задорожная

Основная причина думаю в том, что женщин больше, чем мужчин. Начинается конкуренция и увод мужчины. Бывает, что любовь такая возникает, что забывают обо всем. Кажется, что главное - это новая любовь. Тут уже не до детей

Анатолий Маткин

"Там,в столице,говорят,- всякие развраты,да и женщин,говорят,- больше,чем мужчин..."

Лариса Задорожная

Ну, и я про то

Людмила Щетинина

Тяжело жить рядом с человеком,который раздражает...даже если есть дети..Да и дети хорошими не будут в обстановке раздражения... Выбирать спутника жизни нужно правильно- любить и только любить...По-другому нельзя...

Анатолий Маткин

Т.е.,единственное средство - радикальное...

Людмила Щетинина

Тёплые отношения ( любовь ) - это радикально...Жить без лжи...в отношениях...

Галина Пронская

Трудно сказать, в каждой семье причины разные. Но , мне кажется, на первом месте стоит пьянство и ревность. И неизвестно ещё что лучше для ребёнка жить с адекватным родителем или постоянно страдать от скандалов

Анатолий Маткин

Существует такая альтернатива,как улаживание конфликта.Другое дело,что никто этим не занимается,ни общество ни государство...

Галина Пронская

А почему,собственно,государство должно заниматься улаживанием конфликта в семье?

Анатолий Маткин

Улаживать - не значит заниматься разрешением конфликтов...Я имел ввиду психологическую,консультативную поддержку;возможно,какие-то новые законодательные инициативы...Проблема системная,без содействия государства здесь не обойтись...Например,практическое отсутствие мужчин и вообще активных,неординарных людей в учительской среде(оплата труда) - тоже негативно сказывается на развитии детей (будущих создателей семей),а этот вопрос решается на государственном уровне...

Галина Пронская

Вот учителей хороших, как и врачей, не хватает,это правда. И дело не в оплате труда, не хватает добросовестных и любящих своё дело людей! Это моё мнение и оно может отличаться от мнения других.

Анатолий Маткин

Тут вы ошибаетесь,специалист,знающий себе цену,в наше время за копейки работать не будет. Это факт.

Галина Пронская

Ясно, что сейчас нет настоящих патриотов или их очень мало.

A C

Дети всегда страдают - не важно в разводе родители или нет. Если они уже не могут больше любить друг друга то дети их держать вместе не будут... Такова наша сущьность- ищем новые ощущения у новых знакомств.

Artur Tavrov

ну если дети не останавливают, то это уже внатуре допекло кого то. А разводы из за того что "Ничто не вечно под луной"... Чувства и отношения вспыхивают и со временем тлеют потухая. Причин может быть масса

Ирина

НЕТ ЛЮБВИ! Говорят: Стерпится - слюбится! НЕ верьте! Ещё хуже будет! И дети не помогут сохранить то, чего изначально не существовало!!! Только ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ ВЕЧНА и может пебедить ВСЕ ПРЕГРАДЫ!

Татьяна Комарова (Пастухова)

Основные причины - отсутствие жилья и материальные трудности молодой семьи. Недаром в советские времена такой бум был в строительстве малосемеек. Видели, что именно это - главная причина.

Ольга Фавстова

Нашли у кого спрашивать. Последнего, шестого мужа, только 9 месяцев смогла вынести. Бежала, теряя тапки. Одиночество прекрасней. Песня такая есть у А. Дольского. Послушайте, моя любимая.

Анатолий Маткин

Под лежачий камень вода не бежит,- вдруг с седьмым повезет?

Ольга Фавстова

Нет уж, хватит с меня. Каждый следующий лучше предыдущего только вначале. А потом еще противнее. Проверено лично. 6 раз. Был бы жив первый, точно стал бы последним. Недаром говорят, что первый - от Бога, второй от людей, а третий от черта.

Анатолий Маткин

Да,в чем-то вы правы,мы часто забываем,что первый(первая) - от бога...

Ольга Фавстова

Вот и цените свою первую, во что бы то ни стало сохраните отношения, никогда не бывает, что виноват кто-то один, всегда поровну. Тем более, что вы правы. больше всех страдают дети.

Я-
Я-Ася

Потому что люди не видят примера идеальной семьи и зачастую, брак не имеет для многих смысла. Разводы. потому что какая-либо из сторон супругов в чем-то виноват, новиноваты, и не одна

Татьяна Хлусова

Основная причина, по-моему, одна - недостаточно серьезное отношение к вступлению в брак. А дети "остаются крайними" не тогда, когда разводятся, а тогда, когда разводятся неправильно.

Анатолий Маткин

Очень разумный ответ...