Анатолий Маткин

Каковы на ваш взгляд основные причины семейных разводов и почему людей не останавливает даже то,что крайними остаются дети?

Ответы · страница 3
Mathatmen ********

Это не умение жизнь проживать достойно а вообще ещё это не какого взаимопонимания и вообще люди стали очень лживые и психованные

Анатолий Маткин

Чем можно объяснить наличие этих проблем?

Mathatmen ********

Я думаю это все из за технологий

**
*****

на мой взгляд,у людей горе от ума,по природе надо за жизнь иметь разнообразия,а ваши семейные ценности и нах-уй не нужны ни кому

Наталья Кирина

Люди разучились прощать и отпкускать обиды.Семья-это большая работаНужно научиться не только слушать,но и слышать друг друга

Анатолий Маткин

Т.е.,умели,но разучились? По какой причине?

Наталья Кирина

Пришло другое поколение.поменялись ценности ,безответственность и многое другое.Материтальные ценности стали главным мерилом

Наталья Кирина

Я думаю.,что люди поймут со временем,что семья это самое ценное ,в которой человек м ожет реализовать себя,как личность.Ведь основой семьи является любовь,а это главная миссия наша на Земле

Марина Рябцева (Мазур)

Здесь это все понимают по разному. Вот у нас прекрасно дети отнеслись и мы в разводе и мы в мире. . Дети прнкрамно на это смотрят

Magnona Love

большинство молодых людей женятся , не представляя, что семейная жизнь это тяжелая работа для двоих...это забота друг о друге..

Гульмайра Кабди

На этот вопрос сразу не ответиш. Очень сложно. Мотивы у всех разные. И самое печальное страдают в большинстве случаях дети.

О@
Ольга @

дети никогда не должны страдать! перестали ценить отношения и все стало доступнее что ли, не умеют люди договариваться

Валерия Стрельцова

потому что все они козлы а причин много пбют гуляют и т д а дети всегда при этом страдают но порой мысэтого не замечаем

Васильева Наталья

Эгоизм. Когда не создано и не создавалось "Мы" - а имеет значение лишь "Я". И каждое Я искренне требует что-то от другого.

Анатолий Маткин

Каким образом еще с детства можно подготовить человека к правильному подходу в создании семьи и атмосферы в семье?

Васильева Наталья

Атмосферой семьи. Никак иначе. Дети копируют дела взрослых, а не их слова.

Анатолий Маткин

Но ведь семью создают бывшие дети,которых в свое время ничему не научили.У нас в бога тоже мало кто из родителей верит,но это не мешает вводить в школах уроки православия или историю религии...

Anna Antipova

А история религии чем помешала? Если ее грамотно преподавать, то меньше всей этой религиозной вакханалии будет.

Васильева Наталья

я наблюдаю одну семью, мои друзья. Когда родители сами стали жить по заповедям, сами осознали ценность традиции- тогда дети потянулись к этому. А со стороны, без семейного переустройства, этого не сделать. Лекции и уроки не только будут не на пользу, но ещё и во вред, они поведут к семейному расколу.

Anna Antipova

Для того, чтобы жить по заповедям, совершенно не обязательно принадлежать к какой-то конфессии.

Васильева Наталья

Конечно. Дело не в конфессии, а в том, что только в семье это воспитывается.

Zinaida Shkolnik

Неумение говорить и выяснять проблемы,нетерпимость к недостаткам другого человека.Ведь нелостатки есть у каждого...

Анатолий Маткин

Где человек должен получить это умение?

Zinaida Shkolnik

Воспитанием в семье.Если нет-самовоспитанием.

Zinaida Shkolnik

Не обязательно...Кто стремится-находит решение.Те,кто думают,что все приходит само собой-создают себе и другим проблемы...

Анна Тихонова

Любовь проходит и должно связывать что то очень общее, сильное для обоих...дети никогда не остановят при расставании

Светлана

не устроенный быт, при этом появляются эмоции, от которых наступает агрессия в отношениях, а о детях думается потом

Наталья Кочеткова

детям лучше, когда родители разводятся и сохраняют нормальные отношения, чем когда родители ненавидят друг друга

Анатолий Маткин

Конечно,это так...А еще лучше,когда живут в счастливой семье...

Наталья Кочеткова

Это в идеале. К сожалению, не всегда так получается.

Дима Флешер

потому что в быту не живут до свадьбы.... а как дойдет дело до быта и понеслось, ссоры дележ, свое а не общее мнение....

Наталья М

Неумение держать семейную жизнь в тонусе и не желание работать над отношениями, для достижения полной гармонии

Анатолий Маткин

А что могло бы исправить положение?

Наталья М

Наверное для начала поставить себя на место супруга,понять его, донести свои переживания и постараться разобраться в сложившейся ситуации вдвоём. На мой взгляд необходимо начать с диалога,но к сожалению очень не многие это умеют грамотно делать, многие вообще не говорят.

Аристофан Зильбеншухер

Есть такая детская песенка у Кадышевой- нелюбимые с нелюбимыми", а дети-нежеланные. Так лучше пусть разойдутся.

Irina Grosman

Если ушла любовь, то смысла жить вместе нет. А детей делить не надо, надо уметь сохранить ребёнку и мама и папу.

Александр Бабаев

На сегдняшний день деньги правят миром! и пока люди не поймут, что деньги третичны дети всегда будут крайнеми

Zibert

Воспитание в не полных семьях и не готовность к семейной жизни(трудностям),особенно после рождения ребенка.

Камила Ким

Все из за того что в начале думали не тем местом.А если у некоторых дети еще виноваты то тут без комментариев