Светлана Никулова

То, что человек «имеет Бога в душе», проявляется в желании читать Библию и исполнять ее, или не обязательно?

Ответы
Александр Максимов

Если Бог в душе, то это только может сподвигнуть вас начать поиски и изучать Слово, но когда Он поселится в вашем духе, вы будете жить им и Его Слово будет жить в вашем сердце

Борис Кучеренко

проявляется в заложенной в него Человечности

Та
Татьяна

Вполн е достаточно ИМЕТЬ БОГА В ДУШЕ

Игорь Зверев

И все же в основной своей массе человек вспоминает про БОГА, когда по жизни у него начинаются проблемы... А когда все в порядке и человек счастлив, то...в гордыне своей считает себя чуть ли не равныи богу...

Та
Татьяна

НЕ ТАК. КОГДА ПРОБЛЕМЫ, ЧЕЛОВЕК МОБИЛИЗУЕТСЯ И НА АВТОПИЛОТЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПРИКАЗЫ, КОТОРЫЕ САМ СЕБЕ ДАЁТ.

Игорь Зверев

Согласен!

Та
Татьяна

ХОРОШО. К ТОМУ ЖЕ-КАКАЯ ГОРДЫНЯ? ЧЕЛОВЕК НЕ СЛОМАЛСЯ, СПРАВИЛСЯ, КАК ДОЛЖЕН ЧЕЛОВЕК. ДОСАДНО, ЕСЛИ ИНАЧЕ.

Бесхозный Нижний

Мне кажется, что не обязательно...