Ма
Маша

Группа депутатов внесла законопроект о возрождении в России такого понятия, как заготовительная контора. Туда россияне смогут сдавать за деньги собранные в лесу ягоды, грибы, бересту, хворост, еловые лапы, мох или камыш.))))),Как вам законопроект, пошли собирать бересту и камыш)))))?

Ответы
Пинфло

корня а как же с семечками и у вокзала гоняют???? ну ты и рано встаёшь-старческая бессонница уже и или место для торговли занимаешь? чё с серёгой поляковым-иммигрировал наконец из орла в хайфу??? ты так резко начала за жизнь россиян радеть ну прямо наваленного заменишь

Николай Соколов

В советское время в каждом населенном пункте болеебменее крупном были заготконторы принимавшие у населения все что можно за гроши, а у них (заготконторы) были свои магазины все это продавалось в много раз дороже. Очередной грабеж населения.

Ма
Маша

Именно,

Николай Берестов

Эти решения можно принимать и на местном региональном уровне, а не устраивать треп в интернете. Природа многое дает по воле Создателя для использования.

Tp
Tpикcтep

Вот после 55 и 60 соответственно , когда на работу вас не будут брать а до пенсии ещё 5 лет , тогда и грибы будем собирать и сдавать и бересту с камышом 😆

Ма
Маша

Ну да это вместо пенсии)))) мох с камней соскребать пойдем и жрать его))))

Tp
Tpикcтep

Во...а вы говорите депутаты о вас не заботятся...они уже всё для вас подготовили ))

Ма
Маша

Благодетели наши))ума палата у них)

Юрий Антипов

Правильный подход. Только он да сих пор существует. Да и бересту, хворост, еловые лапы да и камыш никто собирать не будет и принимать тоже. За чем?

Ма
Маша

Вот именно зачем

Юрий Антипов

А ты ничего ни придумала?

Ма
Маша

А надо?

Юрий Антипов

Е.....кий подход: вопросом на вопрос

V-Враг Незалёжности - Z

с камыша делали маты для утепления крыш.говорят,что лучше материала нету для этих целей.Под Гривенской был такой заводик.

Ма
Маша

Вы пойдете собирать камыш?

V-Враг Незалёжности - Z

вообще его не вручную косят,и собирают тоже. К тому же кто его будет перерабатывать?

Ма
Маша

Ну вот вам и оценка их законопроекта,

D. Gerd

Не так всё просто! Там сложная и дорогая система лицензий. Вы думаете Вам дадут заработать??? Вас опять обдерут)))

Ма
Маша

Вам не смешно обсуждать сей бред, я просто ржу над этой дурью,как можно серьезно это обсуждать.

D. Gerd

Ржать можно, конечно. Говорят можно защекотать до смерти)))

Ма
Маша

Сей бред читать серьезно невозможно

D. Gerd

Я понимаю. Сам абстрагирован. НО нет уже.. Да скучно))) Как у Петросяна.

Дмитрий Прянишников

Нормальная инициатива))) Но собирать бересту и камыш принципиально не буду. Алюминиевые банки фо рева!!!!!

Ма
Маша

Да для тех кто не знает в какую сторону развиваться)))

Еремей Перепёлкин

Группа депутатов внесла законопроект о возрождении в России 👈это звучало бы адекватнее! но нетЪ

Ма
Маша

Ага

Владимир Маргевич

Если они будут созданы не в Москве , ничего плохого в этом нет . Это все было и не надо было разрушать .

Евгений Вагин

раньше все это было и люди сдавали и получали не плохие деньги по тем временам а чего тут плохова

Ма
Маша

Плахова, то что на большее мазгов не хватает, допустим заводы поднимать с колен

Леонид Дэл

а зачем для этого законопроект ,типа начнём возрождение Росси через загот.конторы.🍄

Ма
Маша

Наверное, именно с мухоморов и начнем)

Леонид Дэл

для начала пусть их госдумцы откушают,может и прояснения в головах у них произойдет.

Александр Степанов

хороший закон! сдавали... и продукты были натуральные а не с заменителем Е312 и прочие

Ма
Маша

Тут не про фрукты читайте внимательно)вам разрешили собирать валежник и сдавать мох,камыш и ягоды и грибы если повезёт))))) средневековье

Александр Степанов

я как раз про ягоды и грибы...морсы клюквенный и брусничный и чего делают????про мох и камыш не скажу, а вот валежник...пожаров меньше будет

Владимир Кондратьев

Очень мудрое решение. Селяне могут сдавать излишки урожая. Дополнительный доход.

Ма
Маша

Намудрейшие, пенсии теперь в селян не будет

Владимир Кондратьев

А их и так нет. 5000 - это пенсия?

Ма
Маша

Это уже не ко мне

Ал
Александр

на севере до сих пор существуют некие заготконторы по приему пушнины и оленины

Ма
Маша

Вы пойдете собирать грибы, ягоды,мох, камыш?

Ал
Александр

я нет но на счет грибов и ягод думаю многие жители деревень согласятся

Ма
Маша

Зачем им сдавать за копейки, когда они продадут дороже?

Ал
Александр

продать может и не получится... а здесь гарантированно возьмут...

Ма
Маша

Один из кучи никчёмных законов

Ал
Александр

в последнее время много законов принимается декларативного характера

Инакентиймля Невашедело

Давайте вы будете собирать,а я прослежу,что бы сырье попало куда надо 😁

Михаил Ряховский

Ага, и жить в пещеру - охотиться и промышлять дикорастущими растениями.

Ма
Маша

Некоторые динозавры, которые обитают на обсуждайке говорят,хороший закон, я просто смеюсь))))

Михаил Ряховский

Они не динозавры, они - придурки. В СССР - это была хорошо налаженная система, которая органически была состыкована с системой предприятий сельхозкооперации. Собирали не просто так, а организованно. Если учесть современный уровень дикости (когда на лом срезают провода ЛЭП) и плачевный уровень экологии... Боюсь представить, как будут не сожжены или затоплены, а просто вытоптаны гектары вековой тайги! "Бешеный принтер", в виде ГД, за год принимает столько нелепых и никому не нужных законов, что одним больше, одним меньше.

Ма
Маша

И я про то же

Алексей

лучше бы коноплеводство возродили, столько людей бы при деле были )))))

Ма
Маша

И как то веселее было бы))))

Алексей

наверное )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗНАЮ Я ЭТИ КОНТОРЫ )) ЗА ТРИ КОПЕЙКИ КИЛОГРАММ КОМАРОВ СУШЁНЫХ 😂

Ма
Маша

Ага

Владислав Кочергин

Депутаты – пустословы, но в камыш я бы пошёл, правда, там сыро.

Ма
Маша

С кем?