K.
Karina .

Почему на Северном и Южном полушарии стоят холода?

Ответы
Алексей Севастьянов

Посмотрите видос "Ледяной барьер пробивали взрывами. Ответы на многие вопросы" и тогда все поймете. Рекомендую всем посмотреть ролик Татьяны Габовой "Обращение к Зюганову", фильм Светланы Пеуновой "Обманутая Россия", "Запрещенное интервью про устройство власти в России", "Почему РПЦ так тщательно скрывает настоящую историю России",Окна Овертона,лекции Константина Петрова,Владимира Жданова,Жака Фреско,Даниеля Ганзера,Теодора Гауша,беседы с Юрием Мухиным,Валентином Катасоновым,Евгением Спицыным,Николаем Стариковым,Владимиром Зазнобиным,Валерием Пякиным,Валерием Задереем, Виктором Ефимовым,Ниной Крыгиной,Владимиром Базарным,передачи Бесогон с Никитой Михалковым, документальный фильм Павла Пашкова "Русская тайга" и ролики Михаила Советского, канал Pravda GlazaRezhet, и, главное, новый фильм от Михалкова "Т-34"! Также читайте книги Ивана Дроздова, Романа Перина, Ипполита Лютостанского, Александра Нечволодова, Константина Кеворкяна, Эдуарда Ходоса, Николая Старикова, Андрея Караулова, Татьяны Грачевой, Эрика Дубэя.

Станислав Носов

Карина ! Привет .Ну это же школьная программа по астрономии . Ну ладно дядя Стас тебе напомнит , если ты забыла .... Наша Земля постоянно находится в таком положении , что солнечные лучи не когда не попадаю на поверхность полюсов прямо , а только касательно .....по этому там поверхность и не нагревается и конечно же ХОЛОДНО 😊😘👍💐

K.
Karina .

👍

Кука

лучи не греют поверхность, так как максимальная температура на конце так называемого луча, а минимальная в начале, полюса приходятся на начало, либо вообще не попадают.

K.
Karina .

👍

Алексей Севастьянов

Кстати, а как по вашему, может круглая Луна отсвечивать так как это мы ежедневно наблюдаем? Может ли Луна-шар отражать солнечный свет от своей поверхности только полумесяцем с резким и отчетливым терминатором, т.е. границей, за которой поверхность того же шара уже не отражает не единого лучика? В качестве подсказки, посмотрите картины художников, на которых нарисованы круглые объекты в точечном освещении.

K.
Karina .

Изучайте астрономию Алексей..

Алексей Севастьянов

Так вот я её сейчас как раз углубленно и изучаю. Рекомендую и вам ознакомиться с трудами Эрика Дубэя и Сэмюэля Роуботэма, узнаете много интересного.

K.
Karina .

Спасибо за рекомендацию..

Haybatullo Shodiev

Из-за своей формы и радиуса движении лучи Солнце мало попадают в названные полушарии

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Haybatullo Shodiev

Ну, Karina, я 30 лет назад закончил среднюю школу, тогда был отличником......?

K.
Karina .

Это хорошо..

Дмитрий Сомик

В начале всегда скапливается влага, которой затем надо застыть, чтобы не затопить.

Artur Galstyan

Потому что солнце светит в центр земного шара, на экватор планеты Земля!

Неизвестно Неизвестно

potomu shto tam zhivut pingvini 😘😘😘😘😘😘

Vladimir Ovchinnikov

"Холода"-понятие относительное. И там бывают некоторые потепления.

Ев
Евгений

Да потому что у природы нет плохой погоды,всякая погода благодать

K.
Karina .

В данном случае сюда не подходит.

Ев
Евгений

Может быть ,это я так к слову, а вообще с научной точки это в двух словах не объяснить

В.
Владимир .

Ну вы даете! В школе что было по природоведению и географии?

Гр
Григорий

Можно ли задать Вам вопрос ? Вы в школе астрономию изучали ?

K.
Karina .

Специально для умников - изучала.

Гр
Григорий

Не обижайтесь . Отвечаю на вопрос :Солнце движется относительно Земли от южных до северных тропиков.В любом случае его лучи касались полюсов вскользь. т.е не прогревая эти области . С уважением . Григорий

Orazbai Saparov

Потому что далеки от маршрута солнца, как далек я от Вас!

K.
Karina .

🤦‍♀️

Неизвестно Неизвестно

potomu shto tam zhivut pingvinii😘😘😘😘

Виталий Гончар

Солнца там мало, но медведи и пингвины не мерзнут

K.
Karina .

😁 Почему мала и почему не мерзнут?

Бахадыр Мамаджанов

На юге всегда теплее)))) От холода яйца мёрзнут))))

K.
Karina .

Наверное у тебя яйца как у страуса))))😂

Хиромант

По твоему они должны лежать? Холод, это самец🤣

Бахадыр Мамаджанов

На юге всегда теплее)))) От холода яйца мёрзнут))))

Эдуард Генералов

По школьной программе должны были проходить 🙂

Лев Дувидович Перкис

они там и лежат, и сидят, и ходят, они там живут

K.
Karina .

Кто?

Александр М. Руднев

на полушариях холода нет а вот на полюсах...