Vik

Кто за/против технического прогресса и почему?

Ответы · страница 2
Анна Долинина

за - чтоб легче жилось...... хотя бы некоторым

Адам Шахбулатов

наконец нашел кнопку пропустить вопрос )))

Евгений Лавровский Женат

Я - за. Интереснее и легче жить и выживать.

Евгений Лавровский Женат

Ну как? Если бы не технический прогресс - не было бы автомобилей, я бы сидел дома и не мог куда-то поехать. Да и лекарства, помогающие мне, есть следствие этого прогресса. Да и телефон и радио и телевизор - это все следствие прогресса

Vik

и болезни следствие прогресса...

Евгений Лавровский Женат

Нет. Болезни часто - реакция природы не прогресс. Хотя и растения болеют тоже, не принимая участия в прогрессе

Станислав Щеглов

Кто сказал "А" обязан сказать и "Б".

Vik

я против - тупик для человечества

Николай Новиков

Я за, прерогатива жизни,я инженер

Vik

техпрогресс убьет биологическую жизнь

Николай Новиков

Предпочитаете жить в пещерах и ходить в шкурах.Тогда хоть мамонты были ,на них выживали,пока всех не съели

Vik

Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию, предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года, в то же время Рэймонд Курцвейл даёт 2045 год. На Саммите Сингулярности в 2012 году Стюарт Армстронг собрал оценки экспертов, медианное значение этой выборки составило 2040 год.

Николай Новиков

Мозг человека не отстанет в развитии от машин никак потому что мощней самого мощнейшего компьютера в мире так как генетическая память любого человека содержит всю историю существования всех живых видов на земле.Иными словами звериным чутьём мы сильнее любых вычислительных машин.

Умит Жумагалиева

Вопрос бессмысленен

Умит Жумагалиева

Потому что, технический прогресс как выпущенная пуля, уже не остановить, и чье либо мнение за или против, так для обсуждения в целях заполнения свободного времени, не более, без претензии на влияние на этот процесс, технический, если только для его ускорения....

Vik

точка не возврата наступит к 25-му году (мнение ученых), есть время на молитвы...

Умит Жумагалиева

Молись, не молись, уже не замолишь и не умолишь... Надо наслаждаться тем что есть, здесь и сейчас

Vik

небо нам поможет и остановит техпрогресс - к нам летят астероиды 😄

Александр Миндель

ЗА ! Потому, ЧТО !

Vik

Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию[1][2][3], предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года[4][5], в то же время Рэймонд Курцвейл даёт 2045 год[6]. На Саммите Сингулярности в 2012 году Стюарт Армстронг собрал оценки экспертов, медианное значение этой выборки составило 2040 год[7].

Татьяна

Я не мракобес

Vik

Лена Васюнина

Нейтрально.

Vik

ха,ха..., это профессора из НАСА на Дискавери сказали не я и я с ними полностью согласен

Лена Васюнина

Я и с профессорами спорить буду,также как и с вами,отстаивая свою точку зрения.

Vik

В течение ближайших тридцати лет у нас появится техническая возможность создать сверхчеловеческий интеллект. Вскоре после этого человеческая эпоха будет завершена.Вернор Виндж.

Лена Васюнина

Меня эти доводы не впечатляют. Если внушать себе, что так будет то именно так именно с вами и произойдёт.Моя точка зрения непоколебима и думаю на данном этапе стоит закончить данный спор, каждый из нас останется при своём мнении, считая его правильным.

Vik

Последняя цитата, так для общего развития. Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию[1][2][3], предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года

Елена Шержанова

Я Незнаю

Vik

иными словами техпрогресс не есть хорошо

Vik

технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию - конец эре человечества

Меруерт Назарова

Кто

Vik

тех. прогресс это хорош или плохо?

Максим Коротя

Почему исламисты против прогресса? Почему?

Vik

я тоже против, тех.прогресс уничтожит человечество

Dinara Bolatbek

за

Vik