Виталий Селиванов

Говорят: " У него ни СТЫДА, ни СОВЕСТИ" А в чём разница?

Ответы · страница 2
Мария Оксененко

Совесть обличает человека из нутри, а не имеющий стыда, проявляет себя в действии : слова и дела.

Vera Artemova

стыд-это оголить зад при людях, совесть-уметь себе задавать вопросы и исправлять свои ошибки

Djan Achtotakoe

стыдятся плохих поступков,наготы(правда не все)совершают плохие поступки люди без совести

Анатолий Лапшин

Стыдно оголять задницу публично. Совестно нагло требовать того, что тебе не принадлежит.

Вл
Владимир

Стыд, это демонстрация чего-то нехорошего, а совесть, это то, что должно это осудить 😆

Irina Sirotkina

Стыд-это чувство неловкости когда совершил плохое,а совесть мерило,чтоб не совершать

Валерий Киселев

Совесть это ответственность перед собой, а стыд это ответственность перед другими.

Vadim @@@

Стыд это когда сделал и понимаешь что сделал не правильно.Ни совести это пофигизм

Людмила Фризен

На мой взгляд,стыд- понятие физиологическое, а совесть - морально-нравственное...

Виталий Селиванов

Совесть - голос Божий внутри нас. Замечена даже к маленьких детей.

Св
Светлана

Стыд - это чувство , а вот совесть - это внутренняя суть и философия человека!))

Виталий Селиванов

Совесть - это голос Божий внутри нас.

Anahit (Анаит) Grigoryan

посьетнятьяЕсли нет совести можно потеснятья но продолжать в том же духе

Роман Агаев

Совесть это навсегда, глобально! Стыд частнось за конкретный поступок

Надежда Шустова

совесть-как хомяк-то спит то грызет-а стыд-когда неудобно до предела

Виталий Селиванов

Яркое сравнение...👍

Татьяна Чистякова

стыд-когда сделал что то плохое,а совесть-не признаешься в содееном

Фа
Фатиния

стыд когда сделал что то плохое а совести нет признаться в содееном

Ма
Малинка

Стыд- это когда ты готов сгореть от стыда, а совесть, горит изнутри.

Галина Алекс.

Стыд ,не дым,говорят.Пихологическое. А совесть духовное,душевное.

Наталья Богданова

Стыд-это когда краснеет лицо, а совесть-это, когда чернеет душа.

Су
Супер-Бывшая.......

Совесть это она, а стыд он.....дети наши ........😌🐿️👍

Irina Bogomolova

Это когда и голый и не платит.может еще и дерется при этом.