Ти
Тимуровец

Почему в крещение попы стоят возле проруби в шубейки и в воду ни одной ногой, хитрые?

Ответы
Татьяна Романюк

На вопросы о РПЦ возникает очень много "почему" и первейшее "почему" - почему Спаситель ходил в простых одеждах, а наши священники рядятся как новогодняя елка ?

Ти
Тимуровец

РПЦ и есть сам вопрос.

Татьяна Романюк

Да уж!.

Андраник

потому что они к ежегодному двухразовому обороту воды никакого отношения не имеют, просто присвоили себе один из дней под крещение ИИСУСА

Ти
Тимуровец

В Енисее.

Андраник

Я вообще написал , а в Енисее их топить надо за то что народ обворовывают

Ти
Тимуровец

Круто!

Андраник

А Вы не согласны

Ти
Тимуровец

Я просто наблюдаю.

Андраник

и это правильно

Лариса Вараксина

Им не положено А вдруг кто то дубу даст и тогда некому будет отпевать покойника а их не мало кто не вернулся из проруби здоровым

Янина Гаевская

А ему-то зачем?У него есть купальня.А священник не должен рисковать здоровьем и молодечествовать переднародом полуголым-грех.

Ти
Тимуровец

Пусть прыгает в шубе.

Надежда

видела снимок -тетка одетая встала на колени и голову в прорубь окунула...полностью. и надпись-грешила только головой.

Ти
Тимуровец

Надо было Батюшке подпихнуть её, чего зря стоять.

Александр Гусев

Народ приходит много часов подряд. Вы бы смогли простоять в плавках на морозе несколько часов? Вот и они не могут.

Ти
Тимуровец

Окунулся бы для приличия хоть раз.

Александр Гусев

А может он и окунулся до Вашего прихода?

Людмила Козырь

Да , ни одного попа не показали , что они в прорубь ныряют , наверное у них грехов нет , нечего смывать...😉

Ти
Тимуровец

Обманывать народ это тоже грех. Он должен первым прыгнуть в прорубь.

Людмила Козырь

Это мы так думаем , а они святые

Ти
Тимуровец

Тогда я святейший.

Юрий Астахов

Дело не в хитрости. Они все делают по соответствующим предписаниям. Будет там "окунись"- они окунутся.

Ти
Тимуровец

Надо было его подтолкнуть.

Константин Кривцов

Главное организовать..но это не значит самому сходить с ума в мороз купаться..разжарило смотри ка

Irina Sirotkina

В монастырях есть свои купели,и потом,священники никого не заставляют ,нырять,,и веровать тоже.

Ти
Тимуровец

Сейчас пока не заставляют, потом попробуй не веровать, сожгут как в старые добрые времена.

Irina Sirotkina

Неправда,один из самых главных постулатов в православии-нельзя насильно ни к чему принуждать,я сама чел верующий,хожу в храм к Таинствам,хотела заставить мужа тоже ходить,священник запретил,сказал нельзя заставлять,чел сам должен захотеть.поэтому,не судите опрометчиво!

Татьяна Лосева

А в православной традиции это касается, то есть окунание, только прихожан... Мирская традиция....

Счастливый

У них потому,что список большой..если со всеми купаться они думают что их не хватит на всех..😂

Вв

Потому, что они думают, что грехов на них нет. Наивные. Мы то знаем, что это не так. 😱 😄

Ти
Тимуровец

Они даже не догадываются об этом.

Татьяна Русакова

они что дебилы лезть в ледяную воду, не царское это дело, эти забавы для простолюдинов.

Ирина

Наверное понимают,что Иисуса крестили в Иордане,а ни в Енисее.Температура там выше.

Татьяна Макарова

у меня тот же вопрос..почему батюшки не окунаются и в шубенках вокруг проруби ходят

Валентина Рязанова

Конечно не дураки ! А потом стыдно оголить свои животы , столько дней поста в году.

Николай

А кто крест держать будет.Простолюдину(пастве) то не положено😜

Yl
Ylinka

Я знаю одного,который всегда первым окунается,а затем благославляет паству.

Yl
Ylinka

Если долго так мучится,то что-нибудь отморозиться.А так залез-вылез.....

Ти
Тимуровец

И зачем эта показуха?

Yl
Ylinka

Грехи говорят все прощаются.

Ти
Тимуровец

Грехи надо честно отработать в Аду и не выкручиваться.

Yl
Ylinka

Наверное ад уже переполнен...

Свет - Мария Стрижевская

ТАК ОНИ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ОНИ СВОЁ ДЕЛО ЗДЕЛАЛИ ХОЧЕШЬ ЛЕЗЬ ХОЧЕШЬ НЕТ ,

Ти
Тимуровец

И ходить не надо.