Татьяна, Но Не Ларина)))

Я опять о воспитании...))) Самый легкий способ испортить ребенка -это давать ему больше, чем он может оценить?

Ответы
Ольга Барладян

Да! Можно согласиться с вами, но не совсем. Отличное воспитание предусматривает свое начало с момента зачатия и даже вернее- с момента желания пары иметь ребенка. Она(пара) молитвенно обращается к Богу с просьбой дать им во влаго ХОРОШИЙ ПЛОД. и это имеет огромное значение. После зачатия начинается уже воспитание родителей будущего ребенка- голосом- чтобы он (ребенок) уже учился узнавать голоса родителей в первую очередь и родственников. Маме желательно прослушивать периодически хорошую классическую музыку и избегать повышенных тонов в общении с кем либо.А ссор и ,тем паче, никакого курения или алкоголя. Еще не родившись, ребенок уже должен понимать, что Он любим и желанен. Режим питания, отдыха также актуальны. Но будем помнить, что духовные наставления и до и после рождения превыше всего; " Наставь мальчика(ребенка) на праведный путь, он не уклонится от него , даже когда состарится" - Читаем Притчи, 22 глава, стих 6. Мы к вашим услугам.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Одни гарни дитки таки рождаютси гениями, другие - волшебниками-недоучками, третьи - неандерталцами, четвертие - крисами и мишами... Геньи таки могути побити и йогами, и могути вааще не брати то, шо има даюти! Волшебникам таки ничево не надо, и потому оне сполняюти гарно закази других! Неандерталци всё вримя таки бегаюти с модной дубиной и копьями за мамонтами и прочими гигантами, шоби таки гарно пожрати! И не околети вне гарних пещер! Ничё иное их не интэрэсуе! Им даже гарно помитиси некогда! ))) Криси и мишки жрути немерено и има даже на хвост не приходе мисля шо-то гарно заценити! )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. всё уже в них заложено и воспитывать не надо?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Мудри родитили таки показываюти своим диткам путь познання, а мир познаюти ужо сами дитки! Родители за них это дилати не могуть, потому как оне уже познали мир по-своему...
Какой душа была в прошлой инкарнации, такой она останется и в новой. Будда.

Veleslav Yarumar Vran

В каком смысле давать, в каком смысле оценить... речь идет об информации, или о деньгах и материальных благах? Касаемо всяческого воспитания: по собственному опыту меня любимого, единственное возможное воспитание - это САМОвоспитание, а все остальное - не более, чем дрессировка животного, которое, окажись на свободе - сразу забудет дрессуру и вспомнит первобытные инстинкты, борьбу за выживание, инстинкт размножения и жажду убийства.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я подумаю об этом завтра. Мне нравится ваш ответ, но голова на ночь глядя, да ещё в понедельник, плохо соображает)

Serik Akmagambetov

Нет,не стоит попрекать ,но и баловать.найти терпение в себе, тактично объяснять,что всё не течет,как вода из крана,а даётся трудом.научить ценить любой труд и тогда ребёнок не будет сорить,будет помогать,ну посуду мыть,кушать готовить,уборкой по дому. И имейте ввиду то ,что вы понимаете ,он не в силах понять,по этому терпение и тактичность – благодетель.нынче дети все в компе и сотен – это не хорошо

Татьяна, Но Не Ларина)))

какой вы мудрый

Serik Akmagambetov

Спасибо

Serik Akmagambetov

Я очень люблю детей

Татьяна, Но Не Ларина)))

а свои есть?

Serik Akmagambetov

К сожалению мой сын покинул этот мир в 12 лет,вчера ему исполнилось 30. Дочь в Оренбурге, а сам из Актобе

Ростислав Туманский

Считаю, что делать нечто для своего ребенка в ожидании благодарности - это нонсенс. Ребенку нужно давать все по своим возможностям, чтобы не завидовал другим, не было злости, что ему этого не дают и не пришло желание добыть что-то нечестным способом.

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё верно

Ростислав Туманский

А вот тут уже встает вопрос о возможностях. И их нужно иметь. Скажу занудно: заводя ребенка надо трезво оценивать свои материальные способности.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в наше время как раз те, кто не имеет мат. возможностей, и плодят детей

Ростислав Туманский

Это уже их проблемы.

Татьяна, Но Не Ларина)))

думается, что это проблема уже стала общественной

Angelic Heart

ДА = Надо проверять и тестить что лучше получаеться у него или у её у ребенка вашего чужие советы вам все могут быть ВРАГАМИ почему так выводы делаю я потому что щас к ДОБРУ понятия идет так как будто К ЗЛУ! я вижу так и многое вижу чем все!

Инна Данько

Ребёнку нужно предоставлять выбор, даже когда он совсем маленький. И тогда он не станет испорченным. Отношения должны быть доверительное с самого раннего возраста. Знаю на примере со своей уже взрослой порядочной и умной доченькой

Оксана Алферова

Ограничимся кубиками до армии и перловкой, чтоб не баловать? Ребенок очень долго не сможет дать оценку тому, что дарится, покупается, даётся. До тех пор, пока сам не станет зарабатывать. И здесь будут оговорки

Татьяна, Но Не Ларина)))

мои дети тоже делятся своими детскими воспоминаниями. Я уже не все помню, а им запомнилось

Евгений Шевченко

я себя помню с 2-х лет.. не многое конечно..

Татьяна, Но Не Ларина)))

отдельные воспоминания у меня с трёх лет. Вот помню, как мы в роддом к маме ходили и нам в окошко братика показывали)

Евгений Шевченко

💋 УМОЧКА!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я то и не старалась. От чего это зависит, не знаю

Екатерина

Мы часто грешим тем, что не видим грань, которую нельзя пересекать в отношении детей..Любовь к детям часто слепа....А потом причитаем "Да мы же в нем души не чаяли..Мы же ничего не жалели для него" и т.д..

Татьяна, Но Не Ларина)))

как вы правы. Часто такое бывает

Екатерина

Например, родители задаривают учителей, чтобы получить хороший аттестат...Это же бред...они не понимают, что сами учат детей лгать...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я к этому отношусь крайне негативно. Да и от купленных оценок ума не прибавиться

Николай

Оценка воспитания самого ребенка произойдет только тогда, когда он сам займет место воспитателя и только тогда у него будет возможность это все осознать в полном объеме...

Чернобривый Виталий

Вы вкладываете в ребенка то, что желаете получить. Так и к другому. Будьтк к нему ласковым и отзывчивым, он будет таким и к Вам. Я на опыте своей жизни в этом убедился.

Вадя С Хитровки

Либо его вообще не воспитывать, пустить всё на самотёк. Это как в той рекламе, в самолёте, типа магния не хватает... ремня и пиздюлей ему хороших не хватает !

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно, но магний не помешает

Валерий Журавлев

Ребенок не может в силу возраста оценить что и сколько он получил, тут нужно работать взрослому над соотношением возможностей и потребностей у ребенка.

Татьяна, Но Не Ларина)))

как вариант

Анюта Vиктороvна

Зачем давать больше необходимого? Только если потешить свое самолюбие, дескать я могу. А детям просто нужна любовь и внимание. Без перегибов

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно об этом я и хотела сказать. Одна вы всё правильно поняли

Анюта Vиктороvна

У меня просто 4 детей) и да, к 4 дочери я была уже подкованной мамашей🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня две дочери. А вот с внуками решила бабушка подучиться)))

Анюта Vиктороvна

К внукам я наверное буду гуру воспитания🤣уже три переходных возраста прошла, один хлеще другого))

Татьяна, Но Не Ларина)))

с внуками интереснее будет, поверьте

Анюта Vиктороvна

Я на это надеюсь))

Инна

Нет. У нас почему-то большинство родителей боятся избаловать ребёнка. А недолюбить, воспитать нго закомплексованным совсем не боятся

Александр Влащенко

Надеюсь, я Вас не сильно удивлю, если предположу, что ребёнка воспитывают (и портят) не столько родители, сколько школа и улица.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это когда семья не может противостоять.

Aлександр Кузьмин

Шоб можно было ОЦЕНИТЬ - надо иметь ОПЫТ обхождения без того , что вы даёте . А где вы решили найти такого ОПЫТНОГО ребёнка ?

S.
S.b.d.

Как он может оценить? Когда он и другого то и не знает... Оценивают когда есть выбор... А ребенок проявляет эмоции только

Татьяна, Но Не Ларина)))

например, может ли оценить годовалый ребёнок игрушку с радиоуправлением? Не может. Значит, зачем её дарить

S.
S.b.d.

Ну это уже прости тупость родителей

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно. И нечего выпендриваться))))

Юл
Юлия

Заставлять ребенка постоянно что- то оценивать , тоже ничего хорошего, Я бы сказала в данном вопросе , больше нужного,,

Стас Васильев

Я не Макаренко, но скажу точно. Ежели давать ребёнку меньше пиздюлей чем он заслуживает, это точно его испортит.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я же не про заслуживает, а про оценить

Стас Васильев

Вот...пусть оценивает пиздюли.....