Владимир С

Книга источник знаний?

Ответы
Юрий Лагун

Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Владимир С

ДА!

Elchin Tehmezov

Не все книги. В универе нас заставили купить книгу написанную нашими же профессорами. Так там ничего не было понятно и о никаких знаний речь и не могло быть. Над книгой работали 36 недоученых. Каждая глава по факту копипаст из разных иностранных книг и с плохим переводом. Нить повествование терялся в середине предложения.

Владимир С

Бывает и такое.

Elchin Tehmezov

Те же "профессора" не признавали Пола Самуелсона. Глава кафедры экономики узнав, что я изучаю экономику с книги Самуелсона, буквально сказал, что в экзамене не признает никакие мои ответы, если не буду учится с их мусоровоза.

Та
Татьяна

Книги-это жертва времени...сейчас источник знаний это интернет.Интернет собрал все знания воедино. Теперь есть возможность получать нужные знания в любое время и в любом удобном месте, главное уметь правильно их фильтровать...

Владимир С

Да.

[●_●]

Причем первейший. Книга связывает мысли логикой и позволяет выстроить общую картину из головы автора. Информация в интернете слишком обрывочна и обладает низкой достоверностью из-за анонимности авторов.

Владимир С

Согласен.

Вера Сергеевна

Да .Это источник знаний .Но с познаниями ,что дают книги ,источник задвинут чуть в сторону : шумит Т В ,шумит всё чаще ,громче интернет ...А книги снова залегли на полках

Владимир С

Увы!

Вера Сергеевна

УВЫ !

Любовь Волкова

А я тут видела радостную картину. Еду в метро и вижу, что люди читают. Причём, в основном молодёжь, и читают не электронные книги, хоть это удобнее, а бумажные. И не какое-то криминальное чтиво, а классику, держат в руках довольно-таки толстые книги и читают. Даже стоя. Подумала, что все-таки все в мире движется по спирали, и если в метро сегодня читают "Американскую трагедию" и Пикуля, то ещё не все потеряно.

Владимир С

Будем надеяться.

Любовь Волкова

Будем!

Алекс Венцель

Жаль только что не каждая... Китайская поговорка:-Прочитал книгу -завёл доброго друга, перечитал книгу-встретил старого друга!

Владимир С

Понятно.

Любовь Волкова

Безусловно! Только беда в том, что сейчас слишком много книг и не каждая источник ЗНАНИЙ, есть источники и другого.

Владимир С

К сожалению так.

Любовь Волкова

Поэтому сейчас опасаюсь покупать книги неизвестных авторов. Не рискую ходить на новые постановки спектаклей. Не хочу разочарований!

Владимир С

Согласен с Вами.

Владимир Вельский

Была. Из-за экономической не целесообразности у твердых копий нет будущего. Их съели электронные книги.

Владимир С

Что поделать, прогресс наступает.

Владимир Вельский

Хорошо, что не отступает😁

Владимир С

Да.

Егор Сколопендрычъ

Порой книга - источник серьезных заблуждений, и весь серьезное оружие массового поражения...

Владимир С

Бывает.

Сергей Грач

источник опубликованного чужого мнения или бреда,что в его черепушке твориться..

Ве
Вера

скорее опыт ... а книги часто просто заводят в тупик ... ведь их так же писали люди

Владимир С

Которые не отличались соблюдением правил морали, хотя это читающим их навязывалось.

Серов

"Орешек знаний твёрд, но всё же, мы не привыкли отступать...

Владимир С

Да!

Серов

👍🤝

Десант

Книга уже слабенький источник. Нынче Тырнет источник и кладезь знаний

Владимир С

Ясно.

Ир
Ирина*Z

и чем старее книга, тем лучше источник..
НАВЕРНОЕ,,
но это не точно.. 😁

Владимир С

Точно!

Ир
Ирина*Z

😁

Ал
Алексей

нет . источник ввода в заблуждения . устные вечные источники познаний

Владимир С

Понятно.

Игорь Шумейко

Смотря какая книга.Есть пустые книги,есть вредные и есть ценные.

Владимир С

Есть.

Игорь Шумейко

Значит не все книги являются источниками знаний.

Владимир С

Да.

Игорь Шумейко

Да и знания бывают разных уровней. 1-класс.9-класс,университет и так далее.

Владимир С

Именно так!

Игорь Шумейко

А есть превышающие уровень людей.

Ольга Нуждена

Без сомнения, вне зависимости, что она несет -хорошее или плохое

Владимир С

Именно так!

Се
Семён

Теперь гугля источник знаний.😆 А книги только для эстетов.)))

Владимир С

Как-то так!

Се
Семён

Я, например, эстет. Читаю и пытаюсь что-то писать на бумаге, чтобы рука не отвыкла.))

Владимир С

В Прозе.Ру не пробовали?

Се
Семён

Не пробовал. Спасибо.🤝

Владимир С

Успехов Вам!

Се
Семён

Спасиб! И Вам.

Владислав Ильмер

Менее надёжный, ног более безопасный чем личный опыт

Владимир С

Как-то так.

... Рус

Да.Но в основном ложных, это и подталкивает к поиску.

Владимир С

Часто так.