Br
Brutto

Постоянно болит шея и плечи посля работы а работа за рулем мож мазь какая есть?? Только хорошая

Ответы
Катя

В шейно-воротниковой зоне происходит застой .За счет этого плохое кровообращение в голову .От этого может быть даже некая заторможенность в голове .Так же мышцы весь день находятся в тонусе. Нужно делать массаж .Можно самомассаж (могу кинуть ссылку в личку .Делать не сложно и даёт эффект и расслабляет натянутые мышцы.Мазь в таких случаях нужна разогревающая по типу " 911" или другие с пчелиным ядом ,горчицей ,ментолом и другими разогревающими в составляющем мазями .Наносить её нужно правильно - не втирать(!) ,а аккуратно нанести не растирая и одеть одежду и пока происходит разогревающий эффект (а будет жечь немного ) нужно ,чтоб спина находилась в тепле и не дай Бог попасть на сквозняк в этот момент .Можно прям сидя в машине нанести и ехать с этой мазью на спине .Еще советую делать легкую зарядку направлены на разминку плеч ,шеи ,поясницы (можно вспомнить как это было в школе🙃 😉 ).Помогает всё методы в совокупности .Хорошо и благотворно плаванье для всей спины в целом и для мышц .А еще лучше пройти всё это в больнице (это лечит невролог ).Там легче всё соблюдать .

Кс
Ксения

А я небольшой кусочек перфорированного пластыря перцового приклеиваю на шею сзади на уровне плеч ..или нанопласт- греет хорошо..кровь разгоняет. Мне помогает

Катя

пластырь тоже хорошо...главное ,чтоб кровообращение улучшить.Плохое кровообращение приводит к заторможенности в голове,да и в целом к немощи ,медлительности ,быстрой утомляемости

Ангел L

иди к врачу...у меня было такое..тоже с работой связанно..назначили пять сеансов физио теропии..-элктронные токи..совсем ничего не чувствуешь..пять минут сидишь..и всё...помогло..уже года три не вспоминаю о боли...а так мазать и массаж..только надежда..всёравно болеть будет..я всё это прошла..так ..что к врачу...😇

Вера Максимова

К врачу!👍

Тамара Гончарова

Есть адская смесь (шучу): 1 фл тройного одеколона(100мл), 1 фл муравьиного спирта 940 мл), 1 ампула анальгина для инъекций. Всё смешать, взболтать и натираться)) Практически без противопоказаний)) Мы с мужем пользуемся года три. Пока живы, а боль и воспаление снимает

Маргарита Курц

Ну нужно врача навестить невролога, это шейный хондроз, попробуйте меновозин втирать по всему позвоночнику плечи и шею а потом найз

Ирина Юшкова

Масаж и диета упражения мазь диприлив и таблетки кетонал

Алексей Мммм

Массаж только нет мази сам за рулем почти каждый день

Сабир Салахов

со своей стороны стекло не опускай и все будет окей

Br
Brutto

Да каждый раз себе об этом говорю

Сабир Салахов

надо перебороть себя а то еще хроником будешь

Айсулу Бакировна

Поможет корректор магнитный для осанки попробуйте

Ва
Василиса

Наятокс,хорошая мазь,но массаж тоже нужен

Br
Brutto

Не не люблю я когда меня трогают

Ва
Василиса

да ладно

Br
Brutto

Да меня это бесит

Ва
Василиса

ну не знаю,моему мужу нравится,когда я делаю ему массаж)

Br
Brutto

Если вашему мужу нравится это не значит что всем мужчинам нравится массаж)

Алексей Малахов

Неудобная посадка или жесткая подвеска.

Саша

Это остеохондроз надо идти к неврологу

Денис :-))

Попробуй тяньши... Посмотри в нете

Br
Brutto

Шо это??

Денис :-))

Китайская медецина

Ирина Щербакова

надо делать зарядку (специальную)

Тася

Массаж шейно-воротничковой зоны.

Br
Brutto

Не дай бог

Тася

😀 😀 😀 А вы попробуйте!

Br
Brutto

Меня это раздражает

Тася

Меня тоже раздражало. Но реально помогает.

Br
Brutto

))

Оксана Тюрина

Массаж есть точечный ищи в Ютубе

*$
**** $$$$

Хороший только, хороший массаж

Br
Brutto

Не люблю я когда меня трогают

Сладкий Пирожок

Массаж нужен,после работы!)

Br
Brutto

Нее нафиг

Любава Ua.

лучше всяких мазей - массаж

Br
Brutto

Если только ногами)

Обсуждайка

крем "долгит", гель "фастум"

Br
Brutto

Надо купить

Обсуждайка

канеш, в аптеке ))

Лана

только упражнения помогут