Владмир

Внезапно заболела кисть со стороны большого пальца. Может кто подскажет хорошую действующую мазь для лечения?

–3
Ответы
Михаил Тымчук

Мазь мазью, но сначала сходите к врачу. Не всегда можно мазать, греть и т. п. А когда мазь действительно нужна, так эффективен ДИКЛОФЕНАК. Только отрицательно действует на мужское здоровье. Не занимайтесь самолечением, идите к толковому доктору...

Владмир

Не получается. Работа далеко за городом. Пока вернешься домой, все уже закрыто.

Михаил Тымчук

Я Вас понимаю , сам такой, на здоровье времени не нахожу, но мы с Вами неправильно делаем.

Владмир

Конечно не правильно, но по другому не получается.

Ди
Диана

болит внутри ладони или снаружи? На ладони много активных точек. Если часто ноющая тянущая боль внутри ладони под большим пальцем, то это сигнальная точка толстого кишечника. Нормализуете работу кишечника и боль сразу пройдёт

Владмир

Наши мнения совпадают. Но вовремя холод не приложил. Теперь как кисти помочь?

Ди
Диана

делайте массаж обыкновенным растительным маслом! Взять к примеру подсолнечное и втирать. Не надо сразу бежать за лекарствами. Потянутая мышца иногда проходит неделями. Потерпите.

Владмир

Растительное масло я даже для массажа не использую. В качестве массажного крема хорошо долгит себя показал.

Ди
Диана

пользуйтесь химией, если это вам помогает.

Владмир

Таблетками? Не могу их глотать.

Сергей Владимирович

Надо анализ крови на мочевую кислоту и если она высокая, то врач выпишит действительно лекарство. Я год мазал большой палец разными мазями, а помогли таблетки

Владмир

В травматологии диагноз поставили и я с ним согласен.

Даль Светлая

начинается артрит.... нужно на ночь помазать скипидарной мазью и надеть шерстяную рукавичку... в течении недели должно пройти... где-то застудили руку

Владмир

Тендовагинит лучезапястного сустава

Даль Светлая

а мне-то это зачем?

Владмир

А зачем читаешь?

Даль Светлая

пока!!

Владмир

Пока!

mk
maik kunin

Это возможно начало артрита.. Отложения солей. Есть одно средство. Которым пользуюсь. Зайдите в личку сброшу рецепт. Только не кому!

Татьяна Морозова

это идёт возможное изменение сустава пальцев указательного и среднего ...гипариновая мазь успокаивает воспалительный процесс...

Владмир

Больше отдает на большой палец. Остальные в порядке.

Elena Lion

Ибупрофен гель, bach xa отличный змеиный бальзам, капустный лист чуть побить, чтобы сок пустил на ночь.

Владмир

Но эту мазь чаще при геморрое используют?

Elena Lion

При гематомах(синяках), венозном застое, воспалениях суставов(когда такое хорошее покраснение)

Владмир

Поискал в аптеках, нет в продаже.

Elena Lion

Я два месяца назад получила травму груди ушиб об руль, спаслась только гепариновой мазью и капустными листьями.

Владмир

Я тоже попробовал разные: вольтарен, сабельник, жабий камень, китайскую 911, тайландскую со змеиным ядом, но пока нет ощутимых сдвигов.

Ба
Бакинец

Это нервы - защемление или воспаление. Не надо мази массируйте. Мне так помогло.

Ба
Бакинец

Это верно. Воровать свое мы умеем

Владмир

В советское время нельзя было заказать упаковку, а сейчас запросто. Закладывай туда крем без лечебных свойств, а выдавай за панацею. Пример: мазь Долгит! Отличная была, когда импортировали. Сейчас ей забили рекламу на ТВ, а качество - хороший крем для массажа.

Ба
Бакинец

Да я слышал про это. К сожалению, СССР уже не вернуть

Владмир

Зато аптек полно, чуть ли не к каждом доме. Это плантации трав надо иметь и уметь из них лекарство получить, если почитать рецептурный состав.

Ба
Бакинец

они травят народ и делают на этом деньги

Екатерина Гаспарян

Я всегда Кетоналом пользуюсь. Но для начала нужно бы выяснить причину боли.

Владмир

Причину выяснил. А в кетонале какой обезболивающий препарат есть?

Екатерина Гаспарян

Действующее вещество кетопрофен. Оно не только обезболивает, еще снимает воспаление, если оно есть.

Владмир

Спасибо. Попробую его.

Екатерина Гаспарян

Не за что.)

Та
Татка

Артроз начинается.Любая обезбаливающая мазь,содержащая хондроитин

Та
Татка

Ибупрофен просто обезбаливает

Владмир

Нимесил - это обезболивающее?

Та
Татка

Да и противовоспалительное одновременно

Владмир

Спасибо. Попробую.

Та
Татка

На здоровье

Ирина

найдите в инете...соляные компрессы горбачевой...лечите по ее методу

Владмир

Спасибо! Поищу.

Людмила Бострикова

Если на ноге,то скорее всего это подагра Мази будет недостаточно!

Владмир

Подагра - страшное заболевание стопы! Но у меня, к счастью, кисть.

Людмила Бострикова

Хорошо со змеиным ядом Но хорощо помогает массаж

Ма
Марина🍁🍁🍁

В соленой воде попарить на ночь. Так спортсмены спасаются

Владмир

Можно попробовать, как один из вариантов. А может лучше холод приложить?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Заболела не после удара?

Владмир

Наверно что то поднял резко.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бывает...

Алена Gold Star

Это вам к врачу надо,а не мазь абы какую применять...

Владмир

Абы какую тут не применишь. Только хорошую надо.

Алена Gold Star

Тогда к врачу...

Владмир

Ходил. Диагноз есть.

Татьяна

Мкссажирутйе почаще с хорошим кремом для рук

Владмир

Так и делаю, когда время есть.

Татьяна

Поможет

Максим Jw

Сначала причину установить требуется.

Владмир

Верно!😁👍

Ту
Туся

Ибупрофен с Парацетамолом выпейте..

Владмир

Ага. Сознание терять от уколов?

Ту
Туся

Эт совсем не больно..))

Владмир

Не может быть!😱

Ту
Туся

Ну конечно..чик!.. и всё

Дм
Дмитрий

Я не знаю где фен.

Гармония Россия

Маклюра. Крем. Адамово яблоко....

Владмир

Не видел такие в аптеках.

Гармония Россия

Попробуйте в инете заказать. Только наберите Украинская маклюра. Там есть с золотым усом и окопником. Вот ее.

Владмир

Спасибо! Попробую.

Гармония Россия

Здоровья вам!

Эл
Элина

Не занимайтесь самолечением

Владмир

А чем заниматься?

Эл
Элина

Обратиться к специалисту. Доведете себя до хронизации процесса

Владмир

Обращался. Диагноз есть. Лечение назначено. Но есть и личный опыт тех, кто это прошел. Почему бы егл не использовать?

Эл
Элина

Симптомы могут быть одинаковые, причина разная

Владмир

При чем здесь причина, когда есть диагноз? Клиника проявляется одинаковая.

Эл
Элина

Причины разные и лечение разное

Владмир

Ничего не понятно.

Игорь Трофимов

Мазь здесь вообще ни причём.

Владмир

Тендовагинит. Воспаление лучезапястного сухожилия.

Игорь Трофимов

А какова причина воспаления ?

Владмир

Мешки с клеем для кафеля таскал на 3 этаж. Ремонт!!!

Игорь Трофимов

Многие люди так делают, но у них не возникает воспаление. Мешки не причина.

Владмир

Повод.