Любовь Мацарская

"Где брал он эти сумрачные звуки
Сквозь плотную завесу глухоты!
Соединенье нежности и муки
Ложащиеся в нотные листы! " Эту знаменитую сонату №14 до диез минор "guasi una Fantasia " маэстро посвятил любимой,которая отвергла его...Как назвал немецкий поэт эту сонату и кому она была посвящена? Кто автор?

Ответы
Остап Бендер

Это Лунная соната маэстро Бетховена. В вашем клипе она извращена. Там совсем не такие аккорды и не такой пассаж. Я ее играл лично на фортепиано! У меня ноты лежат польской компании 1958 года!
Но мне больше нравится патетическая №8 до минор. Это вообще шедевр! Я 10 лет ее учился играть. Это нужно быть вообще супер виртуозом. Вот послушайте.

Любовь Мацарская

Пусть поиграет мускулами своего интеллекта...))Я политикой не очень увлекаюсь и господин Навальный мне не интересен,какая это оппозиция,так комариный писк...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Он глуп как сивый мерин

Любовь Мацарская

Разве можно так,не зная человека? У него по крайней мере есть своя точка зрения

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет у него ни чего...он сумасшедший

Любовь Мацарская

Хорошо,вам лучше знать

Михаил Киранов

Интересный вариант. Мне понравилось. В отличие от представленного ниже "современного варианта". Причём в том варианте мне не понравилось не сама интерпретация, а соотношение громкости инструментов. Хотелось бы гораздо тише ударников и более ярко мелодию.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝У меня такое же мнение,слишком большой акцент на ударные,а вот первый вариант очень понравился! Спасибо за ответ!

Veleslav Yarumar Vran

Др сих пор остается загадкой, кого Людвиг ван Бетховен назвал Бессмертной Возлюбленной, и он голландец, но ЕГО 14-я соната - Си Минор и называется в народе "Лунной", а вот про эту с таким же номером - не в курсе.

Любовь Мацарская

Бетховен - лунная соната № 14 до-диез минор «Quasi una fantasia»

Veleslav Yarumar Vran

Хм, позор на мои седины, я ведь музшколу в детстве закончил... но у меня в плейлисте 14-ая соната значится как C Minor, но по крайней мере про бессмертную возлюбленную я не ошибся?

Любовь Мацарская

Только не написала кто же она...

Veleslav Yarumar Vran

Я запомнил как сказал сразу - что никакого другого имени Бетховен не указал, просто сказал "Бессмертная возлюбленная". Таким же эпитетом лично я называю Уитни Элизабет Хьюстон, а вот кто у него удостоился этого титула - не в курсе.

Любовь Мацарская

Ваш ответ достоин уважения и самого маэстро!

Veleslav Yarumar Vran

Благодарю. Я тоже люблю его творчество 😉

Га
Галина

Соната посвящена🌹👍 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться.

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо за прекрасный ответ!!!

Га
Галина

Гнесинка.Хорошо преподавали.🌹

Любовь Мацарская

Очень приятно!🤝🌹

Га
Галина

🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лунная соната Людвига ван Бетховена посвящена Джульете Гвиччарди, которой он давал уроки музыки. Лунной сонату назвали после смрти музыканта.

Любовь Мацарская

Спасибо,все верно!👍👍👍🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

👍🤗Спасибо!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Кому она была посвящена доподленно неизвестно...скорее всего это собирательный образ несчастной любви Людвига...кому нужен был нищий гений?

Любовь Мацарская

Маэстро посвятил её горячо любимой женщине — Джульетте Гвиччарди, на которой мечтал жениться. Но... случилось так, что 17-летняя графиня предпочла ему другого.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Это лишь версия,мадам...

Любовь Мацарская

Это была кокетливая, бойкая и «пустая, легкомысленная», по мнению биографов Бетховена девушка из аристократической среды...
При всей строгости взглядов Бетховен был неравнодушен к женской красоте и никогда не отказывался давать уроки молодым очаровательным девушкам. Во время уроков композитор нередко раздражался из-за нерадивости своей сиятельной ученицы и даже швырял ноты на пол, но тем не менее быстро поддался ее очарованию.
Он писал ей письма, полные страсти и любви:...И эти письма сохранились...

Са
Сара

Бетховен, Лунная Соната, исполнение со скрипкой слушаю впервые, очень бесподобно,, кому посвящена не знаю

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Спасибо за оценку,исполнение действительно замечательное!

Любовь Золотарева

Лунная соната. А раньше она называлась Беседочная. Эту сонату он посвятил своей ученице.

Любовь Мацарская

Она называлась почти Фантазия

Любовь Золотарева

Почему почти?

Любовь Мацарская

Так переводится

Любовь Мацарская

Спасибо!😊

Ал
Александра

Лунная... Даже играть ее супер приятно))) внутренние ощущения))) кому? Не помню...

Любовь Мацарская

👏🤝🌹🌹🌹Спасибо!

Эва

Великий памятник любви который создал он , превратился в мавзолей .....

Любовь Мацарская

Почему?

Эва

Ему отказали в чувствах

Любовь Мацарская

А мы получили такое великое произведение, благодаря его переживаниям!

Любовь Мацарская

Это она же только в современной обработке, звучит более мощно и эмоционально...

Эва

👍🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!!!Мне тоже понравилось,по динамичности даже больше подходит к страданиям маэстро )))

Эва

🤝🤷‍♀️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бетховен. А вот Лунная соната или Апассионата, затрудняюсь сказать.

Любовь Мацарская

Соната №14 до диез минор "guasi una Fantasia ,позже один немецкий поэт назвал ее "Лунной "

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!🌹🌹🌹

Сергей

Лунная, но Лола её не играет, похоже, а демонстрирует ноги

Любовь Мацарская

Скучно...с вами...Очень напомнили мне приятеля старинного-зануду...Всего вам идеального!!! Вот интересно соловьиную трель тоже разберете на биты и низкочастотный фон? ))Насчет жесткости согласна,а в остальном очень неплохо..👋

Сергей

Алаверды. Вкусы разные у всех. Вы мне никого не напоминаете. Да мне это неважно. Ну, а обвинять меня в чем-то сродни навешиванию ярлыков. Непорядочно это. Начинать следует с себя... Вы же меня не знаете...🙂

Любовь Мацарская

Я вашу реакцию на любое мое слово сравнила,напомнили зануду...Я же вас не обвиняю,просто напомнили...Потом заметила,что сообщения приходят с опозданием,теряется восприятие,искажается все общение...Всего доброго вам...👋

Сергей

Тем более, стоит ли нести всячину, можно подумать, что в вас бездна содержания...Здоровья и вам...

Любовь Мацарская

Это вы понесли всячину,отвечая на вопрос,типа:Кто вы и кто Я👋👋👋👣

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Людвиг ван Бетховен, "Лунная соната")

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Насчёт хорошего, не мне судить) Студентам и школьникам (с ними как репетитор работаю) нравится)

Любовь Мацарская

Значит хороший,это очень важно для ваших учеников!

Любовь Мацарская

Разумеется! Всего вам доброго и удачи

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Лунная соната. Людвик Ван Бетховин.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо

Се
Сергей

Лунная соната. Со школы знаю.

Ivan Kornyev

Лунная Соната Бетховина

Любовь Мацарская

Спасибо,это она самая,может знаете кому ее посвятил композитор?

Ivan Kornyev

Джульета Гличарди возлюбленная

Борис Воробьев

Бетховен,"Лунная соната"

Любовь Мацарская

👍🤝 Спасибо!

Юрий Дробот

Любовь Мацарская

Фанатеете от рок-группы Brainstorm? Я помню их по Евровидению,это группа из Латвии,хорошую музыку играют и поют...👍🤝

Юрий Дробот

У меня нет одной конкретной группы,Я могу слушать разную музыку от классичесской до рэпа(но не Моргерштерна)

Любовь Мацарская

Понятно👍🤝

Ни
Николай

Бетховен Лунная соната.

Ли
Лина

Лунная соната?Бетховен.