Михаил Буркот

Женщины может быть зря на меня жалуются, что обличаю в блуде?
Целомудрие - означает, что зачатые в девстве, дети мудрыми рождаются.
Может нам кара от Бога, за неспособность родить таких умных, чтобы врагам противостоять могли не только в борьбе с коронавирусом? Уже "коронованых" - больных больше, чем в Китае.

Ответы
Ирина Цыкунова

В нашей традиции многие слова намеренно упрощаются, искажается их смысл. Вот и более емкое слово целомудрие так же пострадало, его почему то привязали к девственности. С чего бы это? Упростив смысл слов, упростить и человека. Целомудрие - самодостаточный человек. Целый и мудрый, то есть знающий.

Михаил Буркот

Ира, разбираем Ваши претензии. По частям.
" А именно: Враг моего врага мой друг. Все. Больше ничего не нужно. Ошибка! И формула, которую вы назвали формулой справедливости тут не совсем уместна. Закон справедливости звучит так: Мне в полной мере выгодно то, что выгодно тебе."
1. Враг моего врага мой друг. = это всемирный закон (-1) * (-1) = (+1).
Как Вы это можете опровергнуть?
Но Вы солгали, сказав, что это в корне не верно. Зачем? Позже.
2. "Закон справедливости звучит так: Мне в полной мере выгодно то, что выгодно тебе."
Это тоже ЛОЖЬ!
Мне не может быть выгодно то, что выгодно моим врагам.
Зачем лгать?
Нужно, чтобы я начал защищаться.
Вытянуть меня на войну.
Вытянуть в зону, где на меня можно будет напасть толпой, например.

Ирина Цыкунова

Разве я предъявила вам претензии? Наоборот, я всячески подчеркнула тот факт что у вас есть высокий потенциал. Мне даже удивительно что вы этого не заметили. Более того я отметила, что ваши рассуждения очень интересны, продуманы и перспективны. Или вы не внимательно читали мои ответы? ) А то, что вы попали под упрощение системы, так ведь это не моя вина, верно? Система вас упростила настолько что вы даже усомниться не можете в том, что враг это величайшее зло. И если вы действительно тяготеете к алгоритмам добра, то почему называете недруга врагом и относите его великому злу? В такой позиции нет добра и быть его не может. Где же ваше добро? И не я вас втянула в войну. Вы сами ее развязали. А теперь вынуждены защищаться. ) Вопрос: кто кого и от кого защищает? Далее. Вы назвали мое определение справедливости ложью, но тем не менее ничего не поставили в противовес. Следовательно, не мое, а ваше заявление ложно. А значит мое остается в силе. )

Михаил Буркот

Ваша ложь.... диавол прячется в деталях, но проявляет себя с первыми словами. Читайте:
"Система вас упростила настолько что вы даже усомниться не можете в том, что враг это величайшее зло. "
Другое дело, что, защищаясь от врагов, мы не должны им уподобляться.
Разве Высоцкий был не прав, что
"Правда когда-нибудь восторжествует,
Если проделает тоже, что подлая Ложь".
В последних 3-х строках - не логика, а софистика.
Зло, оно и есть зло.
Из рассказа священника:
Одна женщина начала молиться и за врагов своих. Затем за врагов Родины.
Затем и за бесов, которых ей тоже жаль.
Затем ... тронулась умом.
Когда нам говорят, что получив пощечину, мы должны подставить другую щеку, священник напомнил, кто на Куликовое поле в поединок вышел от нас?
Монах.
И Церковь всегда благословляла наших воинов на битву с врагом.
И пока мы не победили зло, мы не должны расслабляться.

Ирина Цыкунова

До тех пор пока вы не найдете свою ошибку, вы будете продолжать витать в облаках без права спуститься на землю. Ваш ответ - смесь эгрегора армии и святой инквизиции. Первые ответы были здравомыслящими, а к окончанию диалога вы мутировали в палача и разбойника. Лично мне очень жаль. Право добровольного выбора никто не отменял. Диалог закончен. Я вам не отвечу. Можете не напрягаться. Благодарю за вопрос. Желаю здравствовать.

Михаил Буркот

Слава Богу.

Леди Мила

интересно.. как это, зачать в девстве? Типа Девы Марии? Непорочное зачатие? Может, нам кара, что мужчины перестали быть мужчинами? Может, тебе в зеркало посмотреть?

Михаил Буркот

Блин, ну сколько можно повторять. Я лично, любимой (именно любимой, а не всем подряд) растягивал гимен. Чтобы не было боли и разрывов. Разрывы нервных волокон и волокон интимных мышц негативно влияют на качество детей. Моя жена оставалась девушкой почти до родов. Что еще надо?
Много людей консультируется по Инету и у половины получается.Ну что, мне еще человечество и совокупляться надо научить?

Леди Мила

это причем?

Михаил Буркот

Мне еще человечество и совокупляться надо научить?
Слово целомудрие что означает?
Наше, древне русское слово!
Мозги включить не можем?
Или мозгов уже нет?

Света Чиркова

Поди Харбином и догонят! Хотя вряд ли . Уж очень они дисциплинированные! Как мы раньше были. А сейчас Бог нас за разболтанность точно накажет!

~E
~ Eva Lansca ~

Так вот почему я с раннего детства мудрая !! Как поживший на этой земле человек ! Зачата то я была девственниками !

Аля

А Вы и радуетесь, у нас да больше заражённых , но по смертям мы очень далеко от них

Михаил Буркот

Да рано радоваться - количество больных растет. К сожалению.

Аля

На 145 мил. Это 0,5%

Вера Соломенникова

а у нас в психушках,там с коронами много,даже Наполеоны и Цари есть

Михаил Буркот

Что, тоже нарцисизм задавил?
А какие у вас обсессии?
Навязчивые?
-отвлеченные?
- образные?
- чувственные?
- - с крайне тягостным содержанием?

Вера Соломенникова

ничто из перечисленного

Лю
Людмила

Человечество в последнее время сошло с ума. Вот и призадумается.

Михаил Буркот

Ага, пока гром не грянет, ... петух не клюнет.

Лю
Людмила

И я об этом.......

Фенька *****

еще один наводит тень на плетень...поговори о любви...пникер

Алла Огрызько

ну да они от святых духом зачали. что то Вас занесло

Михаил Буркот

Алла, я лично проверял эту Формулу Любви. И после добавлял автору свои коррективы.
Когда есть ЛЮБОВЬ, девственность реально можно растянуть так, чтобы ...
Только "когда голову просунете в форточку, не выдавите всю оконную раму плечами."
И дети реально рождаются более талантливыми.
Дураки будут завидовать и гадить.
А умные детям накажут, чтобы хотя бы внуки были более талантливые.
И останется на Земле 142 тысячи человек.
Остальные, тупые, может и не нужны уже будут?

Алла Огрызько

общайтесь с нормальными

Михаил Буркот

Я сделал то, что все человечество считало невозможным. И не один я смог.
Только этого мало. Надо еще знать многие науки.

Лариса

От туберкулёза умерло гораздо больше за это время.

Светлана

Там и не должно быть меньше. Умных русских много.

Ду
Дульсинея

у меня есть такой ребенок, спасение моей жизни))

Михаил Буркот

Вот и молодец

Ла
Лариса

Вы верите китайским отчётам?))))

Ирина Гавриловна

Дети уже родятся зараженными?

Михаил Буркот

Да, все мы рождаемся больными смертью. Мы стали смертными.
И никто не знает, как вылечить это. Я заметил, что у моей целомудренной жены замедлилось старение. И не только у моей. Есть пары, у которых наблюдается подобное.

Ирина Гавриловна

Знаешь у кого так?)

Михаил Буркот

Я уже писал выше у кого.

Ирина Гавриловна

Кто в Бога верит

Михаил Буркот

У моей бывшей. Пока она причащалась. все было отлично. Перестала, и эффект стал медленно, но снижаться. В 35 она еще выглядела на 18.

Ирина Гавриловна

Надо же.. Одной мне не в коня корм(?

Светлана Войцеховская

Меньше смотрите телевизор...

Ирина Волкова

Не туда смотрите))

Еп
Епифания

Вам точно кара

Михаил Буркот

А мне то за что?
Если бы я сам блудил и обличал, то претензии уместны.
Но я, да, был грешен. Но я смог остановиться.
А кто грешит, тот знает, что остановиться невозможно. Почти.
Я смог - сможете и вы.
А зло вам точно не поможет.

Лева Правая

Мне повезло))

Михаил Буркот

Ну и не хвалитесь. Чтобы за детьми охоту не начали враги наши.

Лева Правая

Ладно.

Сергей Владимирович

А вы где?

Михаил Буркот

В России

Сергей Владимирович

Россия вперед!

Mарго Беккер

🙊