Анатолий Лапшин

Что Вы думаете о Второй (февральской) русской революции (1917 год) ?

Ответы · страница 15
Элианна Малиновская

Мы стараемся о ней не думать

Элианна Малиновская

А зачем? Это история, нужно творить новую

Андрей Берзенин

Плановая перед октябрьской

Анатолий Лапшин

Осталось послать в Киев Святославово Иду на вы и вперёд с песней.

Андрей Берзенин

Только Киев тут не при делах, вопрос только к США

Андрей Берзенин

Нет. И с Киевом разберемся тоже. Только Святослав был лишним

Анатолий Лапшин

Вы как Гитлер иль Пилсудский без объяадения войны

Андрей Берзенин

Война объявлена таким как я на Украине в 2014. Идет

Лидия Гетманская

убийственная и бестолковая

Анатолий Лапшин

Понятно. Вы за царя. Или хотя бы гетмана. Скоропадского?

Анатолий Кульбицкий

Думай о бабах, это полезнее

Анатолий Кульбицкий

Опять оскорбление всех Российских женщин. Что значит мои-твои, женщины для тебя крепостные что ли?. Или эта привычка - любимая парткомовская забава, - ковыряться в моральном облике людей и вешать ярлыки.

Анатолий Лапшин

Это ты унизил русских женщин. Солдаток, в которых такие как ты стреляли в феврале 1917 года. А сейчас прячешся за юбки неких российский женщин. Твоих подстилок.

Анатолий Кульбицкий

Что господин, нет аргументов, одни слюни!

Анатолий Лапшин

Аргументы есть. Моя мать. Ткачиха фабрики Витовой била с подругами текстильщицами в те года далёкие городовых их же селёдками. Что в то время дела твоя мать или бабушки-прабабушки ты стыдишся сказатт

Анатолий Кульбицкий

Моя бабушка в мировую войну была сестрой- милосердия, потом вышла замуж, вырастила и воспитала 10 детей, своих. В отечественную еще пришлось растить шестерых сирот. Последняя награда- Мать-героиня. Но не об этом. Правильно я догадался, ты - явно, парткомовец, узнаю по привычке- вешать ярлыки. Наверное сейчас в сетях ведешь дисскурсию о маленьких пенсиях пенсионеров, дескать мы пахали и.т.д. По моему парткомовцам, которые помогали развалили Союз, позволили контрреволюционный переворот, реалистично просить надбавки к пенсии у олигархов, дескать мы буржуинские, мы вам тогда , вы нам сегодня.

Я Пришла

😂 👋 только о ней и думаю

Я Пришла

ну да... и во время праздников тоже

Анатолий Лапшин

Надо же. Не свихнись от дум.

Надежда Ледяева

Я вообще ни о чем не думаю

Анатолий Лапшин

Попалась бы ты фабричным девчонкам в 1917 году с защитой городовых в Иваново-Вознесенске. Они бы не только городовым, но и тебе бы наваляли!!! Не помнишь Поэму Блока "Двенадцать"? "С офицерами гуляла. Шоколад Миньон жрала". Это не о твоей бабушке он писал?

Надежда Ледяева

Моя мать была далека от городских разборок.Они жили в деревнях.И я уверена что они не участвовали ни в гражданской ни тем более в револиции

Анатолий Лапшин

Моего отца в 1919 году призвали в РККА. Только не делайте вид, что ваша хата была с кра

Надежда Ледяева

Я не знаю где была наша хата в деревне,но мой отец не был на войне,у него была бронь.

Надежда Ледяева

Про 2 вообще никогда не было разговора.А потом я росла без отца.Тот ушел к немке жить у которой не было столько детей

А.
Александр .

Жидо-масонский переворот

Анатолий Лапшин

Надо же. Унтер-офицер лейб гвардейского Волынского полка Кирпичников был жидом и масоном в одном флаконе. Удивительно.

А.
Александр .

Декабристов забыли....но мы то сейчас не про них....мы про Троцких, Бланков и им подобным

Анатолий Лапшин

Ни декабристов. Ни Троцких, ни Бланков в феврале 1917 года в Петрограде не было. А Кирпичников был! Не ерничай!!!

Анатолий Лапшин

Конечно. И дела. Которые пердели в сундуках. Не обсирай русскую армию. Пиз.юк!!!

А.
Александр .

Я вам даже не буду отвечать уважая ваш возраст, про армию СССР думаю знаю больше чем вы.

**
***

УЖЕ ДАВНО ВСЕ ОБДУМАЛИ....)

**
***

У МЕНЯ ....?..НАДО ПОВТОРИТЬ.....

Галина Соколова

Лучше не было бы не одной

Анатолий Лапшин

Бабы организовали. Не тебе чета. Конформистка!!!

Галина Соколова

А мы с Вами когда на ты перешли, странно

Юрий Березин

Она перевернула весь мир

Анатолий Лапшин

Может и не весь. Но перевернула.

Гульнара Орлова

ой пусть историки думают

Анатолий Лапшин

Нам товарищ думать неча. Думу думают вожди. В.В. Маяковский.

Игорь Яскевич

А где первая, во Франции?

Анатолий Лапшин

Как в февральскую революцию!

Игорь Яскевич

Трудно сказать, там - со страной было, а тут - индивидуально...

Игорь Яскевич

ВОЗВРАЩЕНИЕ С ЭТАПА
Я вернулся с этапа, пройдя автозак,
Где как сельдей менты нас набили.
И ждала меня хата, в которой «вторяк»
Мне друзья подогнать не забыли.
А дубак в комуфляже по тропке нас вел,
Друг за другом, сковавши попарно.
Был он пьян и вальяжен, но все-таки зол.
И на нас матерился нещадно.
Я вернулся с этапа, как Теркин с войны.
Дали драный матрац мне в каптерке.
Эта жизнь стала платой за буйные дни,
За забавы, гульбу и разборки.
Но я рад был до черта, что мне повезло,
Что в клоповнике я не остался.
Я вернулся с этапа и путь до СИЗО
Крестным ходом мне вдруг показался.
Но плевал я, ведь крест мой сиял надо мной.
И меня ждали шконка и хата
Та, в которую шел я опять, как домой,
Сотый раз возвращаясь с этапа.
1995г. Автор Я.
http://pricoliska.ru/attachments/Image/karikatura-pro-tyurmu-19.jpg?template=generic

Игорь Яскевич

Вот так и живём: от сумы, да от тюрьмы - не зарекайтесь...:

Игорь Яскевич

У нас в стране, чтобы прикалываться, надо быть миллиардером, да не рублёвым а долларовым...
ДОН и ВОВА
Однажды, некий лилипут,
Что был известен всем, как плут,
Решил прибиться к великану,
И сделать так, чтоб заявить,
Всем остальным мирам и странам,
Что их, теперь - не разделить.
Но сколько он не прижимался,
Так лилипутом и остался!
Мораль:
Быть лилипутом очень рьяным,
Совсем не то, что великаном
14.11.2017. Игорь Яскевич
🖼

Нина Борискина

А что , о ней надо думать?

Нина Борискина

У меня отец 1900 года рождения, его в 18 году в армию Деникина мобилизовали, я и то об этом не думаю.

Анатолий Лапшин

Деникин и саергал. Царя. Кстати май отец служил в РККА с 1919 года. До заболевания тифом. Призвали в армию после того как старший брат вернулся из австрийского плена, в котором он находился с 15 года. Царь в нее бездарно влез.

Нина Борискина

Вот и мой заболел тифом ,когда их довезли до Златоуста, немного поправившись, пешком дошел до Сатки , это наша малая родина .

Анатолий Лапшин

А моего боевой друг привез в деревню. Хорошо хоть станция ж/д в 2 верстах от нее была. А сам вернулся и пропал.

Гульшат Абдурахманова

да я о ней и не вспоминаю

Анатолий Лапшин

Конечно. А что твои деды на фронтах германской не были?

Cергей Свириденко

Не вздумай повторять!!!!!

Анатолий Лапшин

Чего. Свержение Николая Кровавого?

Cергей Свириденко

Свергай современных, надоели, врут и воруют.страну отбросили на задворки паразиты, заводы в руинах ,а стратегическая авиация не прилетала

Анатолий Лапшин

Какие то у вас противоречия.

Cергей Свириденко

А колька уже не кровавый, а святой.

Анатолий Лапшин

Для кого? Если только для тебя и др. РПЦшников.

Aleks Sonin

Больше не о чем думать ?

Анатолий Лапшин

Алексам всегда думать вредно! Головп у них пухнет?

Aleks Sonin

В 1917 году было 2 революции. Первая в феврале, вторая - в октябре. Не надо было уточнять год. Считать надо.

Анатолий Лапшин

Некоторые историю свою плохо знают.

Aleks Sonin

Зато знают арифметику и русский язык.

Aleks Sonin

Ну вот и весь высох. ( Правда после "Да ну ." не мешало бы поставить вопросительный знак. )

Светлана Утегенова

я о ней вообще не думаю)

Светлана Утегенова

Именно о революции 0 вредно!

Анатолий Лапшин

А ваши прабабушки тоже о ней не думали?

Светлана Утегенова

прабабушка моя была второй женой какого-то хана. Полагаю, ей на революцию любого года - было по одному месту

Анатолий Лапшин

А разве она у тебя была одна? Куда ещё три подевались

Светлана Фоминых

тоже думаете что будет?

Анатолий Лапшин

Чего? Свержения самодержавия?

Mila Sonzeva

А что о ней думать🤔

Анатолий Лапшин

Какой юмор. Пустая голова!

Татьяна Ольшанская

Не к ночи будь помянута

Анатолий Лапшин

Теперь говорят будет одна.