Анатолий Лапшин

Что Вы думаете о Второй (февральской) русской революции (1917 год) ?

Ответы · страница 4
Валентина Шалдыбина

Что было уже не вернешь,помнить конечно об этом нужно.И не допускать "Цветных"революций сейчас.

Анатолий Лапшин

Это была не цветная революция, которой нас пугают. И 120 протестантов толь вчера в Москве в кутузку.

Валентина Шалдыбина

У нас в Кыргызстане как раз и прошли "Цветные революции".Одно печалит гибнут люди за что и за кого?

Даль Светлая

я думаю, что это неотъемлемая часть нашей общей истории и не уважать такие события тоже нельзя.

Александр Петров

тоже ,что и о первой, третьей и четвёртой, надо эволюционировать, а не пускать друг другу кровь

Александр Петров

для нас да, для либералов и их заокеанских хозяев революция

Анатолий Лапшин

У Ельцина и его друзей не было хозяев. Они оказались самодостаточны вместе с Пашей Мерседесом!!!

Александр Петров

не будьте наивны, зачем америкосы учредили медаль "За победу в холодной войне" . на их деньги и покупалась вся наша правящая номенклатура

Анатолий Лапшин

Я человек не наивный. Это такие как вы видите везде происки американского империализма. Старой дорогой идёте господа-товарищи. Второй холодной войны вам захотелось!!!

Александр Петров

имеющий глаза увидит, имеющий мозги поймёт. а второй войны как раз я не хочу. вы задали вопрос,я ответил, принять не принять ваше дело, но я останусь при своём мнении и заметьте на личности не перехожу ( Это такие как вы видите везде происки американского империализма.)

Анатолий Лапшин

Я задал вопрос о событии столетней давности. Тогда шла мировая война. Горячая. Вы свернули на холодную и медали за победу в ней. Я в них чётко разглядел, что вы везде видите происки заокеанских империалистов. И причём тут переход на личности?

Pilitsin.oleg@mail.ru Олег Пилицин

Потому мы и живём в таком... Даже, если бы это и была третья. Нашу "интеллигенцию" не исправить.

Анатолий Лапшин

Третья уже была. В октябре 1917 года.

Pilitsin.oleg@mail.ru Олег Пилицин

Спасибо, про неё-то и забыл - считать разучился. 100 лет ей родной!!! Ура!

Pilitsin.oleg@mail.ru Олег Пилицин

Когда пойдём на демонстрацию, согласуйте с Зюгановым и нац. гвардией!!! Посадят за граты.

Анатолий Лапшин

Не посадят! Не волнуйся. Нпстроение испортитьто они могут. Нациков не боимся!

Вячеслав Серебряков

Зряяяяя ее называют русской ....я бы сказал НЕМЕЦКО ЕВРЕЙСКАЯ с примесью поляков и латышей

Анатолий Лапшин

Начинал учиться когда ещё Сталин был жив. И мои родители.

Вячеслав Серебряков

Не путайте пожалуйста ту идеологию и менталитет нации . И причем тут Сталин и 1905 -г годы !!! ВЫ описываете ВТОРУЮ ФЕВРАЛЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ и даете ей определение РУССКАЯ ! . это где ж в каких учебниках это написанно ? Почитайте пожалуйста ВАШ вопрос ... может быть поймете ошибку !

Анатолий Лапшин

Это не я дал такое определение. Читайте учебники советской поры. И хватит меня носом тыкать в вашу идеологию.

Вячеслав Серебряков

Что то у ВАС в голове все смешалось ... никуда я ВАС носом не тыкал . Учебники советской поры для меня не есть постулат они идеологически обработаны т.е. ВРАНЬЕ ! От корки до корки . Современные исторические исследования это документально доказывают . Не идеализируйте СССР да .... было не плохо ..но и не очень хорошо ! Это ВЫ пытаетесь окунуть меня в ВАШУ идеологию . ... Учите свою историю ... и историю нашей РОДИНЫ !!! ....................................................................С уважением СЕРЕБРЯКОВ !!!

Анатолий Лапшин

Опять носом натыкали. Вот 30 декабря будет отмечаться 95 лет образования СССР. Не знаю где вы русский родились и когда, а я родился в СССР. И историю своей страны знаю не только по учебникам. А современные исторические исследования страдают от гнева и пристрастия от чего предупреждал ешё Тацит. Думаю, что кажлый культурный русский человек должен о нём хотя бы слышать. Так вот. Да еще Лев Толстой говорил, что не надо верить словам. Ни своим. Ни чужим. А верить надо делам. А документы, на которые ссылаются ваши историки в большинстве своем просто бумажки, подобранные по дурно пахнущим схемам. Вот так то. О Сыма Цяне я уж не говорю.

Аля

да что думать,она была почти 100лет назад,я поддерживала и Ленина считаю великим человеком

Декабрист Февральский

скоро третья грядёт, а вы только о второй вспомнили :)))) 🖼

Анатолий Лапшин

Третья была в Октябре 1917 года!

Декабрист Февральский

я про нее и говорю. февраль-то уже прошел :))))

Декабрист Февральский

да не... я, может просто не так выразился. я про 100-летний юбилей событий :))) а не то что было 100 лет назад непосредственно

Владимир Стешко

военный переворот в котором участвовало по_моему 3 или 7% только гражданского населения

Владимир Стешко

на Украине подобное произошло

Наталья Черкасова

а что так вас волнует ? Это же ИСТОРИЯ ..... прошлого..... и насколько ли это все правдиво.....

Анатолий Лапшин

Не всё правдиво конечно. Например даже имя отчество унтер-офицера Волынского лейбгвардейского полка Кирпичникова забыто. Но самодержавия то нет. Чтобы там не говорили и не желали монархисты и РПЦешники.

Наталья Черкасова

Все может быть..... Спорить и доказывать обратное не буду.... А это вас надо ???

Анатолий Лапшин

Мне надо. Госдура Поклонская покоя не дает с Никошей- святошей.

Галина Ленева

было свергнуто самодержавие, но не было такой необходимости уничтожать царскую семью.

Анатолий Лапшин

В 17 м году ее никто не уничтожал!

Галина Ленева

февральская революция свергла и установилось двоевластие в лице советов и временного правительства, а в октябре вся власть перешла в руки советов в лице депутатов рабочих. крестьян и солдат!

Nataija Minskaja

ДУРДОМ ПОДДЕРЖАННОЙ ЗДОРОВО гЕРМАНИЕЙ ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ РОССИЮ11 ЧТО У НИХ И ПОЛУЧИЛОСЬ!

Людмила Кухтина

Историю не переделать,значит так должно было быть.А вообще я горда что родилась в СССР

Любовь Бобкова

А вы уверены ,что я должна о ней думать,когда не знаешь тут как на свою пенсию прожить?

Анатолий Лапшин

Плохо солдатки и вдовы 101 год назад о вас позаботились. Какие бяки они были!?

Татьяна Ганичева

А что можно здесь думать! Пообещали неграмотному, да и неумному народу горы золотые!

Анатолий Лапшин

И кто это ему обещал горы золотые. Унтер-офицер лейб-гвардейского Волынского полка Кирпичников? Командующие фронтами русской армии?

Анатолий Лапшин

У тебя случаем крыша не едет. Такого слова в 1917 году в армии никто и не слышал.

Татьяна Ганичева

Анатолий Лапшин, вы видимо сами с головой не дружите!

Анатолий Лапшин

Надо же. Монархистка какая.

Татьяна Ганичева

Я не монарзистка, - я реалистка!

Татьяна Ганичева

Не люблю коммуняк! Один только лозунг " Кто был никем, тот станет всем" , говорит о них всё!

Анатолий Лапшин

Реалисты ко всему относятся прагматически! А не с любовью или не любовью. Вы как то определитесь.

Старик Хоттабыч

думаю это было...Временное правительство тоже не самый плохой вариант...республика...

Ольга Галантюк

Нужно повторить такую же в 2017 году, чтоб не было большой разницы уровня жизни людей.

Djan Achtotakoe

РЕВОЛЮЦИЯ БЫЛА В 1905 ГОДУ В. 17 БЫЛА КОНТРЕВОЛЮЦИЯ,КОГДА БОЛЬШЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ

Анатолий Лапшин

А кто власть в 1905 году захватил? Меньшевики?

Анатолий Лапшин

У тебя крыша случаем не съехала. Какой народ?

Djan Achtotakoe

ВАС НАСТОЛЬКО ОБОЛВАНИЛИ,ЧТО СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО

Анатолий Лапшин

Я родился на улице 9 января. Эа дата тебя случаем не оболванивает? Или совсем крыша протекает?

Надежда Денисова

Пусть на эти темы думают историки, я думаю , как бы снова до революции дело не дошло

Надежда Денисова

Терпение народа не безгранично

Надежда Денисова

А я не про себя и говорила мне жить немного осталось а следующие поколения разве смогут так жить

Анатолий Лапшин

И без революций они не обойдуйдутся. Профукали мы научно-техническую революцию. Можем и цифровую проспать!

Гулякина Людмила

Да Вы что ??? Тут не знаешь , что думать о действительности. катаклизмы каждый день..

Анатолий Лапшин

Жириновский к власти приходит что ли?

Гулякина Людмила

Да не дай БОГ... Мир перевернется....

Анатолий Лапшин

А тогда какие тогда ваши катакаклизмы каждый день.

Гулякина Людмила

Ну мало ли что происходит...Не в мировом масштабе... А на кухне жизни...

Анатолий Лапшин

Понятно. Котлеты по киевски пережариваются. На кухне жизни!

Александр Волков

Думаю, что с того времени следовало бы разогнать революционных евреев в России.