Lana =======

Что такое простота? В моём понятии-это открытый, добрый человек. Почему тогда есть поговорка :»Простота, хуже воровства». Быть открытым и добрым-это плохо? Или я чего-то не понимаю?🤔

Ответы
Brown Sparrow

неправильное понятие простоты у вас. простота это глупость, недальновидность. когда человек "ляпает" то, что думает, не задумываясь о последствиях своих слов. граничит с детской наивностью, но не с добротой...

Людмила (Мила)

На мой взгляд, простота - это человек с глупинкой. Он может ляпнуть что-нибудь некстати, не отдавая себе отчёт, как это повлияет на другого. Он придёт, когда его не ждут и не хотят. Он сделает, что не просят.

Lana =======

Спасибо

..
. . . .

Простота и доброта - это совершенно разные понятия. Простой - без царя в голове, наивный, не думающий о последствиях.

Татьяна Морозова

поговорка родилась не сегодня, а опытом людей много лет испытавших на себе открытость и простоту...)

Lana =======

Я поняла. А что такое простота?

Мария Я

Быть хорошо,общество это переворачивает с ног на голову

Барон Де Гофмансталь

Не понимаете. Простота - это доверчивость, наивность.

Lana =======

Спасибо

Antitролль. Игорь

Наивность подразумевается...

Vladimir Rakivnenko

Нормально...