Господин Дроссельмейер

А срочников принуждают подписать контракт? Или это невозможно?

–2
Ответы
Александр Гусев

Контракт подписывают те, кто научился военному делу. Т.е., профессионалы. Чему может научиться срочник за полгода? Служит он всего год. Профессионального военного за год подготовить невозможно.

Господин Дроссельмейер

Комитет солдатских матерей на своем сайте пишет: если вашего сына принуждают подписать контракт, обращайтесь туда-то. Стало быть, не только те, кто научился.

Александр Гусев

Я очень много лет отслужил в армии и, поверьте, я знаю что говорю.

Господин Дроссельмейер

Наверно, много лет назад уже отслужили?

Ванюшин Вениамин

Служат как правило из неблагополучных в финансовом отношении семей . Подписание контракта для многих из них это путевка в достатка . Они тогда не думают , многие не выживут

Господин Дроссельмейер

Спасибо за ответ

Дэн

В принципе те кто учебку прошёл, уже профессиональные головорезы) контракт не нужен для отправки в зону боевых действий. Прям чтоб из военкомата, нет конечно.

Господин Дроссельмейер

А что нужно для отправки?

Дэн

Полгода обучения военной специальности.

Валерий Егов

Во время срока срочной службы это непонятно как. Его же сначала уволить надо. Увольняют срочников приказом министра или после медицинской комиссии.

Виктор Конобрий

Контракт можно подписать только завершив срочную службу.Принуждений стать контрактником-нет.Это выбор самого человека.

Господин Дроссельмейер

Откуда знаете, что их нет?

Виктор Конобрий

У меня выросли уже правнуки,один отслужил,второй готовится к призыву.Первый сам думал о контракте,но потом изменил свое решение.Принуждений не испытывал....

Виктор Конобрий

Нет,далеко не все,но для Вас этого достаточно.

A.s.

Не принуждают. Это добровольное решение. Просто проводят беседу, рассказывают сколько плюсов у тебя сразу появдяется😄

Raf Kanyukaev

нет, никто и никого не принуждает на контракт, многие осознанно подписывают контракт, много разных льгот

Izminn T

срочнику не положен контракт так как он проходит сервисную службу. А остальным прийдётся уже

Василий Теркин

срочник это бесправный ребенок,скотское отношение к ним со стороны офицеров-все возможно

Вадим Новиков

это 2 разных вида службы, невозможно стать контрактником, не отслужив срочную.....

Господин Дроссельмейер

Это согласно законодательству, в смысле?

Вадим Новиков

конечно....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тех, кто отправил срочников в Украину — отправили под трибунал

Кс
Ксения

в россии все возможно,скоро начнется повальная мобилизация

Se
Serg_From_Usa

ну если они дебилы поедут за путлера подухать то ето уже диагноз

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

только после полугода службы или года - контаркт !!

Господин Дроссельмейер

Принудительно или добровольно?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в армии все принудительно -скорее )))рекомендательно

Иван Бондарь

Так и есть,а откуда они по другому берутся в 19 лет

Нурия Шагабиева

Вроде только желающих ,остальных вернули.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

контракт, это работа, срочники-это служба

Виссарион

у меня в вопросах есть видео на эту тему

Arsen Beisenov

Принуждают. Сколько уже их погибло......

Михаил

Александр Калашников

если не захочешь, никто не заставит

Николай Скороходов

зачем . достаточно добровольцев ..

Господин Дроссельмейер

Точно ли достаточно?

Николай Скороходов

..сколько надо . столько и будет .. Во всех войнах . которая вела Россия . ихь был избыток..