Кс
Ксения

УЖЕ!!!!! В России стало негде хранить непроданную нефть. Из-за резкого падения экспорта в России образовался избыток непроданных баррелей, и «Транснефть» ввела ограничения на прием сырья от добывающих компаний. В хранилищах компании накопился такой объем нефти, что это уже создает угрозу нормальной операционной деятельности. К 28 марта морской экспорт нефти из России упал почти на 2 млн баррелей, до 2,3 млн баррелей в сутки. С учетом трубопроводных поставок, которые составляют около 1 млн баррелей в день, сокращение достигает почти 40%. По оценкам Bloomberg, за одну неделю - с 17 по 23 марта - экспорт сократился на 26% и составляет 3,63 млн баррелей в сутки. Уже в апреле нефтяникам придется сокращать производство - на 800 тысяч баррелей в сутки. Международное энергетическое агентство рисует еще более мрачную картину: в ближайший месяца России потеряет треть нефтедобычи, или 3 млн баррелей в день. The Moscow Times

Ответы
Василий Комышний

Россия ничего не потеряет. Просто добудет эту нефть, не сегодня, а завтра, или через месяц, или через год. Нефть это не модные колготки, которые завтра перестанут быть модными и фирма потерпит убытки если не продаст их все сегодня. Нефть, так и останется нефтью. А потеряют европейские страны, у которых промышленность испытает коллапс и государства начнут деградировать. Ну, так ничего страшного. Мы же в 1991-м пережили всё это, и они переживут. Если они безмозглые и делают только то, что им говорит США себе в убыток, так чем тут поможешь?)

Кс
Ксения

экономике россии писдес

Василий Комышний

Экономика России как раз только после этого и подымется, так как выскользнет из петли США. Алё. Экономику не изучала?))

Кс
Ксения

изучала--с такими санкциями не поднимется.

Василий Комышний

с какими, такими? Как раз без санкций не поднялась бы, как по мне. Так что там по Вашему за проблема с санкциями?)

Кс
Ксения

погугли

Василий Комышний

Я этим занят 24 часа в сутки как основным делом. Я то и так знаю что санкции России в помощь. Так что, Вам придётся сказать самой о проблемах, ибо я их не вижу)

Языческий Кот

да и амеры еще выбросили на рынок до миллиона баррелей в сутки из стратегического запаса на ближайшие полгода. опек и опек+ пока воздерживаются, они тоже хотят передела рынка.
беда в том, что скважины нельзя просто прикрыть на время,а потом опять открыть. та же фигня и с газом. хранить его уже негде, делать спг - мало мощностей и некуда, а если закрыть добычу - то с большой вероятностью открыть ее заново не получится. жечь же такие объемы непростая задача и экологическая катастрофа.

Кс
Ксения

экономике похоже писдес

Языческий Кот

с другой стороны - туда ей и дорога, с нефтяной иглы давно пора слезать. только вот чтобы это сделать как в той же ОАЭ с 98% до 4% - у нас нет вменяемого правительства.

Михаил Гехт

и? Смысл её качать, если невозможно получить оплату. Вот теперь пусть и у покупателей болят соответствующие полушария, как взять нефть.
Древний советский анекдот:
Известный парижский бордель. Заходит советский торговый представитель:
- Я бы хотел одну из ваших девочек, но у меня необычное желание.
- Тогда вам к Зизи, она может всё!

Михаил Гехт

Через несколько минут вбегает ошарашенная Зизи
- Мадам, я могу многое, но ЭТО!!!
- Мсье, простите, наше заведение не может вас выручить. Вот вам сувенир на память. Простите!
- Зизи! Как ты могла?!
- Мадам, мне приходилось обслужить толпу пьяных матросов в одиночку, утомить пару маньяков, я не боюсь трудностей! Но за БЕЗНАЛИЧНЫЕ РУБЛИ я трахаться не умею!

Владимир Пашута

Мы так мечемся о доходах олигархов, о пополнениии их ватных счетов за счет разбазаривания народного достояния России? Не стоит, поверьте, люди не разбогатеют от объёма продаж нефти.

Вадя С Хитровки

А как насчёт переработки, производства из нефти топлива, резины, пластмасс.?. Помню, к примеру, у нас в Москве, на Дубровке был шинный завод.

Кс
Ксения

ты дядя будешь его директором😎

Вадя С Хитровки

Меня больше привлекает переработка старых, изношенных автомобильных шин / покрышек

Кс
Ксения

ладушки тебе 2 завода

Сергей Пучков

мы ничего с этих денег ни имеем!нам по х!!!украину бомбят каждый день,а они беспокоятся о продажах нашей нефти!ну не долбоебы ли!!!!

Игорь Николаевич.

Нефть не всем нужна, ее нужно переработать. Многие хотят получить окончательный товар, причем, желательно, за бесценок.

Серега

может бензин по 10 рублей бензин будет,а так хрен с этими барылями есть огородик есть что покушать и где жить

Владимир Просто

Ну потеряет и потеряет и что? Бензин с соляркой подешевеет?

Имя Фамилия

А если перекроют газ? А газ не нефть, она под давлением .

Кс
Ксения

🤣

Наталья Попова

Да, агентство Bloomberq соврет_ недорого возьмет.

Fenix🇱🇹

Ну что же , спилили сук на котором сидели ……

Anatoliy Kofman

Ровно было на бумаге- да забыли про овраги

Olga Gordeeva

Больная на всю голову Ксения, ты не из Палаты № 6 вещаешь? Продолжай лечиться и не лезь в политику со своим тупоумием, а то наденут на тебя смирительную рубаху!

Кс
Ксения

Старая ватноголовая--узбагойся,сади капусту--будешь щи варить.

Anatoliy Kofman

Она путает с 41г когда не мы-а на нас напали- но рефлексы 41г

Владимир Литяйкин N

Офигеть, а в каком месте начинать плакать?

Александр Чайка

пусть промышленность восстанавливают

Ал
Алексей

ха как будто эти деньги нам шли .

Геннадий Коновалов

Карфаген должен быть разрушен.

Кс
Ксения

согласна с вами

Непутёвый Провокатор

🖼

Кс
Ксения

👍

Vvasia Wasin

и когда посчитать успела?

Акира Куросава

(кудэн) . (кудэн) . (кудэн) .

Кс
Ксения

кудасай а май а май

Акира Куросава

The Moscow Times .🖼