Люба Не Скажу

Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин. Это же элементарно: 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция. И кому тут что не ясно?

Ответы
Владимир Кручинин

Раз Вам все понятно, вопрос такой: почему дизельное топливо дороже бензина? Может ли быть молоко дороже сметаны или сливок при условии, что все натуральное?

Люба Не Скажу

1)Тут нужно немного истории...
Наши нефтяные компании, еще со времен Союза поставляли дизель в Европу, тк это не сырая нефть а уже продукт, пошлина меньше, там же, в Европе, дизель до-очищали.
В году 2005-06, Евросоюз издал указ, транспортировка дизельного топлива НЕ евро-4, облагалась какими-то большими налогами, что-то около 20 евро тонна/на 100км, а евро-4- бесплатно(или, что-то очень мало). Лукойлу сие не очень понравилось и бросился он модернизировать свои НПЗ, и примерно с 2007 года, они же начали и у нас продавать солярку евро-4, ес-но по-дороже, чем обычная. С тех пор и другие компании, пошли по этому пути, вот и имеем, то, что имеем...

Никита Тырин

Мне не ясно))) А причем здесь внешние обстоятельства, по моему цены растут потому что кто то ох... л в Кремле...

Владимир Астахов

Я это все отлично понимаю. Просто у меня нет автомобиля вот мне и легче это понять. С уважением Владимир.

Валерий Головушкин

Это только у нас в стране в любом случае цены растут .а за бензином и все остальное замкнутый круг

Андрей 758225689

Чуш . Цены растут на бензин потому что растут цены а невть тут непричем :))

Никита Тырин

Невть это кто, или куда?

Алексей Скобаро

Ясно одно что недра достояние народа. И нас просто всех имеют.....

Виктор Бычков

Нефть это народное достояние а не собственость магнатов.

Саша Ченчик

Это жадность и лотерея между Порошенко и Путин

Mars

курочку несущую золотые яйца не обсуждать

Владимир Астахов

мне все ясно. просто у меня нет автомобиля.

Павел Котов

Мне как то пофиг на рост. Цен и инфляцию

Тоха Белый

интересно для кого вы это обьясняли

Тоха Белый

с новым годом

Люба Не Скажу

еще рановато как-то ))

Тоха Белый

уж лучше раньше чем позднее не. такли

Люба Не Скажу

согласна)) тогда и вас с наступающим

Тоха Белый

спс

Вячеслав Никитин

понимаю и что хотите этим доказать

Сергей Остёрский

Все равно, это черт знает что.

Фируз Абдугафоров

очень правильная трактовка!

Магистр Йода.

Всё понятно, монополия.

Рустам Бегжанов

хочу стать нефтяником

Павел Караваев

Очень деньги нужны

Фуад Бавижев

Мы все понимаем !!!!

Гряк

Да всё логично)))