Екатерина Шлак

Смотрю сейчас по ТВ ретроспективу передачи "Песня года". Удивительно, какие красивые были песни, музыка. А исполнители: Серов, Киркоров, Королева, конечно же Пугачева и Ротару - все молодые и потрясающе талантливые. А Вы когда смотрели последний раз "Песню года" и нравится ли она Вам нынешняя?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

У каждого свои любимые песни и музыка. Мы любили слушать патефон и трофейные пластинки — фокстроты, танго, румбу, ча-ча-ча, вальсы Штрауса... И конечно же несравненную Клавдию Шульженко, Марка Бернеса, Изабеллу Юрьеву, Георга Отса, Татьяну Шмыгу... Потом все эти хиты выходили на мини-кассетах "Старые песни о главном".. А позже на их основе сделали уже одноименное ТВ-шоу в современном звучании певцов и исполнителей поколения А.Пугачевой... Память же упрямо просила те самые первоначальные классические варианты хитов... В "Песне года" нравилось не всё, например, Л.Сенчина, В.Толкунова, Мария Пахоменко, Майя Кристаллинская, Эдита Пьеха, Аида Ведищева, Е.Камбурова, Бродская, Нани Брегвадзе, Юрий Антонов, Э.Горовец, Юрий Гуляев, Эдуард Хиль, Олег Анофриев и самые популярные тогда ВИА Песняры, Сябры, Веселые ребята, Верасы, Синяя птица, Поющие Гитары, Самоцветы, Голубые гитары, Земляне, Зодиак, Аккорд, джаз А.Цфасмана, «Аквариум», Астра, Машина времени, Ялла... Да их тогда выступало столько, что вспомнить все сразу не удастся...

Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

W/
W/S/G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать им о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и всё…

Олег Пролыгин

Тошнит от этих надоевших рож..тарзанка ополоумевшая,педик в перьях..разочаровала некогда любимая мной Ротару..она ,видите-ли,типа патротка хохланда..объявлено военное положение потрошенкой и в Россию ..на вопрос,а как-же песня года, корпоративы..она ответила-слава богу , пока ещё Казахстан есть..кстати,после последнего корпоратива она в моем городе в больницу попала.. ну в дуэт к данилке..

Михаил Батуев

Согласен с вами! Нынешняя-полный отстой! Посмотрите еще более ранние передачи-там вообще супер! Тогда ВСЕХ исполнителей знала ВСЯ страна!Магомаев,Хиль,Лещенко,Гуляев,Толкунова и др.А самое главное это то о чем они пели тогда! И люди росли на этих песнях,были добрее друг к другу и счастливее....

Екатерина Шлак

Всё верно

Константин Герасимов

Катюша приветики!!! Мне тоже нравятся такие передачи и программы. Конечно они все были также молоды как и мы тогда в то время. Но время летит ,бежит и скачет . Аллюром дни стремглав летят . Да,это наша жизнь. И всем нам хочется чтобы она была как можно длиннее.

Екатерина Шлак

Константин, привет!

Константин Герасимов

Приветитки!!! Хорошего окончания рабочей недели и прекрасных выходных дней.

Екатерина Шлак

Ха ха. Особенно если учесть, что 50% этих выходных будешь работать.

Константин Герасимов

Ну кому что нравится. Наверное на даче,завершая сезон лето 2018 года?

Екатерина Шлак

Да нет, на работе

Зв
Звездочёт

Сильно возмущён! Когда Пугачёва и так далее были молодые,слушал с удовольствием.Но сейчас они жалки.Такова жизнь.Уйдите.Освободите сцену.Но нет.Они,мрази,доживают свою жизнь. А нам зачем это надо? Мы тоже доживаем,но хотим с радостью.

Екатерина Шлак

Вы правы, абсолютно. Но они то денег хотят. Но хоть бы отрабатывали их добросовестно. Как-то, мельком по ТВ глянула концерт Киркорова в Кремле. Так он даже в фанеру не попадает. А людей полный зал. Мне даже неинтересно, сколько стоит билет на этот концерт, но ведь люди платят.

Марк Демидов

ВАРЕНИКИ С репяхами СОУС К ВАРЕНИКАМ !Для теста:
вода теплая - 200 мл
соль - 0.5 ч. л.
растительное масло - 1 ст. л.
мука - 350 г
Для начинки:
репяхи с хреном - 400 г
сахар - 120 г
Для соуса:
вишня без косточек - 120 г
крахмал - 1 ч. л.
сахар - 3 ст. л.

Oleg Dobronravov

Мне лично она не нравилась никогда, и все поп-исполнители для меня являются второй частью Вашего ника (который на букву Ша). Вот Ян Гиллан, Джон Андерсон, Александр Градский, Дэвид Ковердейл, Фредди Меркьюри- это для меня фигуры...

Екатерина Шлак

Согласна с Вами, абсолютно. Разве Фредди можно сравнить с Басковым? Брр. Но во времена Советского союза хотя бы тексты песен были интересные, милые, наивные где-то.

Oleg Dobronravov

Так в 50-е годы и в Америке все тексты популярных песен состояли из невинной лирики, ни одного мазерфакера нигде не наблюдалось, и чем всё закончилось- гнусным матерным рэпом.

Екатерина Шлак

Да, закончились аргументы.

Oleg Dobronravov

У кого?

Екатерина Шлак

У меня.

Oleg Dobronravov

Аааа, так значит я выиграл??!!

Екатерина Шлак

Да конечно, с такими козырями

Ольга Чернышева

Нынешняя не нравится, мода на сцене - у кого короче, чуть ли ни голые выступают. Да... Было время раньше - было, что смотреть и слушать! Ушло. Смотреть хотя бы можно в записи и только сокрушаться, что не вернуть такого времени более.

Павел Хвостов

Признаюсь честно,даже я-старый металлюга,недавно накачал себе на флешку песен 70-х - 80-х годов...Антонова,Боярского,Барыкина,Весёлые ребята и т.д. Да,хорошие были композиторы и текстовики.И музыканты профессиональные.

Екатерина Шлак

Вот вот, я тоже давно предпочитаю русский рок эстраде, а не отказываюсь иногда послушать Антонова, молодого Преснякова, Боярского, Пугачёву. Разумеется, старые записи.

Павел Хвостов

Да,это при том,что я предпочитаю death-metal,progressive-metal и джаз-рок) Но вот что-то было в тех песнях такое,чего не могу объяснить простыми словами) Наверное тоже настоящие чувства и эмоции)

Екатерина Шлак

Благодарю Вас. Всего доброго Вам и Вашим близким.

Павел Хвостов

Благодарю,и Вам того же желаю)

Владимир Козырев

я не зацикливаюсь на кумирах работаю среди молодежи какая у них хорошая музыка играет хотя я рок люблю почему нет этого по телеку,хотя и ротару я непротив вы не задумывались какой президент такое и телевидение?

Нелли Янголь

Нынешняя, конечно, нет. А вот старенькое,действительно, приятно посмотреть. Песни были не только с красивой музыкой, но со смыслом! Их действительно приятно было слушать: умные, добрые, трогательные!

Екатерина Шлак

Благодарю Вас, я тоже такого мнения.

Hsv Шустов

Свободы творчества было меньше, зато качественного продукта больше. я рокер. Если раньше понятие "Советская песня" для меня не существовало, то теперь понял, что за этим скрывалось и что мы потеряли.

Егор

А в гражданскую еще лучше были , душевные... "Шел отряд по берегу , шел издалека,... Сотня юных бойцов из буденовских войск.." Помню в детцтве старики хаяли современную эстраду.. история повторяется?

Екатерина Шлак

Делает очередной виток

Егор

вот и я про то

Екатерина Шлак

История делает виток по спирали, а это не повторение, а развитие. В школе этому учили. Или старики уже не помнят?

Егор

учили учили, да\вайте лицом к вашему вопросу, не надо заговаривать

Федя Кукин

Пересматриваются и смотрю постоянно!!Но современная песня что то не оставляет того чувства от песни, исполнителя как было раньше!! Все тупо, безголосо, на низком профессиональном уровне!!

Федя Кукин

Рад, что есть единомышленники!!Спасибо!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

каждый год смотрю, в интернете, а не по телику, нам, хохлам, нельзя, это нацпредательство! Но в интернете -- смотрю, обожаю, особенно Ротару, Алсу, Аллегрову, Лорак... И нынешняя не хуже!

Игорь Довгиленко

Был на съемках в Кремле лет 5 назад. Бардак, фонограмма заедала, исполнители дурака валяли, подтанцовка платья теряла, понятное дело все это вырезали для центрального телевидения.

Silaev Nikolai

Насточертели все эти певуны. Оно вам не надоело ? И ведь везде по всем каналам одно и тоже. Сколько можно и фильмы , которые уже наизусть знаешь. Так что нового не чего.

Сергей Новиков

Екатерина! Я в прошлом звуко-режиссер эстрадного оркестра. Поэтому у меня аллергия на эстраду!!! 2003 - 2006 Америка, Германия -8 компакт дисков! Вот, как-то так, Екатерина!