Вадя С Хитровки

Не подскажете, какое наилучшее средство, наилучший способ избавления от накипи в чайнике? А то что-то мне в последнее время не нравится запашок из чайника.

Ответы
Анохина Вера

Лимонная кислота или натуральный лимонный сок
Любые твердые отложения растворяются в кислой среде, поэтому и удалять их необходимо с помощью кислотосодержащих продуктов, которым и является лимонная кислота. Народное средство от накипи в чайнике подходит и для электрочайников, металлических и эмалированных. Также, если возникла накипь, удалить в чайнике из нержавейки.

Владимир Панферов

Народный способ - картофельные шкурки прокипятить в чайнике минут 10, только не забудьте залить их водой.

Е-Кул-

Кипятить, кипятит, и кипятить....... с содой, лимонной кислотой и ручками жёстко отшкрабливать.)

Наталья Кудрина

Лучше всего выбросить....Или реанимируйте , вскипятив с лимонной кислотой

Евгений Саманцов

Кислота соляная! можно и уксусная, она для здоровья менее вредная...

Та
Татьяна

Порошок лимоного сока

Voice Of Vedas

Прокипити кока колой

Алексей Оболенский

лимонная кислота

Марина Мокина

чистая вода