Алиса Лиса

Почему я не могу пойти воевать наемником или добровольцем...
Какая то несправедливость...
Ну, нет у меня звания выше ефрейтора и что?
От этого я стану хуже стрелять что ли? Или как?

Ответы
Николай Кочубей

Наемники это преступники убивающие людей за деньги а не за идею. Поэтому они вне закона! Добровольцы воюют за идею (в основном), но они не имеют боевого опыта! А те навыки, которые они когда то получили уже не актуальны. Поэтому они всего лишь единица в статистике потерь! Прежде чем послать на передовую нужно несколько месяцев (как минимум) тренироваться. Ну а пока будешь проходить тренировку и война может кончиться!

Алиса Лиса

Не берут

Николай Кочубей

Значит имеющегося контингента хватает!

Алиса Лиса

Нет. Я всё выше написала

Николай Кочубей

По вашему получается что там самое маленькое звание ефрейтор? Только если там одновременно находится 100 000 (по официальным данным) и все они ефрейтора, то где столько ефрейторов набрали?
Это первое.
И второе. К чему вопрос если вы ответ и так знаете?
p.s. И судя по грубости в ответах мнения других не воспринимаете!

Алиса Лиса

Я ничего не считаю. Считают другие. Это раз. И два: почему только одни ефрейтора? Нет. Есть и выше по званию.

Ничего Хорошего

Потому что боевые возможности женщин, особенно без опыта службы в ВС - сомнительны. Тут не каждый мужчина выдержит. Наемники вообще женщин не берут, даже если у них есть полезные навыки (медик, фельдшер, связист). Военные иногда берут. Но не в стрелки.

Алиса Лиса

Сапёр

Ничего Хорошего

Ну, не знаю, почему военные не берут. Наемники то понятно, они женщин в своих рядах не любят, так как у мужчин из-за них часто разлад начинается. А военные могли бы и взять. Но видимо тоже не хотят к такому до последнего прибегать, потому что для женщин надо условия отдельные создавать.

Алиса Лиса

Какие?

Ничего Хорошего

Сколько помню, им всегда надо отдельные места расположения организовывать.

Алиса Лиса

Медикам не обязательно

Владимир Демидовский

Алиса, Вы чего-то не так поняли. Можете и тем и другим. Просто статус у Вас при пленении будет разный. Если доброволец - то военнопленный. А если тнаёмник, то бандит, со всеми вытекающими.

Алиса Лиса

Суть вопроса не меняется

Владимир Демидовский

По сути вопроса, если хотите: имеете право пойти воевать и добровольцем и наёмником.

Алиса Лиса

Нет

А П

Если Вы пойдете воевать , то там развяжется война из за Вас и все забудут из за чего началось

А П

Смысл пойти на войну, чтобы победить, а не глупо умереть. А если умереть то достойно

Алиса Лиса

Саперам всё равно

А П

Как это всё равно что он жить не хочет, он учится саперному делу, для того что бы самому жить и других спасти от подрыва, по окончанию службы всем героя надо давать.

Алиса Лиса

Мне всё равно. Каждый раз как в первый раз и каждый раз может стать последним

А П

Вы что сапер?

Перестрахович Кот

нах..тебе это надо.Они этого и хотят,а ты в одну яму хочешь,для трупов

Алиса Лиса

Сомневаюсь

Перестрахович Кот

Тогда пя дуй не легально.Есть автобусы и т.п. путь туда попасть

Алиса Лиса

Мда

Виктор Николаев

А кто не пускает. А вообще тебе надо рожать, а не убивать.

Алиса Лиса

У меня достаточно детей для популяции. А вот кормить их без работы как?

Виктор Николаев

И будешь убивать чьих-то детей.

Алиса Лиса

Я сапер! Наоборот разминирую, чтоб никто не умер

Дмитрий Каракозиди

Война не только стрелять. Надо чтобы и тебя не убили.

Алиса Лиса

Саперам это до одного места, простите

Дмитрий Каракозиди

Ты сапер?

Алиса Лиса

Да

Дмитрий Каракозиди

Все равно переподготовку надо пройти.

Алиса Лиса

Но это совсем другая история

Дмитрий Каракозиди

Там же есть и девчонки.

Сергей Аяров

Пойдём со мной, все разрешения оформлю, поработаем

Алиса Лиса

Спасибо большое, мне это не нужно

Сергей Аяров

А что спрашиваешь?

Алиса Лиса

Я не о разрешении спрашивала

Сергей Аяров

Гудбайте, вам к другому доктору

Алиса Лиса

Конечно, вопрос об одном: ответ от Аярова о другом. Так кому к доктору то?

Сергей Руд

Не гоже женщинам воевать ,для любви они созданы

Сергей Александрович

Боятся ДНК программа может не справиться...!!

Александр Бабурин

Вас отбраковали на призывном пункте? Дебилы

Alex Dark 🇷🇺

война это не в родительском чате сратся...

Алиса Лиса

Родительском?

Alex Dark 🇷🇺

ну я незнаю

Алиса Лиса

Что значит родительский чат

Alex Dark 🇷🇺

в ватсапе, или чет новое сказал

Илья Рупп

А вы когда нибудь стреляли в человека ?

Илья Рупп

Вы в этом уверены ?

Алиса Лиса

Мне точно не нужно

Илья Рупп

Ребёнок.... сапером можно ив МЧС.

Алиса Лиса

Можно: но меня не устраивает зарплата

Илья Рупп

А вы знаете с чем связывается сапёр во время боевых действий ?

Владимир Копырин

Дак пойти конечно можно,убъют быстро

Алиса Лиса

Не убили ж

Владимир Копырин

Всё спереди

Алиса Лиса

Волков боятся: в лес не ходить. Вы мне потом еще спасибо скажете и руки целовать будете

Владимир Копырин

За что интересно?))

Ал
Александр

так вы наемником или ополченцем

Владимир Просто

Там своих вояк хватает пока....

Алиса Лиса

А точнее?

Владимир Просто

Что точнее? Есть кому воевать!

Алиса Лиса

Саперов достаточно? Или коз с козлами по полям и городам пустят?

Владимир Просто

Всех достаточно, говорю же! И саперов и козлов!

Алиса Лиса

Ну-ну

Александр Ревнивцев

ой и лиса ты и оно тебе надо ?

Юрий Бббббб....в

Война - это тяжелая работа!

Юрий Бббббб....в

Когда закончится война, приступайте к разминированию! Хвала вам!

Алиса Лиса

Не берут

Юрий Бббббб....в

Я же говорю, когда закончится война, а не сейчас.

Алиса Лиса

Не факт

Юрий Бббббб....в

Возьмут, если будете настойчивы. Однако, могут и отказать, вы не являетесь военнослужащей.

Шк
Шкипер516

У войны не женское лицо.

Сергей Мамедов

Воевать,не женское дело