Итак.....звалась Она Татьяной

- Я не понимаю как страна, победившая Наполеона и Гитлера, не может победить алкоголизм! - Так алкоголизм и не нападал на нее! (с))) Что Вы знаете о культуре пития?)

Ответы
Вальдемар Никольский

УМЕРЕННО ПЬЮЩИЙ
Сижу отрешенно, во взгляде – печаль.
Шепчу еле слышно: «Бутылка, прощай.»
Намедни издали жестокий Указ,
и пью я свободно в последний уж раз.

П Р И П Е В:
Власти идут в наступление.
Водку пить – преступление.
Над нами занесся партийный палаш.
Умеренно пьющий – тот же алкаш.

Рушится мир. Что же делать, как быть?
И кто мне ответит: как жить и не пить?
Я с горя наполню граненый стакан
и выпью за тех, кто и в эти дни пьян.

Власти идут в наступление.
Водку пить – преступление.
Над нами занесся партийный палаш.
Умеренно пьющий – тот же алкаш.

А завтра привычно пойду в магазин,
пугаясь до ужаса встречных мужчин:
каждый трясется, с похмелья опух,
ведь водку дают теперь лишь после двух.

Власти идут в наступление.
Водку пить – преступление.
Над нами занесся партийный палаш.
Умеренно пьющий – тот же алкаш.

Огонь загорится в потухших глазах.
Уйдет отрешенность, отступит и страх.
Трезвость – химера, нам ли грустить!
Как пили доселе, так впредь будем пить!

Нынешнее наступление
просто недоразумение.
Головы выше, нам ли грустить,
как пили доселе, так впредь будем пить!

май 1985 г.

Серик Сагиев

Кроме того что неправда что водка русский напиток,( процесс проиграл Жириновский Польше) что вытеснила вообщем то квас и мед. Мед проиграл полным забвением теперь только от гриппа и могут его готовить только пчелы. Что Меделеев не изобретал спирт. Знаю что купцы неоднократно пытались добиться его разрешения в России под названием горячее вино на что не отреагировали не Грозный не Петр 1. знаю что не один русский поэт 18 и 19 веков не написал этому напитку не одной песни или стиха. Что гусары любили шампанское только потому что на тот момент он быстрее бил в голову. Знаю что в сказках его нет - И я там был мед пиво пил по усам текло в рот не попало. С чего русские признали его национальным - понять не могу.

Королевич Принц

знаю что за мои 27 лет я знаю 48 человек лично кто сдох от бухла. из них даже 12 летний подросток поймал цероз от самагона. знаю парня модельной внешности спившегося. оставшегося без зубов.знаю врача великолепного специалиста который был убит по пьяне.итд.считаю что культура пития это выпить с девушкой вина перед сексом а водка этилка это зло.. тем более что спирт из пшена сейчас делают только частники. а спирт везут из китая из фикалии с домов идут по трубам на заводы что переделывают гавно в спирт. потом продают по миру где из него делают все напитки.подкрашивая и араматизируя. знаю чувака что из этого спирта делал элитные напитки для элиты кремля в разных странах. где бутылка стоила от 170 тысяч

Королевич Принц

да хорошо что не пью а то как можно пить напитки из человеческого дерьма.

Алексей Александрович

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда — разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом — абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться — водка.
Стремлением по бабам пройтись — виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра — арманьяк…
И только лишь трезвость не пахнет никак)))

Владимир Строганов

Почти за год в районе (где 12 тысяч человек) потребление алкоголя упало на 27 процентов! Полностью исчезли алкогольные психозы, а зарегистрированные 4 случая «белой горячки» были «импортными» (от алкоголиков из соседних районов). «Бытовуха» — преступления в пьяном виде — значительно уменьшилась. Войти в «штопор» от руна невозможно, — доказывали медики. По сути, ученым за 10 месяцев удалось достичь того, что планировала Всемирная организация здравоохранения за 15 лет."золотое руно"

Владимир Строганов

Брехман и его сотрудники извлекали экстрактивные вещества из отжимок вина, главное, что они создали новое сырье из отходов виноделия — каприм, который даёт поистине фантастический результат. Настолько фантастический, что Брехману и его друзьям из РАН удалось пробиться к самому Андропову. Тот понимал роль водки в жизни Государства. По его звонку Брехмана пригласили в Госплан СССР, после чего пошло финансирование.

Се
Сергей

только то что алкоголь врачами по тяжести заболевания и трудности лечения приравнен к героину...только страшнее тем что легален и дешёв...так же знаю что по вреду...причиняемому окружающим - алкоголь на первом месте среди наркотиков...и ещё - 1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

Итак.....звалась Она Татьяной

не сомневалась, что Вы об этом многое знаете

Се
Сергей

опыт..мать его😀

Соколова🇷🇺

""Закон, как пить вино, считаться должен с тем , с КЕМ пьешь, СКОЛЬКО и ЗАЧЕМ... коль соблюдать все эти изреченья ...пить - признак МУДРОСТИ, а не порок совсем."" (О.Х.) Во всех странах пьют, и немало... я жила в Европе долгое время и видела, сколько могут там пить. Но про них не говорят, что они пьяницы, хотя очень много там лежат в психбольницах с белой горячкой... ну вот не можем мы правильно показать свое лицо.😊

Юрий Арсёнов

Древнерусский способ борьбы с похмельем по сей день является наиболее оптимальным. Квас восполняет потерю жидкости, микроэлементов и витаминов группы "В", рассол или щи-группы "С", студень или заливное, благодоря присутствию глицина, стимулирует работу мозга. Все прочие методики, вплоть до самых современных, постепенно приводят к алкогольным психозам, на Руси никогда не ведомым.

Ел
Елена

алкоголь-это наркотик. убивает не сразу, а постепенно. уничтожение народа растянуто во времени. сначала страдает мозг- отсутствие научно-технического прогресса, потом физическое здоровье- снижение производительности труда, потом репродуктивная функция- дети инвалиды...процесс нарастает постепенно. поэтому не надо удивляться, почему плохо и бедно живем...как свиньи в болоте...

Дмитрий Ляляев

"Руси есть веселие пити. Не можем без того быти" Эти слова сказаны ещё в X веке Великим князем Владимиром Святославичем, крестившим Русь в 988 г. Отсюда следует, что грех пиянства обуревал Русь ЗАДОЛГО ДО НАПОЛЕОНА И ГИТЛЕРА. И никакой "культуры пития" Россия никогда не признавала и признавать не будет. Как ни горько в этом признаваться, но это действительно так.

Алексей Макаренко

оооооооооооооооооо
Везде чужой,
в апатии осенней вяло тает моё время,
пространство давит на меня со всех сторон
вновь дежа вю – закрыты окна, форточки и двери
и телефон молчит, а я всё пью…
Пью, заливая боль упущенных возможностей,
пью, заливая слабость личности своей
эй, в зеркале, ответ давай мне кто ты?
"Я раб бутылки,добровольный раб страстей…"

Алексей Политов

Православие к алкоголизму относится ,отрицательно,другой культуры нет,но мы строим светское государство(что посеешь ,то и пожнёшь).Рыночная экономика не причём,первое не надо давать деньги в долг под проценты,потом уважение полов,любовь к родителям,а потом культура питья,можно много писать,мы победили таких негодяев -а сами спиваемся.

Итак.....звалась Она Татьяной

Мы спиваемся уже столетиями, к построению светского общества это не имеет никакого отношения. Вся соль в культуре, истории, традициях и нашем менталитете.

Алексей Политов

Правильно пишете,в православном обществе так не пили ,надо читать книги,а спиваться стали когда пришли большевики,план на продажу спиртного, не я пишу ,история ,культура пития ,мужик имел семью в среднем 6 человек,посевная,страна была аграрная ,когда пить,надо было сеять хлеб,картошку ,ячмень ,итд. Сама вера в бога исключала алкоголизм вот вам и культура,пожалуйста читайте внимательнее а не отписывайтесь на у гад.Наш менталитет был правильны нам искажали историю ,я не призываю вас верить в бога,дайте другую культуру,при царе страна была крестьянской-так не пили-потом стала пролетарской-запили.Французы,в Европе пьют не меньше но культура другая,в этом я согласен.

Итак.....звалась Она Татьяной

не хочу писать сейчас простыню.. с некоторыми моментами согласна полностью, со многими категорически не согласна. Обучена с детства читать внимательно и не строить из себя ту, которой не являюсь. Поэтому и "отписываюсь" по-написанному и как считаю нужным, а не наугад. Доброй ночи!

Алексей Политов

Я с вами тоже согласен,пьют по тому ,что нет запрета морали,веры в бога нет,вредно для здоровья но людей не останавливает,сколько рождается (даунов от водки,наркотиков,все равно пьют).И вам всего хорошего вопрос был интересным извините если,что не так вы женщина.Дай вам бог удачи в жизни во всём.

Юрий Илюшкин

Хорошая Фотография ! Если это действительно ваша! А вопрос культуры пития всегда на Руси вставал ребром по отношению к Европе , да и к миру в целом! Посмотрите старый советский фильм " Судьба человека"!Русские люди это особая нация , которую нельзя ни с кем сравнивать! И русскую душу , ее широту понять невозможно! Это просто данность!

Скорпион Иванович

Во-первых, государству ради благополучия в производстве в сфере алкогольной продукции, необходимо на 100% вернуть себе утраченную монополию производства. Обязательно качество подвести под ГОСТ и законодательно его утвердить. Это касается и пещевой промышленности с принципиальным контролем производства сель.хоз материалов!

... Рус

Такой культуры никогда не существовало и не существует.Страна же победившая гитлеровскую Европу, была почти не пьющей.В 1913 году,есть статистика по этому году,пьющего населения царской России было в 3 раза больше,чем во времена сталинского СССР,в процентном отношении,извините врать не буду по поводу цифр,не помню.

Сергей Борозенников

Культуры пития нет, Это наживка. Потом люди сами покупают себе яд. А формируется она по кинофильмам, когда не было кино, люди почти совсем не пили. Просили власть закрывать лавки, где торговали пойлом... в СССР это началось при Хрущеве, когда ввели в бюджет доход от алкоголя. Пьяные солдаты не смогли бы победить.

Василий Пинясов

Мое мнение, при чем тут алкоголизм? Моя бабка сказала на похоронах деда, что он так и не вернулся, вернулось его тело. И я согласен с ней. И я помню как она это сказала мне было 5 лет. И Вы думаю понимаете какое влияние ветераны имели когда вернулись, и передавали это своим сыновьям, и так далее, и так далее)))

Итак.....звалась Она Татьяной

вот....правильно, алкоголизм тут совсем ни при чем) как и ветераны... Речь совершенно о другом

Василий Пинясов

Да, о вечном, и как не старайся -не шатается!

Итак.....звалась Она Татьяной

)))))) и не стремлюсь пошатнуть

Василий Пинясов

А я стремлюсь.

Руслан Юркевич

Победить алкоголизм😤 И что ж потом? Люди начнут думать, потом возмущаться, потом придется зарплаты поднимать, дабы избежать народных волнений.. Вы что, о бедных чиновниках подумайте! Как они будут жить без дворцов, вил, любовниц, яхт, майбахов, личных самолётов.. Прекращайте это дело

Владимир Маршалкин

... дриньк... и обязательно куснуть закуску (питие водки).... частота и количество дриньков (грамм 20) и "кусь-закусь"... вообще не существенна... утром, если водку гнать не с ацетону))), голова и другое болеть не будет)))... Всё что знаю)))... А вообще, - водка горькая и как её только напитком зовут!)))...

Итак.....звалась Она Татьяной

подробненько))

Владимир Маршалкин

... когда наших из ГДР убрали.... ( водку тотально не пью, не вкусная и тяги нетУ))) ... дружбан подарил бутыль смирновки с дозатором и обьяснил про культуру пития.... Бутыль была литра на 2... Мы за ночь с ним вдвоём её "убрали" ... и ещё налили до полна, и то "убрали"))) ... лет 10 она у меня была для праздников... Выпито компаниями немеряно... и никогда народу плохо не было..... ))))

Владимир Маршалкин

.... ))) ИТАК: "Дринк это мера содержания чистого спирта в спиртном напитке. А еще точнее зависимость объема этого напитка от его крепости, для соответствий единой норме алкоголя. Чем крепче напиток, тем меньше в объеме его дринк. Один дринк чистого спирта 15 грамм" . у нас получается примерно 25 - 35 млл водки... Паузы между дриньками исключительно и обязательно могут быть минимальными НАДО ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ УКУСИТЬ, ПРОЖЕВАТЬ И ПРОГЛОТИТЬ....хот маслинку))).

Виталий Андреев

знаю что культуру пития выдумали люди продающие питиё. В минздраве черным по белому написано, что этиловый спирт - это яд, который вызывает заболевание, которое не лечиться, от которого умирают, и которое даже если не пьешь - прогрессирует. очень сильно влияет на генетику человека