Житель Планеты Земля

Меня всегда интересовало 4 вопроса:
1. Что хуже- "первая сволочь на районе" или "последняя сволочь на районе"?
2. Что вкуснее- "реально вкусная конфета" или "нереально вкусная конфета"?
3. Что давнее- "давно был в библиотеке" или "давно не был в библиотеке"?
4. И зачем вообще нужна частица "не"?

Ответы
Ирина Горянская

Частицы не и ни в русском языке используются для отрицания и для усиления значения.

Житель Планеты Земля

ух ты)) приходи на наш голосовой канал, поговорим) это бесплатно и интересно)

Ирина Горянская

Где этот канал? 😇

Житель Планеты Земля

www.zello.com - Скачать бесплатно - Zello для РС - скачиваешь- открываешь - Создать новую учетную запись - регишься - входишь в программу - Действия - Добавить канал - Обсуждай - Далее - если владелец канала Олег-007, то - Далее. Всё, ты на канале))

Ирина Горянская

Ужас! Как далеко...! Я потеряюсь.

Житель Планеты Земля

всё проще, чем думаете.

Ирина Горянская

Да ладно, мы с Вами и здесь пообщаемся.

Житель Планеты Земля

здесь не очень...

Марина Руснак

Первые три вопроса всё одно и тоже,а без частицы " не " никак нельзя.

Васильева Наталья

Не надо...не понимаешь, что не так-то всё просто? Всё так непросто!!!

Виктор Изотов

Согласен..,отрубить ей хвост.,чтобы не морочила головы.. 😄

Виктор Изотов

;)Пока..,без НЕ... ☕

Вячеслав Силин

лучше ее вообще забыть

Леся

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ

Olga Ohorodnyk

так