Александр Падерин

Есть ли на этом сайте женщины увлекающиеся резьбой по дереву. Вообще работами с деревом по велению души?

Ответы
Татьяна Тимшина (Черанёва)

Поучиться интересно....Да ,,БЫ" мешает....В молодости пару раз доверили ,,резнуть"....Понравилось....Вообще , люблю что - то своими ручками творить...И с уважением отношусь к МАСТЕРАМ любого дела....

Александр Падерин

вам ссылочку отправляю

Владимир Кваст

А может быть особенно скучные женщины - мастеры как бы живут в деревне. А городские женщины не делают и это упрямые.

Александр Падерин

Выгода есть, но пока не для нынешнего времени Сейчас качают выгоду из недр.

Владимир Кваст

Но я думаю у нас хватают дизайнеры или инженеры как достаточно развиваются.

Александр Падерин

Да развитие идёт.Творчество не остановить в развитии

Владимир Кваст

Да, конечно. 👋 😌 🍷 🍷 🎯

Галина Фисенко

Я когда то выдавливала картины по тонкому металлу.Увлекательное дело. Я посвятила этому несколько лет моей жизни.

Александр Падерин

Может решусь.когда нибудь.

Галина Фисенко

Желаю удачи!

Александр Падерин

🙂 Вам успехов !

Галина Фисенко

Спасибо!

Зоя Овосиенко

Выпиливала в детстве. А потом с сыном картину выжигали ( есть в ММ фото, кажется или в ОК))), даже премию получили...

Зоя Овосиенко

Там примерно 1/10 того, чем я занималась - только ТО, что и сейчас продолжает мне быть интересным и в чём могу ПЕРЕДАТЬ знания.

Александр Падерин

24 отдела это 1/10? Ничего себе? Скажите а вы потомственная сибирячка?

Зоя Овосиенко

Так 24 отдела - это одна СТРОЧКА из Реестра.
Я северянка. Из Дудинки. Но на моё развитие более всего оказал влияние Ленинград. Я там в экспериментальной школе полгода в 4 классе училась.

Александр Падерин

Вы не читали книги Георгия Сидорова?Вы, мне кажется, имеете сходство с ним и с людьми с которыми он встречался

Зоя Овосиенко

Нет. Посмотрю в инете.

Светлана Войцеховская

А мы что с вами делаем????? Вон, обезьяна сама человеком стала, а с вами -МЫ! Старайтесь только!!!😆 😄 😀

Александр Падерин

Скорее всего обезьяна произошла от человека

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ

Диляра Шамшиева

Уходит Время, нам меняя внешность:

Лицо, улыбку... даже взгляд.

А что поделать? Это неизбежно...

Нам юность не вернуть назад.

И строчка в паспорте не будет нам помехой,

О ней мы позабудем навсегда.

Побольше шуток, радости и смеха.

Поменьше думать, как бегут года!

Не остановим мы теченье жизни.

Увы, но не подвластно это нам...

Но всё равно! Не прибавляйте годы к Жизни.

А прибавляйте Жизнь к годам!

Диляра Шамшиева

В моей судьбе большие перемены
И в благодарность я не побоюсь,
Перед рассветом стану на колени,
И за тебя, родная, помолюсь!
Пусть будет светлой у тебя дорога
И за детей не маялась душа!
Когда они от отчего порога
В большую жизнь выйдут не спеша!
Молю, чтоб счастье на тебя свалилось
И на твое лицо пролился свет.
Хочу чтоб сердце твое нежно билось
Еще примерно 115 лет?
А для себя я попрошу у Бога
Всего лишь просьбу выполнить одну-
Молю побыть я, пусть совсем немного
Как можно ближе к сердцу твоему!

Александр Падерин

Хороши стихи! Ваши?

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ !

Любовь Бородина

Вырезать не умею. А выжигать люблю. НО ...перегорел аппарат. Теперь в детство впала: картинки разукрашиваю.

Зоя Овосиенко

Сейчас для поделок в магазинах чего только нет! Сходите и найдёте.

Александр Падерин

Качество у многого просто негодное. Дешёвки лучше не брать убедился на горьком опыте.А что делать когда надо, а денёг не хватает.

Зоя Овосиенко

Продать ТО, что УЖЕ сделал.

Александр Падерин

Так и делал.Начинал с нуля.Но и в семью что то надо оставить в общем крутился. Даже подумывал о кредите. Но так и не решился. но денег много из за качества улетело

Марина Малькова

Да Я знала одну мою знакомую даму, которая увлекалась резьбой по дереву И у неё это получалось красиво!!!!

Александр Падерин

Я одну молодую девушку обучал по её желанию.У неё очень быстро всё получалось.

Марина Малькова

Во всём нужно желание--тогда всё получится!!!! И ещё--УВЛЕЧЁННОСТЬ!

Александр Падерин

Да именно

Марина Малькова

Всё? вопросов больше нет? Я ухожу!

Александр Падерин

Счастливо!

Анна Ладыгина

Древесина-дуб,возраст- старше 50,резьба и шлифовка своими силами.Душа радуется-моё! (пошутила)

Александр Падерин

Я из дуба точил сахарницы,шкатулки солонки и др.

Нина Назарова

Раньше в юности любила с деревом работать, сейчас больше работаю с глиной

Нина Назарова

, когда была своя мастерская. а сейчас по вдохновению или просто есть настроение .

Александр Падерин

да хорошо когда мастерская и инструменты есть. Я к этому наконец пришёл.Правда не всё ещё есть, чего бы хотелось, но потихоньку добываю

Нина Назарова

желаю больше вдохновения

Александр Падерин

Благодарю!

Алла Синицкая

Приходится , режу и режу по дереву ветки , весной всегда режу !!!🌶️ 😯

Александр Падерин

🙂...Тоже творчество садовника

Алла Синицкая

Буду знать , что это творчество !!! Ато сосед не понимает и говорит опять дерево режешь 🙂 💓

Александр Падерин

Крону сформировать красиво ... К любому делу можно подходить как к рутине и творчески . Творчески это значит с душёй.

Алла Синицкая

Да я крону формирую , что бы не густо росли ветки на кустах и деревьях в саду , сосед из Рязани думает, что я издеваюсь над деревом , он даже сухие ветки не обрезает !!!🙂 🌹

Александр Падерин

Ленится?

Алла Синицкая

Говорит : - и так хорошо , но у меня урожай лучше !😁 🌹

Александр Падерин

Ясно что дерево чувствуя заботу, отблагодарить старается

Нина Климович

Давно мечтаю, но руки не доходят. Давно точу зуб на деревянную скульптуру)

Александр Падерин

Обязательно начните! Не томите душу, не обижайте её.Ведь она наиценнейшее в человеке. Я в друзья вас добавляю чтобы не терять. Не против?

Нина Климович

Ок, я тоже добавлю.

Елена Зорина

обожаю деревянное кружево , восторгаюсь , любуюсь , и завидую умельцам !

Александр Падерин

В вашем городе много Елен Зориных. Как ваше отчество?

Елена Зорина

Александровна ,и кажется Елен больше нет , а однофамильцы -одна семья была

Александр Падерин

Это стиль "Татьянка" На этом сайте и шкатулки, и вазы, и панно

Елена Зорина

СПАСИБО ..Посмотрю

Паша Ханн

Если считать детей заготовками... то почти все!😅😅😅

Надежда Шустова

я например вышиваю бисером-а по дереву это больше мужчинам по душе

Александр Падерин

Бисероплетением и я занимался немного

Надежда Полюдина

У меня муж делает работы в дереве. А я их оцениваю, как обыватель.

Надежда Полюдина

Да пожалуйста, если интересно.

Александр Падерин

Чуть позже

Valerij Besstrunnov

Есть у меня бывшая ученица.Уже четверо детей ,но увлекается.

Александр Падерин

Туго ей лавировать между семьёй и увлечением

Valerij Besstrunnov

Дети помогают.А ндрес сделал подставку из можжевельника для горячих блюд.

Александр Падерин

Плетением увлекается. И детей приобщает?

Valerij Besstrunnov

Кто-то вяжет.

Александр Падерин

Да, у многих есть увлечения.

Ольга Ивкина

Нету. Им некогда зависать в инете, у них хобби по дереву.

Александр Падерин

Но бывают и перерывы...для"передохнуть"

Ольга Ивкина

В перерывах они созерцают природу в поисках вдохновения.

Александр Падерин

Так то так. Но всякий творец творит не для себя.А интернет ведь быстрейший распространитель не только сплетен....надеюсь поняли

Ольга Ивкина

Творит для своего удовольствия прежде всего. А потом уже для всех остальных.

Евгения Кузьмина

Резьба по дереву - это чудо ... Вот только не научил никто

Александр Падерин

Можно и в интернете обучающие ролики просматривать.Есть группы в городах

Евгения Кузьмина

Это конечно можно просмотреть , но непосредственно под руководством учиться легче.Хотя кто-то и так осваивает , я вот итальянский учу с онлайн уроками ( чтобы мозги не застаивались)

Александр Падерин

Конечно. Я обучал и женщин и детей. Способности у всех разные. Кто то так и не сумел научиться

Елена Щупак

Создавать красоту - точно, нужно по велению души...

Александр Падерин

Без души, если и создастся красота, она будет очень холодной и скорее отталкивающей

Елена Щупак

Радость не принесёт...

Александр Падерин

да никому

Елена Щупак

Ок.