Ирина

А вы знали,что на Руси, возможно до её крещения, Покаяние означало жить в покое,спокойно. А Смирение-это жить в мире со всеми?

Ответы · страница 2
Василий Неколаевичь Четвёркин

У украинцев еще сохранилса местами наш язык

Михаил Гехт

вам лично древние жрецы написали словарик?

Ирина

Ведам более 20000 лет, и что их никто не видел-это заблуждение

Михаил Гехт

я с этого и начал, дайте ссылку хоть на одно научное исследование носителей текстов. Я искал. Идёт детский лепет, что хранители никому их не доверят проверить. А если добавим, что с 12 века нет на одного независимого упоминания о них, то слишком уж не похоже на НЕ фальсификацию

Ирина

Сложно найти. Я набираю просто Веды читать онлай и читаю. Я не умею делать ссылки

Михаил Гехт

а вы поищите научные подтверждения их возраста. Я не нашёл ни одного независимого исследования. «Такая большая, а в сказки верит»😉

Михаил Гехт

я доверяю, но проверяю. Особенно, когда внезапно, только после появления интернета, появляется до фига томов, о которых ни советские, ни дореволюционные, ни зарубежные учёные вообще не догадывались. То есть существуют книги и пр. из которых цитировали, ссылались, но сами книги не сохранились. Особенно часто такое у карт. Но внезапное появление у считай секты многотомного исторического документа, который 1000 лет лежал в кладовке у сектантов 🤭 Не верю на слово😋

Евгений Шевченко

ясен бубен.. я - язычник по вере

Евгений Шевченко

Не христианин... Ландыш из-под снега мне ближе, чем сына в жертву нести))) 🖼

Ирина

Не христианин, а православный

Евгений Шевченко

не-е-е-е Православие - то же Христианство.. интересно было.. читал много, разобраться.. и Заветы оба от и до

Ирина

Нет. Православие. Правь-мир Богов, явь-наша жизнь. Навь и Славь-загробный мир. Где Славь-высшийа навь-низший,а Никон ничего не прилумал и назвал Русь православной

Евгений Шевченко

У тебя каноны Староверов.. Ирунчик, это другое

Евгений Шевченко

я не спорю.. возможно и другое... не особо в этой теме

Евгений Шевченко

Не пойду.. Мне неинтересно больше.. давно

Лариса Новожилова

всё перепутали в этом мире....

Antitролль. Игорь

Вы так долго живёте?!!!😱

Antitролль. Игорь

И откуда Вы столько знаете? И про Русь до крещения... И про Первого Петра?!!!🤦‍♂️🤷‍♂️🤔

Antitролль. Игорь

Она ещё и алфавит знает!!!🤗🤦‍♂️

Antitролль. Игорь

Охренеть!!! Срочно Вас в ГосДуму☝️🤨

Antitролль. Игорь

Балотируйтесь...☝️🤨... И балотируемые будете!!!

Фо
Фома

откуда вы это знаете?😉

Николай Александрович

Ерунда.До крещения Русь была языческим образованием.Молились кому и чему угодно.Всему.И как молящиеся деревьям могли понять"дырников",тех кто молился в дырку в стене?Или белкам.Солнцу.Кто мог установить один канон на всех?Кто принял это правило о покаянии ну таки для всех одно и каким образом?Смысл крещения для князя Владимира и был в объединении Руси в государство.

Sergei

А Вам-то что до этого?🤔

Господин Дроссельмейер

Откуда такие сведения?

Господин Дроссельмейер

Авторство указано там подобных заявлений?

Наше Благородие

В монахи надо идти

Ив
Иван

Теперь знаем

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, все верно

Сергей А

теперь знаю

Nikola Mahkov

-незнал--

Александр Чайка

не знал

Василий Стеклов

👍👍👍

Вера

Я хожу в лес у нас в сосновом бору есть ТРОПА ЗДОРОВЬЯ. И такие все мирные и воспитанные люди. 👍

Василий Стеклов

🖼 Я тоже хожу в лес, но в основном за ягодами и грибами😊

Василий Стеклов

🖼Интересно - муравьи протоптали свою дорожку. Я такое больше нигде не видел.

Марго Беккер

🤞🤞🤞

Спартак Деменев

Веды

Пётр Ермаков

👍🌷

Св
Светлана_Светлана

Да