Максим Jw

Год дракона. А как вы себе это представляете? Обсудим?

Ответы
Сергей Владимирович

люди придумывают себе разные мелочи для расцвечивания будней. Сама из людей, впечатлительный и фантазийного склада ума принимают свои фантазии за наполненные материальным проявлениями события. И решаются обсуждать смыслы этих фантомных явлений

Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Я-
Я-Искал-Тебя

да не чего обсуждать,этот твой "год дракона"навязанное,как и сам календарь по которому практически весь мир живёт,тоже не наш и навязанный

Максим Jw

А наш - это год лося? Разница небольшая.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Я-
Я-Искал-Тебя

так,оставь на минутку всё что там в голове у тебя
и просто - подумай

задайся вопросом - почему календарь от всей греко древне римской фигни,почему планеты(причём все) в нашей системе назвали опять же из их мифов,почему цифры опять от туда...почему по всему миру присутствует античность,в том числе и у нас ,при чём здания эти в разы больше чем наши современные,не просто больше а они гигантские и так далее

древний рим...что ты о нём знаешь,кто они на самом деле были,и кто на самом деле джил в этом древнем риме

календарь говоришь....неее...тут что то есть по глобальнее чем твой дракон))

Максим Jw

А ты мастер нести околесицу.

Я-
Я-Искал-Тебя

оно тебе кажется дикостью,потому что ты вырос в этом обществе,впитав со школы да и с самого детства всё что и другие
этот взгляд на мир и вселенную так укоренился в тебе что трудно не то чтоб согласится,но и представить нечто иное
а представь средне статистического жителя земли,ведущего полный светский образ жизни

так и делают из общество платформу ,где можно строить что угодно))

Зинаида Бадяева

Дракон несёт небесную мудрость ! Хотелось бы мудрости многим побольше ,особенно тем ,кто родился в год дракона......

Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. Знаю, вы человек верующий. Но признаете гороскопы, а они от дьявола.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображен как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звезд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Зинаида Бадяева

Понятна эта трактовка !!Спасибо за напоминание многого из библии !!

Максим Jw

Это не трактовка. Это действительность.

Александр Гусев

Я не китаец, не японец и не кореец. Я русский, славянин. У нас наступает год Тёмного Соха. 7532 год от сотворения мира.

Максим Jw

А год человека или год любви когда у вас наступит? 🙂

Олег Локос

Драконовские налоги.
Драконовские штрафы.
Драконовские поборы.
Драконовские меры.
Драконовские ...

Маруся

Не задумываюсь о годах и символах года. Пусть будет успешным и родные,близкие были живы,здоровы

Га
Галина

это мой год. Ничего о нем не знаю.И не верю во всякие китайские гороскопы, зодиаки и прочую муру.

Максим Jw

Вы молодец 🙂 Я тоже не верю 🙂 и вот что любопытно.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Га
Галина

какой кошмар!

Евгений

Это пускай представляют Китайцы это не по СЛАВЯНСКИ Небесный КОНЬ у русского человека

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Евгений

ну вот вы знаете ДОБРО!

Нерасторопная Женщина

Что обсуждать? Год, как год. Что будет, то и будет. Надо жить, а не гадать.

Максим Jw

Вы правы 🙂 я имел ввиду не про гадать, а про то, кто такой дракон 🙂
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Нерасторопная Женщина

О, как... Спасибо за информацию.

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Анна Кравченко

оииии..у меня 3 дракона в семье))) отец,брат и сынуля...это что то🥹🥹🥹

Максим Jw

Здравствуйте, Анна 🙂 доброго здоровья 🙂
Оказывается, слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ирина Кондрашова

ещё один поганый год, но с заскоком в будущее, причем глобальное

Максим Jw

Верно.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ирина Кондрашова

про то,что там в книжках не знаю, но год будет судьбоносный, поганенький.... а может быть и нет, это как посмотреть. Только вот резко ничего не будет

Татьяна Ковалева (Павлова)

я чудесно это представляю, т. к сама родилась в этот год

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Татьяна Ковалева (Павлова)

это ваше представление, мое немного другое, В Китайский дракон— в китайской культуре символ доброго начала ян (в отличие от дракона европейского) и китайской нации в целом, прочно ассоциирующийся со стихией воды.

Максим Jw

Это вообще миф 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

как и многое

Аз
Азалия

Представляю как дракон идёт по улице Красных фонарей

Максим Jw

Здравствуйте.
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ко
Котэда

сначала нужно узнать как часто и как много он жрёт

Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ко
Котэда

секта. ну вот нах ты пишешь эту хрень здесь? А покороче нельзя, блин?

Максим Jw

Секта это когда лидером является человек, который выдает себя за мессию или бога. Так что ты как всегда некорректен 🙂

Ко
Котэда

вот можешь же говорить нормальным языком, а то впариваешь мне откровения всякие

Максим Jw

Расширяй рамки своего сознания 🙂

Ко
Котэда

ты пля покомандуй мне что расширять. Так расширю- не забалуешь!

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Словоблудие нести ты мастер 😉

Alex Alex

Год мужского начала(Ян) позитаного и доброго

Br
Brutik

Вот,рассмешил-то!Тему для, обсуждения нашел

Максим Jw

Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображен как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звезд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Br
Brutik

Спасибо за лекцию!А теперь сам ответь на свой вопрос.Только,без демагогии!

Максим Jw

Демагогию начал ты. А я закончил.

Br
Brutik

Ума палата!Ты,умник,даже не знаешь значения этого слова,а бросаешься.Не стыдно быть невежей..

Максим Jw

Ты слеп и глух? Перечитай мой ответ ваше. Или тебе продублировать?
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображен как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звезд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Остап Бендер

Драконом назначим ЗСУ! Зелёным деревянным!

Остап Бендер

Та я подумал. Царство Божие. Но это не для меня. Я с Богом Лично общаюсь. И с Дьяволом тоже

Максим Jw

Остапа «понесло»...

Остап Бендер

Так и есть. Нигде не соврал

Максим Jw

Бездоказательно...

Остап Бендер

А кому и что я должен доказывать? Я же не в суде? Общаюсь лично, получаю информацию, проверяю, все работает. Что еще надо?

Sergei

А я предпочитаю Тёмного Лося.😅🖼

Максим Jw

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Ма
Марта

А по китайскому календарю чей нынче год?

Максим Jw

А плевать я хотел на китайский календарь 🙂 это вздор 🙂

Ма
Марта

Что вздор? Разве не по китайскому календарю нынче русский народ живёт?

Максим Jw

Я нет 🙂
Слово "дракон" происходит от греческого слова дра́кон, обозначающего подобного змею пожирателя, ужасное чудовище. В оригинале Библии это слово встречается 13 раз (причём только в книге Откровение, в которой много символов) и указывает на Сатану Дьявола. Он изображён как «большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами», который своим хвостом потащил за собой «треть небесных звёзд», или ангелов: сначала под его влиянием они материализовались и приняли облик людей (это было перед Потопом), а затем стали демонами.
Сатана Дракон вместе с демонами был изгнан с небес в пределы земли. «Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной... был сброшен на землю» (Библия, Откровение 12:7—9).

Ма
Марта

Всё верно. Так выходит что ныне год дракона который был сброшен на землю, празднует русский народ.

Геннадий Витальевич Чичеров

Мы - славяне, у нас наступил год Лося !

Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свинью, кролика, крысу или другую живность, орла или лиса или проводить параллель? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.