Максим Jw

🖼
Отношение религий к войне на территории Украины. Что говорится в Библии?
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=501100041&srctype=wol&srcid=share

Ответы
Ру
Русская

Библия говорит, что 2023 год показал, что мы, как предсказывалось в Библии, живем в последние дни. Войны в разных местах.Во многих странах мира все чаще происходят военные конфликты. Военные расходы в мире превысили 2 триллиона долларов. В одном месте за другим будут землетрясения. В 2023 году в мире произошло 13 землетрясений магнитудой более 7, это один из самых печальных рекордов за всю историю наблюдений. Мощные землетрясения в Турции и Сирии. Страшные зрелища. Эпоха глобального потепления закончилась - наступила эра глобального кипения. Рекордная жара 2023 года. Будет голод. 2023-й – это еще один очень тяжелый год для тех, кто и так едва сводит концы с концами. Глобальный продовольственный кризис из-за войны и изменения климата. Тяжелые времена, когда жить очень тяжело. Каждый восьмой человек в мире живет с психическими расстройствами. Резкое ухудшение психического здоровья подростков.

Эвелина

Один благословил на братоубийственную войну- Гюндяев,а второй - Епифаний благословил на защиту Отечества и что вы хотите сказать этим своим вопросом ?

Максим Jw

Я не знаю, кто такой Гюндяев. Ответ на вопрос есть в статье. Читать её вы не хотите. Можете продолжать этот монолог.

Эвелина

Я ответила,что прочитала и задала вам вопрос,но вы в упор на вопрос не отвечаете ..)))))

Максим Jw

Вы как тот рьяный, который докопался до радио со словами: спой да спой 🤣🤣🤣

Максим Jw

... пьяный, пардон.

Эвелина

Конечно ,потому,что хочу получить ответ ,только и всего ,а вы его знаете ,но в упор не хотите ответить - боитесь сказать правду

Ма
Марк

А почему вы ограничились только Украиной?Разве Русская Православная не зовет россиян на смерть?

Максим Jw

А вы почитайте сначала материал. Не торопитесь с выводом.

Ма
Марк

Утверждать не могу.Немного пролистал.А что тогда с фабулой вопроса?

Алексей Пимяков

там про нашу страну после революции хорошо написано

Елена Щупак

Библия за мир, убийство - это преступление!

An
Antonius

Все убийцы а это солдаты попадут в Ад!

Максим Jw

Добрый день 🙂
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

An
Antonius

Я про то что они убийцы и не более!

Максим Jw

Ад эти не место вечного огня и мучений.
А на счёт убийц, да, это так.
Все войны на Земле прекратится в Армагеддоне 🙂

Ал
Александр

Не удается получить доступ к сайту

Максим Jw

Понял. Жаль.

Ольга Николаевна

Нихуя ты себе харю отъел...

Ал
Александр

ссылка не открывается

Максим Jw

Что выдаёт?

Ал
Александр

Не удается получить доступ к сайту

Максим Jw

Понял. Жаль.

Са
Сабрина

ссылка не открывается

Alex Alex

Ничего не говорится

Максим Jw

А вы и не прочли.

Alex Alex

Потому что там нет ничего, не открывается ссылка

Максим Jw

https://www.dan124.com/ru/библиотека/серии-статей/разное/религии-и-война-на-украине/

Alex Alex

Никакой конкретики.

Serezha Tula Tula

🖼

Nikola Mahkov

-не знаю!--

Максим Jw

Ссылку открывайте 🙂

Nikola Mahkov

-потом-

Виталий