Алиса Лиса

Профсоюзы предложили отменить в России накопительную часть пенсии ! Исключить из системы государственного обязательного пенсионного страхования накопительный компонент попросили премьер-министра правительства России Михаила Мишустина российские профсоюзы. В источнике https://yandex.ru/news/story/Profsoyuzy_predlozhili_otmenit_v_Rossii_nakopitelnuyu_chast_pensii--2c42cf33942ca477609c1ee29447a40d?lang=ru&lr=213&persistent_id=113798238&stid=qqskJv7NzOQPlulTlKJi Что вы об этом думаете?

Ответы
Владимир Строганов

ФНПР изложила в документе обоснования своей просьбы. Так, они отмечают, что идея накопительной пенсии дискредитирована в связи с ежегодным увеличением периода дожития, способствующего снижению размеров выплат.
Стоит отметить, что Государственная дума поддержала инициативу федерации. Депутаты уверены, что данный вопрос следует менять на законодательном уровне....И так почти 50% пенсионеров..всех не прокормишь..вот и выдумывают.😢

Александр Зайцев

Скоро доживём до того, что Русский народ загонят в резервацию. Как это зделали английские захватчики. Захватили земли индейцев, а самих индейцев загнали в резервацию! Россияне вы разве индейцы???

Алиса Лиса

Вот и я их спрашиваю - они молчат

Александр Зайцев

Да потому что умный не скажет, а дурак не поймёт!

Олег Кочетков

Думать об этом можно зная множество данных и параметров пенсионного фонда, единственно что можно сказать непомерные расходы на содержание самого фонда

Алиса Лиса

Ну - это то что на поверхности

Олег Кочетков

Другого мы не знаем

Алиса Лиса

Говорите за себя

Олег Кочетков

Вы знаете?

А это хорошо для пенсионеров или плохо, и если они подняли так пенсионный возраст, что мало кто доживёт до пенсии. не всё ли равно, какая она. там будет,

Так что, теперь пенсию выплачивают не за возраст, а за отработанные года?

Алиса Лиса

Диего! Минимальный стаж должен быть не менее15 лет! Но и тут есть веселые приколы! Но уйти вы всё равно сможете только по достижению 65 лет мужчины и 60 женщины - но я думаю и это не предел. В принципе - у меня пока есть запас по времени, чтоб отработать 15 лет! Ношансы не очень большие

у меня трудовая книжка с 16 лет стаж где то 35 лет но до пенсии ещё 11 лет , они могут за эти годы ещё что нибудь придумать

Алиса Лиса

Запросто

🤝🌺

Гр
Григорий

Вопрос надо ставить о деятельности всего ПФР .Профсоюзы , к сожалению пркедставляют далеко не самые уважаемые в стране люди

Алиса Лиса

А мне вообще не понятно с какой такой радости ПФр занимается соцвыплатами

Роман Смирнов

просьба маю пенсию перечислять Дмитрию Медведеву , как награду за орден за заслуги перед Отечеством ! скинемся ему ...

Людмила Катковская

ЭТО УЖЕ БЫЛО.Я ТАК ПОТЕРЯЛА ЧАСТЬ НАК.ПЕНСИИ .НО УСПЕЛА ДО ПЕНСИИ ПОДКОПИТЬ И ПОЛУЧИТЬ .НЕ СТРАШНО

Алиса Лиса

Правда? А вот для меня это страшно

Ми
Мир))

Да все просто..Ввести закон..ВАМ ПОРА НА ПЕНСИЮ? Пожалуйте на край карьера...там РАССТРЕЛ))

Алиса Лиса

А что мне пенсия - у меня её и так не будет

Владимир С

Так есть еще негосударственные ПФ, это на тот случай, если плохо с этим вопросом будет.

Алиса Лиса

Удачи! Я видела другие договора, по которым даже -если вы делились работы ? Должны были платить ежемесячно не менее определенной суммы! И если её просто откладывать, то сумма была бы намного выше, чем при переводе на счёт этой организации! Грубо говоря отдавать вы должны 15% от зарплаты - а получите лишь 5% ежемесячно от накопленной суммы! Н если платить будете не менее 10 лет по 15%! И это по-Вашему правильно? А не лохотрон?

Владимир С

Что я выплатил, мне вернулось в течении полугода. Когда на это подписался, считал конечно, что рискую.

Алиса Лиса

Таких условий я не видела

Владимир С

Я выплачивал ежемесячно около 400-500 рублей в течении 6 лет. Значит я отдал в НПФ за это время более 30000 рублей. При увольнении фонд мне выплатил 120000рублей, т.е. 5 окладов, больше я не заработал. Как видите, я не в проигрышном состоянии? Я конечно не рекламирую НПФ. Ведь это может оказаться очередной финансовой пирамидой.

Алиса Лиса

Таких фондов я не видела!

Александра

Думаю, правильно. ПФР вместе с государством только мухлюют с накопительными пенсиями.

Алиса Лиса

А с обычными нет?

Александра

Вроде не так...

Алиса Лиса

Да так так!

Александра

Откуда знаете, меня информировали немного о накопительных пенсиях, поэтому немного в курсе. Расскажите про механизмы изъятия страховых пенсий их ПФР, если это не ваши личные домыслы.

Алиса Лиса

В отдел по борьбе с коррупцией - обращайтесь

Андрей Владимирович

Я думаю, что настало уже время для прихода к власти левых патриотов.

Константин Раду

...не давай вору возможности украсть и воровать ему не будет, что.

Алиса Лиса

Это вы говорите после подписанного контракта аренды земли Русской с Китаем?

Константин Раду

...и об этом тоже.

Алиса Лиса

А что ж вы раньше то молчали? А теперь - поздно пить боржоми, когда почки отказали!

Константин Раду

...был таким же больным как и подавляющее большинство из нас. Только включил мозги и волю, наконец, и не согласился оставаться в стаде больных. Настоящие доктора говорят. что "если пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров. Рассказать притчу о Правде?

Алиса Лиса

Вы больны, только уже не этим! Впрочем, это совсем другая история!

Константин Раду

...чем. по твоему, отличается человек от животного разумного?

Алиса Лиса

А высделайте диагностику печени - узнаете! Всего доброго!

Д*
Дмитрий *

Странно, что в наше время профсоюзы ещё могут что-то решать 😊

Д*
Дмитрий *

У нас в некоторых организациях они ещё существуют. Но толку от них никакого.

Алиса Лиса

Так они от организаций и зависят! Я же говорю про независимые профсоюзы как во Франции

Д*
Дмитрий *

Ааа. Французы в этом плане конечно молодцы 👍

Алиса Лиса

Но по-моему и их прижали

Д*
Дмитрий *

Отобьются мне кажется... Французы - народ свободолюбивый.

Еп
Епифания

Какая разница, что думаем мы? Важно, что об это думает Путин!

Еп
Епифания

Он решает всё! Вот продлил себе президентство на сколько хочешь лет (то есть, обнулился). И никто даже не пикнул!

Алиса Лиса

Нет. Это его поставили те, кто всё решает)))

Еп
Епифания

И кто же его поставил, позвольте осведомиться?

Алиса Лиса

ОлигархиЯ

Еп
Епифания

Доказательств, понятно, у вас нет. Так, Бла-Бла-Бла

Со
Соня

Профсоюзы??? А где они существуют??? И на какие деньги???

Алиса Лиса

А хрен их знает!

Со
Соня

Вот и ответ на ваш вопрос! За чей счет живут, под ту дудку и поют!

Алиса Лиса

В России с 1993 за счёт предприятий! Но это ровным счётом ничего им не даст!

Со
Соня

У нас в России осталось на столько мало предприятий, на которых есть профсоюз. А чтоб он работал на благо работника, это уже из области фантастики.

Алиса Лиса

А я о чём!

Валентина Хачатурян

а у нас вообще все вышли из этой организации

Алиса Лиса

А нас не спросив вывели из штата и из неё! И я уволилась!

Валентина Хачатурян

...да надо чаще позволять перемены...

Виталий Сальтевский

Думаю, что это война с собственным народом

Valeriy Sonin

Чубайс своего добьётся - хапнет снова

Олег Соколов

Не пойдёт. Не пропустят такой проект.

Александр Кулешов

Отменяй.прибавляй.все равно обманут