M К

В конце концов, каждому приходится принять другого таким, каков он есть, даже в ущерб себе, чтобы иметь возможность вести эту целую личность в нужном ему направлении. Но это, конечно же, не получается, по крайней мере, больше уже не получается. В прежние времена один из партнёров, возможно, и изъявлял желание подчинить себя другому – обычно это была женщина, иногда мужчина. Однако теперь мы пробуждаемся. Никто больше не хочет быть в подчинении у кого бы то ни было?

Ответы
Ил
Иллюзия

это корни детских травм, из разряда- мама, мама, сделай небо зеленым, а никто ничем не обязан, и да- люди несовершенны, но свое несовершенство они не видят , а вот чье то- отлично) все претензии и недолюбленность из родительских персон и чаще это не к партнеру а к ним т к себе

Людмила Козина ( Агеева )

Исправлять мужа,в молодости,уже погрязшего во все пороки ,да ещё со стороны свекрови домашние ,бежать ,а некуда ,но наступает критический момент ,бежишь без оглядки ,бросив квартиру ,полученную на себя и на сына ,в неизвестность ....!👎

M К

Это бич

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё какой ....!!!

M К

Зато пробудились

Людмила Козина ( Агеева )

Да,я и не спала ,сразу поняла ,куда влипла ,но приехала издалека ,родственников нет ,сразу беременность ,просто случай непоправимый !

Романтик Z

Подчинятся и переделывать себя в угоду кому-то -это разные вещи. Я готов ей подчинятся, но пусть и она мне подчиняется. Но когда она начинает меня переделывать, вот тут я с ней не соглашусь.

Алина Васильева

😄 А я бы пошла в подчинение за умным , порядочным человеком, . Да пусть идёт вперед, деньги зарабатывает. и мне отдаёт. а я за ним. как за каменной стеной! 🍒👍

M К

🤨

Алина Васильева

😄😄😂. ДА ПОНЯЛА Я ВАС. ЧТО ВЫ НЕ ОБ ЭТОМ😄😆

M К

🤝

Любовь..любовь!

А почему нужно кому бы то ни было подчиняться? Если между людьми возникает глубокое чувство, то они просто каждый принимает партнера равноценно и равноправно...

M К

Потому что энергию воруют. Чувство чувствами, но они куда то пропадают и довольно скоро.

Valentina Pakshina

Главное - не ошибиться в выборе партнёра! Суметь создать доверительную среду! Тогда и перевоспитывать, и подчинять (подчиняться!) не будет нужды!

Valentina Pakshina

Это - сосуществование под одной крышей. Грустно!

M К

Другой вариант жить в одиночестве. Сейчас такой народ, что даже жить то не хотят, все заняты своей жизнью мещанской.

Valentina Pakshina

Одиночество - это тоже не лучший вариант.

M К

Разве есть лучше?

Valentina Pakshina

Получив неприятный, но такой НУЖНЫЙ опыт, ни грешно быть в поиске СВОЕГО партнёра по жизни.

Елена М.

Раньше мы пытались починить и технику, и вещи, а теперь- сразу все на выброс! Купим новую! Думается мне, что и отношениях теперь так.

Елена М.

А если благоприятные, условия те?

M К

Починим. если припрёт. Сейчас техника работает годами, во всяком случае тв, купил и забыл. Правда я давно не покупал уже). А отношения надо строить серьёзно.

Елена М.

Так и я о том , нарушился баланс- прислушайся, подумай, ласку примени. Вот отношения и наладились.

M К

гениально, только ласку не к кому применить. Вас лаской сейчас не возьмёшь.

Елена М.

Судить за всех не берусь... пишу, что чувствую и как живу сама.

Алла Митова

Принять не значит,подчиниться. Это значит,понять, согласиться, признать право быть именно таким. И продолжать отношения.

Валентина Дмитриева

Есть такое понятие - взаимопонимание, если в самом начале вы к нему не пришли, то проучится то, о чем вы написали...

M К

Взаимопонимание! Сегодня есть завтра его нет, 3 года и не то что взаимопонимание ничего вообще не остаётся. Даже родство по духу не поможет.

Татьяна Морозова

...нет не подчиняла просто мудрая была и может быть не по годам и опять от мамы...

Helen Brown

Способность к Равноправному Сотрудничеству - показатель зрелости общества.

M К

С этим как раз проблема, не дозрело оно ещё

Helen Brown

Но на пути!😊

Георгий

А зачем вам это подчинение? Просто уважать один другого не пробовали?

Георгий

"Говорят там ...". Чем отличается ваше "Говорят там .. " от рассказов о жизни Змея Горыныча?

M К

Змей Горыныч это вообще образ собирательный сказочный.

Георгий

А рассказы о небывалой жизни "там где живое измерение ..." не такие же сказочные?

M К

Для вас сказочные, потому что вы кроме разврата ничего не видели.

Георгий

Ну тогда всё ясно. Успехов вам.

~E
~ Eva Lansca ~

Не совсем так . Сейчас отдаваться в подчинение просто опасно .

M К

Согласен

Людмила Козина ( Агеева )

Точно!как наблюдаю за своими,во главе ..сноха ,ну и пусть !!!!

M К

Вот так всё и происходит

Людмила Козина ( Агеева )

У неё характер,упрямая ,мариэл,!!!!

Cергей Парижеский

Принять или не принять.Всегда есть альтернатива.

Лева Правая

Не хочет. Да и управлять разумно мало кто может.

Ольга

Да, времена изменились и не в лучшую сторону.

M К

По сравнению с чем не в лучшую?

Ольга

По сравнению с прошлыми временами.

M К

Да не туда ни сюда, речь не о нынешних временах, о будущих

Ольга

А как можно судить о будущем?

M К

Мысленно, разу уже есть информация о будущем, значит так оно и будет.

Ольга

Выдумщик Вы хороший.....😅

Любовь Алексеева

Не собираюсь. в этой жизни всё сделала сама.

Я Вера

А подчинять себе - такое интересно?

M К

Нет

Я Вера

Мне тоже. Но добровольно многие готовы подчиняться

Татьяна

Добрый вечер! Вы прямо озадачили!

M К

Добрый!

Татьяна

Ну, Вы представьте. Я сама себя обеспечиваю, Я довольно немало знаю и умею. Почему я должна кому то подчиняться?