Олег Мирошников

Был как-то невольным свидетелем одной сцены возле магазина. К группе из трех-четырех человек, бомжеватого вида, подходит подобного им вида мужчина и громко так говорит:
-Господа, каким-то товарищам нужно разгрузить фуру!
Я как-то задумался, если с господами вроде всё стало понятно, то кто же тогда товарищи?)

Ответы
Татьяна

Добрый вечер. А действительно, кого сейчас можно назвать товарищами? Поневоле вспомнишь Задорнова: товарищи - товар ищи...

Олег Мирошников

Вечер добрый! Да и господами не всегда язык повернется!)

Татьяна

Ну, да. Была на замене в чужом классе. Припозднилась, не по своей вине. Захожу уже почти на середине урока. Меня в упор не видят, о чем то спорят. А класс кадетский. Говорю: Господа, кадеты, соизвольте обратить на меня внимание! И тут один из учеников мне говорит: Вы чувствуете, как дико звучит: Господа кадеты... Неужели правда дико? Тогда как?

Олег Мирошников

Товарищ!)))Так по уставу принято обращаться к военнослужащим...)

Татьяна

Товарищи кадеты! То есть это не отменено до сих пор? Как это наши любители всё переименовывать сюда не добрались? Удивительно

Олег Мирошников

Наверх, о товарищи, все по местам! Последний парад наступает...! В 1905 году написано!))) Военное братство, товарищество!)))

Татьяна

Понятно. Теперь при встрече обязательно скажу: товарищи кадеты.

Олег Мирошников

не ошибетесь!)))

Лидия Кимач

Возможно, товарищи в данном случае те, кто заработал на процессе преобразования данных господ из товарищей в господ. 😁

Этоя

Товарищи, кто работает, непокладая рук, получает за это 8 тыс в месяц и не доживает до пенсии

Вера Сергеевна

У настоящих ,мне кажется ,инерция на товарищество будет длиться долго !

Тамара Гончарова

Товарищи-то с ТОВАРОМ! Это слово и произошло от ТОВАРА,

Наталья Астанина

Да,раньше были товарищи,а теперь господа,но нищие.

Елена

Молодцы ребята, с чувством юмора и оптимизмом!!!

Qqqq Qqqqq

Это группа людей объединённая одной целью

Пафнутий

👍👍👍😝😄

Га
Галина

Очень культурный бомж, уже хорошо.

Ольга Шишкина

высокого мнения господин о себе...

Евгений

Значит это были бичи , а не бомжи

Олег Мирошников

БИЧ - это бывший интеллигентный человек...

Евгений

Ага поэтому и господа

Олег Мирошников

Логично!))))

Евгений

Ок

Alexander Rusetsky

Ну видимо они из бывших.... 🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уж ,каламбур !!!!🤕

Олег Мирошников

Вот и я. как-то подвис, услышав такое....)))

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,не разобрался ,сразу !судят по одёжке ...🤕

Лю
Людмила

Товарищ с юмором, уважаю..

Виктор Оборин

УЗБЕКИ, НАВЕРНОЕ...............

Тамара Жавнерик

ну это точно господа

Галина Алекс.

Не в бровь ,а в глаз?

Елена Григорьева

Тот, кто товар ищет.

Ирина Афанасьева

Мы, сидящие здесь