Анатолий Серёга

...Она осталась в гостинице, я съездил в деревню, и на другой день мы уехали с ней на Минеральные Воды.
Осень мы хотели провести в Москве, но и осень и зиму провели в Ялте - она начала гореть и кашлять, в комнатах у нас запахло креозотом... А весной я схоронил ее................ Иван Б.....

Ответы · страница 2
Лопатина Марина

И я говорю, что Юг опасен для здоровья в любое время года

Галина Коровина

Это абзац из Вашего произведения? Как-то печально.

Галина Коровина

Не читала. Хотя его книга у меня есть. Вот невежда.

Борец С Врагами

Галина! Я тоже написал стихотворение , а потом узнал , что до меня такое же точно написал Александр Сергеевич Пушкин!

Галина Коровина

😁🤣🤷‍♀️ Ну как же так-то......

Борец С Врагами

Так ведь я же помню чудное мгновение!!!!

Григ Лавриков

Это Бунин. Только не помню название произведения.

Галинка Живилова

Минеральные Воды.... почти моя малая Родина....

Петр Кузнецов

Это Иван Алексеевич Бунин "Жизнь Арсеньева".

Эвелина

Иван Бунин,подобный рассказ есть и у Чехова

Людмила Виткалова

Грустно... Жаль девочку.... Так мало пожила....

Шолпан Иманкулова

Что дальше. Нужно как то закончит рассказ?

Шолпан Иманкулова

Ха ха. Пардон. Это все не для меня. Извините

Ан
Анталья*

Кто-то сразу драпает, кто-то остаётся.....

Галина Носкова

Иван Алексеевич Бунин "Три рубля"

Галина Носкова

Великий русский поэт, писатель, переводчик Иван Бунин, спасибо

Ирина Ушакова

И какие действия ваши дальше....

Анатолий Серёга

Мои?.. Я тут не при чем, это Иван Бунин и его "Три рубля"...

Эл
Эльвира

Как романтично люди умирали.

Эл
Эльвира

Я б тоже кони двинула в 2020, если б у меня был муж.
А так - пришлось выжить.
Умирать на руках у постороннего - это не этично.

Анатолий Серёга

Верю... Лучше не"на руках" , а в объятиях......

Анатолий Серёга

Согласен.., как не крути, а все идет к одному..... природа...

Galina Kosstenko

Надо отгадать произведение?

Владимир Лори

почему она завоняла шпалой?

Анатолий Серёга

Тогда это было основное дезсредство от чахотки...

Владимир Лори

а это когда в лондоне метро построили?

Игорь Николаевич.

Какая трагичная история. !!!

Игорь Николаевич.

Иван Бунин, если не ошибаюсь.

Мохарям Ханипов

откуда знаете про креозот

Мохарям Ханипов

я думал вы пограничник _сапер ..

Владислав Ильмер

А сам ничего не придумал?

Анатолий Серёга

Здесь много других моих "мыслей вслух".
Стихи.ру - Анатолий Серёга
Проза.ру - Анатолий Серёга
Планета писателя - Анатолий Шлема: http://wplanet.ru/index.phpshow=author&id=2419&;
Поэмбук - Анатолий Серёга: https://poembook.ru/id107214;
Неизвестный гений - Анатолий Серёга:
http://www.neizvestniy-geniy.ru;
Литературный салон - Анатолий Серёга:
https://lit-salon.ru/users/1615;
Литпричал — Анатолий Серёга https://ww

Пвв

а чем воняет креозот?

Анатолий Серёга

Креозот — бесцветная, иногда желтоватая или жёлто-зелёная воспламеняющаяся труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов и пахнет фенолом.

Пвв

а Ялта тут при каких делах? Это же курортный город, там никакого производства нет...

Анатолий Серёга

В то время, в Ялте, лечились почти все туберкулезники Российской империи, чахоточные. Креозот использовали для дезинфекции...

Пвв

Спасибо, буду знать.., я думал, что морской воздух сам по себе целебен...

Ольга Макеева

Ну и смехота! 😅😀😁

Анатолий Серёга

...На кладбище над свежей глиняной насыпью стоит новый крест из дуба, крепкий, тяжелый, гладкий. Апрель, дни серые; памятники кладбища, просторного, уездного, еще далеко видны сквозь голые деревья, и холодный ветер звенит и звенит фарфоровым венком у подножия креста.......... и это тоже "смехота"?...

Ольга Макеева

Ну, здесь, как-будто что-то недосказано, до кульминации сюжет не дошёл.

Игорь Золотухин

Что такое креозот?

Анатолий Серёга

Древесный креозот применяется при туберкулёзе и как антисептик. Каменноугольный креозот применяется для консервирования дерева пропитывание шпал, деревянных опор и т. п. и предохранения его от гниения, в производстве искусственных смол,