Светлана Петрова

Почему так мало женщин умеют играть в шахматы?

Ответы · страница 3
Леонид Шестаков

как будто каждый второй мужчина сейчас играет в шахматы...их ещё меньше...

Леонид Шестаков

вот, у нас во дворе, в моё детство, все отцы наши играли в шахматы....пробовали в домино, но дома, образующие двор, были заселены военными с семьями, которые до того прошли разные республики и гарнизоны, жены командиров были настолько властные, что запретили мужьям и соседям "забивать козла" - мол, стуку много!...даже полуночных шахматистов гоняли за неосторожные ходы, отрезали свет в беседках, так они у подъездов под фонарями на корточках доигрывали....смех и грех...

Светлана Петрова

Надо же... Жестоко со светом! И все-таки доигрывали. У нас тоже во дворе играли, сейчас иногда в парках встречаю играющих, но очень редко.

Владимир Медведев

Для того чтоб играть и выигрывать, нужно думать, при чем стратегически..

Александр Ефремов

а разве это важно Зато мало мужчин имеют интуицию какую имеет женщина

Михаил

вот и мужики к вышиванию не очень стремятся. хотя красиво получается

Светлана Петрова

Да, и есть, которые умеют вязать и неплохо

Y P

там думать надо, а женский мозг не привык думать он живет на эмоциях

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мне встречалась одна, рыбалкой увлекается, шахматами, зауч в школе.

Светлана Петрова

На гоночных машинах? У нас только байкеры съезжаются.

Светлана Петрова

Надо подготавливать парковочные места

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ага, а ночевать в машинах думаю будем.

Светлана Петрова

Если не выгонят - салон позволяет

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да салон всегда второй дом для автомобилиста.

Се
Сергей

Не все так могут ставить мат играясь как ваши А. Зезюлькина и Е.Заяц

Anahit (Анаит) Grigoryan

А им это не к чему, они играют в шахматы в жизней очень даже успешно

Олег Седенков

будут играть,если в шахматном порядке в магазинах разложить товар

Фердинанд Франц Иосифовович

Свет привет, на деньги, мало а так полно...кстати ты сильно играешь?

Светлана Петрова

🤷‍♀️ И не говорите, конечно, есть доля правды. Это, знаете, как ребенку уступаешь, чтобы не плакал. Это Вы нас к такой категории относите

Фердинанд Франц Иосифовович

Боже упаси за подобные аналогии, для меня женщина, это равную Богу создание, вы, как однажды он, создаете человека!!!
Только за это вас надо носить на руках! А сколько приятного вы привнесли в наш суровый мужской мир?! Да на вас молиться надо!!!

Светлана Петрова

Приятно читать. И думаю, что соответствуем по полной пронрамме. Спасибо, что мужчины еще не перевелись!

Фердинанд Франц Иосифовович

Мама меня так воспитывала, потом в школе Валентина Константиновна... в армии комбат, батяня Пичужкин... жена...теща...вторая жена.... тещаа..Свет спасибо, жизнь пронеслась, и понял если в твоей жизни твоя женщина на пьедестале, ты прожил её не зря!

Светлана Петрова

Живой пример для подражания!

Олег Валяев

А почему так мало мужиков настоящих. Всё только и играют в шахматы

Vasilij Migin

Они в жизни и так свои многоходовки каждый день разыгрывают...😁

Александр Орлов

Наверное от того что у них гораздо меньше времени на праздности !

Ми)(Рютыч Хам

Это интеллектуальная игра требующая умения мыслить логически

Та
Татьяна

Это не их мероприятие. Не сочетается со способностями женщины.

Владимир Роговой

Эта игра требует много времени, не у каждой оно есть, наверное..

Ильшат Валиуллин

Потому, что им некогда вести праздный образ жизни, как мужикам!

Aleksandr Tarnovsky

Со времен Рая женщины играют в иные интеллектуальные игры... ))

Николай Дубинин

Там думать надо , а женщинам , как известно , думать некогда .

Ал
Алик

Логика больше развита у мужского рода, у женского эмоции...