Се
Сергей

С какого возраста снимается уголовная ответственность?

Ответы
Виталий

Имеет место быть понятие - верхний предел возраста уголовной ответственности, по нему выделяется возраст 75 лет.. мол в этом возрасте уже нет осознанности, воли за свои деяния))) Но!)) если бы юристы "осознанно" понимали) более тонкую проблему сего)), что в любом возрасте человек в принципе не может осознавать свои деяния, ибо они абсолютно четко диктуются исключительно мозгом и никак иначе))) После установления данного факта, первично в середине 20-го века, более точно и однозначно в конце, вообще встал тогда вопрос, а за что садить то человека 😳, ведь предыдущая уверенность в некой силе воли тут же исчезла в небытие 🤣 и вообще стало непонятно, что есть наше так называемое сознание, да и реальность вообще)))

Marina Ivanova

статья 53.
1 указывает, что принудительные работы не назначают, если осуждённая старше пятидесяти пяти лет, а осуждённому уже исполнилось 65 лет;согласно 57-й статье мужчины старше шестидесяти пяти лет не могут быть пожизненно лишены свободы, а женщинам такое наказание не назначается в принципе;то же можно сказать и о смертной казни (59-я статья).

Се
Сергей

О как? То есть банда пенсионерок может ограбить банк ради прибавки к пенсии, их осудят, но в тюрьму не посадят?

Marina Ivanova

В тюрьме они не выдержат долго. И нашим пенсионерам сам Бог велел ограбить банк)

Се
Сергей

А чего же еще никто не просек?

Marina Ivanova

Законов не знают)

Се
Сергей

Этплохо

Гарри Трубников

Ни с какого, иначе ограблением банков занимались исключительно пенсионеры.

Се
Сергей

Хорошая идея

Гарри Трубников

Хорошая подработка к пенсии?

Ольга Бережкова

с дня установки креста над гробом (хотя могут и посмертно пришить чего)

Вадим Writer

Сейчас по-моему в наших законах этого нет. Раньше в России с 80 лет.

Се
Сергей

Ок

Сергей Т-В

ответственность нет. от наказания возможно освобождение

Се
Сергей

С какого возраста?

Сергей Т-В

кокнкретного возраста нет. учитывается общее состояние здоровья, болезни, степень вины, тяжесть совершенного деяния.

Vladimir Leonov

пожизненно, без ограничения срока давности, пока не умер!

Фёдор Поросков

С ТОГО ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ВОЗРАСТ.ТО ЕСТЬ СОВСЕМ..ДАЛЬШЕ ?

Евгения

Это как редкая птица долетит..так и с возрастом!))

Николай

не снимается на сколько я знаю , начинается с 14

Галина Урюпина

с того, когда сам поймет, что льзя а что нельзя

Елена Мильке

не знаю точно..смотря что произошло..вроде с 14

Се
Сергей

Снимается

Виталина

вообще такого нет. Могут осудить и 90 летних

Се
Сергей

Ок

Зинаида Бадяева

Начинается в 14 и заканчивается со смертью !

Виктор Федин

с момента выписки свидетельства о смерти

Се
Сергей

Ок

Константин Лисицын

Цифра последняя на табличке на кладбище.

Денис Медведев

Не как фашистов война судят до сих пор.

Ал
Александр

..для пенсионеров бы такое сделали...)

Ал
Александр

довольные врятли чудить начнут

Алла Огрызько

уже замочили или только планируете?

Св
Светлана_Светлана

Не снимается. Возраст не основание