Zлой Орк Мордорский

По какой причине судью к уголовной ответственности привлечь практически невозможно, и почему бы нам не ввести такой закон, который позволил бы судью за, например, незаконное решение наказывать той же мерой, которую он незаконно, к примеру, применил к осужденному?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Судью можно привлечь за неправомерные решения
Может не так просто, как обычных граждан.
Но есть статья 305
Судья может привлекаться к уголовной ответственности, но сам порядок носит особый характер, который определяется строго в соответствии с законом
Да . Не просто.. Но есть такая возможность

Герой-Любо V Ник Z

Они выполняют поручения государства по устранению неугодных для власти, а государство в свою очередь, закрывает глаза на их преступления, выразившиеся в незаконных решениях и приговорах

Fenix🇱🇹

Потому что для этого придётся изменить Конституцию статья 16 . Неприкосновенность судьи.

Елена Задорожная

Есть компенсация за незаконное привлечение к уголовной ответственности и всё

Любовь Золотарева

Думаю, что судью за неправильную работу, надо освобождать.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....руководствуются законом, честью и собственным мнением

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Самые опасные преступники это, врачи и юристы ...

Елена Сурова

Было бы неплохо, но думаю это неосуществимо.

Жаныбек Базиев

Такие законы давно нужно было принять

Геннадий Зернов

Юристы и судьи этого не допустят.

Лидия Мастименко

невыполнимая идея..

Ру
Русская

Хорошая идея.

Марго Беккер

👎