Эл
Эля

Не нужно быть учёным, чтобы понять, что наша планета находится на грани катастрофы. Источникам пресной воды, океанам, лесам и воздуху наносится огромный ущерб. Выживет ли наша планета?

Ответы
Саша Александр

Людям всегда так казалось.
А сейчас, когда СМИ, в угоду сильным мира сего нагнетает психоз по этому поводу, тем более.
Просто, этим сильным очень хочется очистить мир от 90 % населения Земли, превратив её в личный Эдем, где для них всего будет вдоволь. Просто они не хотят делиться с остальными тем, что у них в изобилии, забрав почти всё, что есть.
Проблема в том, что сытые нажраться не могут...
В погоне за прибылью, они и разрушают Землю...

Земля способна "прокормить" 100 миллиардов, об этом знали ещё век назад, а покуда и 10 нет...

Эл
Эля

Согласна. А у Земли есть хозяин?

Саша Александр

Не владею такой информацией... )

Леонид Шестаков

нарабатыватся методы опреснения морской воды, мочи, пота...
потом, громадные запасы льда есть на полюсах... как то "Техника молодёжи" напечатала способ снабжения засушливых районов Африки буксировкой айсбергов от берегов Анарктиды, предварительно придавая ему (айсбергу) форму корабля, с помощью высоковольтных нитей накаливания... Айсберг буксируется к берегу, на верхней площадке его оборудуетются насосы и через рукава-шланги талая вода подаётся на берег...

Эл
Эля

Это понятно. Но не выход из положения. Выход даст только Создатель.

Леонид Шестаков

на бога надейся, но сам не плошай...

Эл
Эля

Конечно, не плошай, но надейся

Леонид Шестаков

Казахстан, оставшийся без питьевой воды, из-за нерационального использования своих водных ресурсов, требует от России развернуть к ним реку Обь... не надеясь ни на какого бога...

Ту
Турист

Планета выживет! Выживем ли мы на ней - вопрос! Человечество своими действиями само себе вредит.. В истории Земли уже неоднократно, с участием разумных существ, или без, происходили катаклизмы и это доказанный факт! Но при этом планета осталась живой! Залечит раны и будет продолжать свое существование, но уже без паразитов, нанесших ей увечья!

Ту
Турист

Это утопия! Так наверное хотелось бы всем, но это в принципе не реально! Человеческая природа такова, в ней заложены лож, дух авантюризма, а у некоторых еще и насилие! Догадываетесь какие желания будут у них? А ведь это противоречит Божьим заповедям!

Эл
Эля

Это все из за греха, который нам передали Адам с Евой. Но в Библии написано, что делающие зло истребятся.

Ту
Турист

Что то не сильно это замечаю!🤷‍♂️

Эл
Эля

Надо немного подождать. А вы готовы, чтобы не оказаться среди нечестивых?

Ту
Турист

У кого из нас в жизни не было греха? Вопрос лишь в том, какой степени этот грех! И сколько принес другим людям добра.. Что перевесит больше! Если человек не стремится нести добро, есть ли у него шанс быть прощеным? Я не знаю где я окажусь.. Но я человек не злой и камня за пазухой у меня нет, но зло сознательно нанесенное мне прощать не стану!

Романтик Z

Выживет. Не надо паниковать. Если представить расстояние в 2 километра (это существование Земли), то мы, люди живем на Земле всего только 2 миллиметра. Для чего природе нужно было затевать всё это? Что бы так быстро всё закончилось?

Эл
Эля

Вашем

Романтик Z

Дом, в котором я живу, был построен 50 лет назад.

Эл
Эля

О! Какой-то дом, должны были построить люди. Надо было сделать проект, все просчитать, построить. Просто так он не мог появиться. А ваш глаз намного сложнее устроен, чем ваш дом. Я не говорю уже о всем организме. Как же такой сложный механизм появился просто так, если не было конструктора?

Романтик Z

Вы намекаете о Боге. Да живут на Земле люди , которые верят в его существование.

Эл
Эля

Я не намекаю. Взываю к вашему разуму

Wlad Korn

Михаил Задорнов говорил, что Земля - живой организм. И когда люди сильно ей навредили, она просто отряхивает их, как бездомная собака блох. Получается всемирный потоп и далее по тексту легенды про Ноев Ковчег.
😀

Эл
Эля

Да, земля может очиститься сама, если люди не будут ей вредить дальше. Но ведь они вредят. Поэтому как блох их скинет хозяин земли, Создатель

Робот Вертер

Выживет. Очистится от грязи всякой разной, оставит себе чистые души и тела и будет жить в свете, взаимной любви, доброте и счастье. И это неоспоримо

Эл
Эля

Почему через меня. Через Слово Бога.

Робот Вертер

А вы тут при чём, извините?

Эл
Эля

Ни при чем

Робот Вертер

Вот и отлично

Эл
Эля

👋

Евгений Бриг-Снежин

.."Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами.."!? творите добро и вам воздастся ...

Андрей Заруба

Это чушь. Мы израсходовали меньше 5 процентов нефти. По газу так же. Насчёт воды конечно плохо но решаемо. Лес и воздух пока не исчерпаем.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это только у нас в рфии природе огромный ущерб наносится и в других недоразвитых сранах.В Европе и Америке такого вообще нету.

Эл
Эля

Вы ошибаетесь. Жадные люди есть везде.

Петро Семёнов

Планета - это живая сущность, она скоро обнулится и начнётся, всё сначала, как и было в прошлые времена.

Эл
Эля

А по Библии по другому

Петро Семёнов

Её написало самое молодое племя на земле, им чуть боле 5 т. л., что эти салабоны могут знать ? И писали её они, для себя, а не для всех, там же написано.

Эл
Эля

Понятно. Вообще то писали они под вдохновением Бога. Автор этой книги-Бог

Петро Семёнов

Богов много, ток в славянском пантеоне в ДаАрии их было 108. Это сложная тема и её мало кто знает, поэтм не люблю говорить о ней с неизвестными людьми.

Эл
Эля

Всего доброго. Не будем спорить. Время покажет, кто прав, а кто нет

Moiha Guberman

Путин сидя в бункере ,пугает всю планету тем ,что в случае поражения в Украине он взорвёт весь Мир!

Эл
Эля

Ну и пусть пугает. Есть тот, кто выше Путина и не допустит взорвать мир

Moiha Guberman

О Боге? Так он созерцает и не предпринимает ни каких действий!

Эл
Эля

Хороший вопрос. Ответ в Библии.

Moiha Guberman

И что там кроме сказок есть поучительного мне?

Эл
Эля

Ни одной сказки там не нашла. Где вы их находите?

Moiha Guberman

Мне там ничего интересного нет!

Эл
Эля

Вы нашли ответы на такие вопросы: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Ответы есть в Библии.

Ли
Лида

Планета всё стерпит,все в землю уйдет! А вот космические катаклизмы - это катастрофа для земли!

Александр Гусев

Планета выживет. Нас она, когда придёт критический момент, уничтожит, спасая себя.

Эл
Эля

А хозяин есть у планеты?

С. В.

Выживет. А вот с населением ущербным надо что-то делать, оно само себя уничтожает.

С. В.

Ну этот постулат известен давно. Его только не хватает нам для полного счастья. Назначенное время. А что должно будет произойти в это назначенное время, вы себе можете представить?

Эл
Эля

Могу. В Библии все описывается

С. В.

А что там описывается, как это всё будет выглядеть? иИ не забывайте.ю библия это образный манускрипт.

Эл
Эля

Библия написана 9-ю стилями, в том числе и образеым

С. В.

Надо же как!

Ма
Марина

Начинать надо тогда с себя и со своих детей. Растить поколение, берегущее всё это

Эл
Эля

Все же не начнут с себя

Ма
Марина

Ну, а вы начните. Убедите в этом друзей своих и их детей. И так далее. Понятно, что это какая то утопия, но в любой утопии есть зерно разума и оно может дать плоды. Вы же учите своих детей не сорить, беречь природу, беречь воду и т.д? Не сорить на природе и убирать там, где отдохнули? Это - зерно.

Эл
Эля

Как раз я это и делаю. Только я ещё знаю, что нам поможет Бог.

Ма
Марина

Ну, никто и не спорит, что поможет. А ваши дети знают о его помощи?

Эл
Эля

Конечно знают. Мы все живём по Божьим принципам и видим от них только пользу.

Эк
Эксперт

Да. Воду уже покупаем. Придет время, будем покупать свежий воздух с кислородом.

Эл
Эля

Давай, неужели у нас нет никакой надежды?

",
",,",,",,",,"

26-ой год самый опасный в этом смысле. Убежать бы на Алтай, так не примут

Бф
Бф-2

Если все осознают пагубность неэффективных технологий, то есть шанс

Бф
Бф-2

Разбирайтесь. У каждого свои взгляды и свои приоритеты

Эл
Эля

Разобралась уже

Бф
Бф-2

Рад за Вас

Эл
Эля

Спасибо

Бф
Бф-2

Пожалуйста

Вовочка Бакка

Планета уже неоднократно выживала даже с масштабной ядерной войной.

Эл
Эля

Да, Бог планету в обиду не даст. Не для того он ее создавал.

Владимир Вильский

планета выживет . люди нет. Люди болезнь планеты - вши. она их выведет