M К

В квадрате возникла голограмма. Она изображала строящийся двенадцатиэтажный дом. Два подъёмных крана поднимали на уже возведённые этажи строительные материалы. Сквозь оконные проёмы можно было видеть людей в оранжевых касках и синих комбинезонах, занятых отделкой помещений. Вот эту непонятность со множеством ячеек они будут называть домом. Дом - живое пространство, сформированное мыслью человека, отражающее его мыслительную способность, они заменили искусственной каменной ячейкой. Согласна?

Ответы
Надежда Матура

Хорошо, если то. что сформировано мыслью человека - это дом. А если это иллюзия? Но какая бы не была мыслительная способность, она нуждается в укрытии от зноя и непогоды. Вот тут может и пригодиться искусственная каменная ячейка

M К

Если человек иллюзорный, то и мысли его иллюзия. А дом это основа всего, иллюзией это быть не может. не даром в этой системе вы нигде ни от кого не услышите вообще об этом. Таких тем тем в этом развратном социуме не существует. Про этажерки сколько угодно вам будут молоть.

Надежда Матура

Пессиместично. Для чистых - все чистое

M К

🤝

Надежда Матура

я тоже пожимаю вам руку

Федя Кукин

Корешь херню порешь!! Тогда своей мысленной способностью сформируй себе жилье и живи в нем!! И вот тогда ты поймёшь зачем тебе исскуственнно-построянная ячейка в каменном доме!!

Людмила

Предложите эту идею путину чтобы когда он будет ехать в какой нибудь город,развалины не тряпками с нарисованными окнами завешивали, а голограммой

M К

Поумнее ничего не приходит на ум?

Людмила

так это же идея класс!

Ду
Дульсинея

Когда зимой под 20, то просто щаслив, что имеешь этот тёплый квадратик в ячейке с мягкой кроваткой...лёг и строй дом своей мечты до утра))))

Тамара Гончарова

Уважаемый МК, Вы не учли МНОГОЗНАЧНОСТЬ слова ДОМ. 1) В Вашей голограмме строят ЗДАНИЕ 2) Второе значение его ЖИЛИЩЕ, пристанище конкретного человека. В немецком и английском эти понятия обозначаются разными словами House| Home, Haus\ Daheim, а у нас слово одно.

M К

Что мне вам ответить?

Тамара Гончарова

Вам решать)) Проблемы-то, по сути, в вопросе нет. Так, поверхностный взгляд, и всё.

M К

А вашем ответе содержится глубокий смысл?

Тамара Гончарова

Ни капельки не претендую, просто уточнила.

M К

Вы только уточнили непонятность, которую они называют домом.

Fenix🇱🇹

Согласна, я всегда когда уезжала далеко прощалась и со своим домом , я его построила и он тоже моей детище ....

Ольга Лучинина

Я не понимаю, зачем всех сгоняют жить в города, чтобы люди жили в этих каменных ячейках. У нас столько земли!

M К

Понять можно и цель ясна. Да?

Ни
Нина

Потому я и живу в своем частном доме и ни на какую квартиру не хочу променять. В доме душа.

M К

Правильно!

Ни
Нина

Тоже так думаю)))

Елена Куприянова

Я не понимаю жизни в квартире... Мы живем в своем доме, построенном на зем ле родителями.

Вера Сергеевна

Каменная ячейка -день сегодняшний Какая жалость ,что людям и этого не всем хватает ...

M К

Что вы этим подчёркиваете, что вам тоже мила каменная ячейка?

Вера Сергеевна

Мила не мила -это общепринятый мировой стандарт жизни При непереносимости-меняют .

M К

Да уж. сильный аргумент.

Людмила Козина ( Агеева )

А,как иначе ???это улитка,постоянно свой дом ,!а мы строим !!!🤔🤔🤔🤔

Андрей Владимирович

Ээээ... Ну, это... Как его?... В общем-то... То есть... А о чём это, собственно Вы?😳

Андрей Владимирович

"Дом - живое пространство, сформированное мыслью человека, отражающее его мыслительную способность" - это? И как это прикажете понимать? Тут всё чересчур общо, мудрёно и аллегорично. Можно поконкретней, т.с. "на пальцах"?

M К

Я не умею раскладывать на пальцах то, что нельзя объяснить словами. Попробуйте понять. Во всяком случае, каменная конура в этажерке домом быть никак не может для человека\, наделённого разумом. Если на пальцах, то дом это уютный домик дачного типа, скажем так, стоящий посреди сада и участка, на котором вы создали пространство любви, там всё живое. и всё что там посажено и создано, сделано в любви. вместе с вашей избранницей, осмысленно. Как то так, проще не могу.

Андрей Владимирович

А проще и не надо. То есть слово "дом" Вы понимаете буквально, а не образно. И по-Вашему выходит, что пространство любви, где всё настоящее и сделано осмысленно с любовью, вместе с любимым человеком - в квартире быть не может? И в квартирах, по-Вашему, живут биороботы не наделённые разумом? Я Вас правильно понял?

M К

Да

Андрей Владимирович

Опачки... Неожиданно. Ну что ж, Вы вольны думать так, как хотите. Я же оставляю за собой право не соглашаться с Вами и иметь отличное мнение, хотя бы на основании своего личного опыта.

Виталий Гончар

Да, нужно срочно заменить каски на платочки, веселей будет....🤨

M К

Суть не изменится

Никифоров Валерий

Неи, ну в шалаше , землянке пещере конечно гораздо человечнее получается.

M К

Кроме шалаша нигде не были?

Никифоров Валерий

Война дворцам , мир хижинам.

M К

Это всё?

Ал
Александра

Дом - это там, где нам хорошо!) Почему нет?!)) Кому изба, кому квартира!))

M К

.....

Света Life

Ага! Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить)))))

M К

Похоже.)

Света Life

🏠))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Многие рады и такой ячейке, лишь бы своя, не съемная.

M К

😲

Ал
Александра

Нет. Кто-то делает его основу! Кто-то вдыхает жизнь..)

Ел
Елена

нет, но без этих ячеек, кому то не построить свой дом

Зоя Раймер

Согласна. Сочувствую. Но у меня все же своя ячейка

Зоя Раймер

В смысле. Вы хотите сказать, что в вопросе подтекст

M К

Там прямым текстом всё сказано. Но даже этого понять не могут.

Зоя Раймер

Может вы не в ту спрашку с ним😁

M К

Ага, не в ту.)

Лю
Людмила

Сейчас строят более просторнее.нежели хрущевки

M К

Да речь то не об этом