Мария Анд

Здравствуйте, с моим сыном, которому 11 лет, произошла сегодня неловкая ситуация. Он занимается плаванием, сегодня пошел на тренировку, позанимался, после чего возвращался домой, но после тренировки почему-то не сходил в туалет, говорит, что хотел не сильно, на улице приспичило довольно сильно и уже возле дома не удержался и уписался. Одет был в комбинезон, поэтому никто его конфуз не видел. Сам очень сильно расстроился, плакал, так как он не писался с 3-х лет, на мой вопрос, как такое могло произойти, он ответить не может. Говорит, что не замерз, я щупала его ноги - теплые. Что теперь делать? Бежать к врачу? Просто для 11 лет это не нормально? У ваших детей были такие казусы?

–5
Ответы
Thick As-A-Brick

Так! Никакой паники! Ребёнок на самом деле в полном порядке!!!!! Он на самом деле, не вполне себя контролировал!!! Голые безусловные рефлексы.... Долго описывать.... хлор, влажность.... охлаждённый кислород... и т.п. Просто! Мальчику, не стоит сразу выходить на улицу после бассейна, нужно выждать... в идеале минут 30-40. Если школьное расписание этого не предусматривает, бейтесь, чтобы бассейн был последним уроком. Да! и Ещё!!!! Если утром встали, а на градуснике ниже -15Цельсия, никаких лыжных уроков!!!! 🤣А то, будет также.....

Мария Анд

Он сидел после тренировки минут 10-15 и пил чай

Thick As-A-Brick

Мало!!!! 40 минут!!!! Из, ГИДРОКОСМОСА(!), с повышенным % хлора в атмосфере, мы принуждаем(!) только формирующийся организм (биохимически и гормонально дестабилизированный!!!!) к адекватным (с точки зрения зрелых) организмов реакциям? Да, Вы с ума сошли? 40 минут, а ещё рекомендую в чай чебрец и мяту!!!! 40 минут после бассейна, чай + чабрец и мята.... всё будет в порядке, без "детских нежданчиков"

Вадя С Хитровки

Это что.. Помню, после гемодиализа жду перевозку домой, всё было нормально. сажусь в "скорую", только выехали за ворота больницы - как припёрло по "большому"! Уже когда к дому подъехали, к подъезду, я пулей из машины и бегом на свой 4-й этаж ( лифта нет ). А-а-а-а... и всё равно не успел, обделался... Домой пришёл -всё сразу в стирку. А я на гемодиализе с 2013 г. мне сейчас 46 лет. Вообще, человеческий организм - непредсказуемый.

mk
maik kunin

Да ,Не переживайте Вы так .С кем не случается. Вот такой случай был в моей жизни. Представьте очередь в кассу оплатить продукты. И один довольно респектабельный человек стоит в очереди и пукает. Ему делают замечания. А он в отместку еще сильней пукает .И ................. Обосрался!. А ведь взрослый мужик. А тут мальчишка 11 лет. Не берите в голову. А просто его успокойте!

Константин

Что естественно, то не безобразно. Так ему и скажи. Просто скажи ему. Что бы в следующий раз не терпел а на улице и поссал. На углу мома который рядом. В холод мочевой пузырь быстро наполняется. А если кто то заметит и будет возмущаться. Пусть скажет, что я тут почему то не вижу общественного туалета!

Мария Анд

Да я тоже это понимаю, но он побоялся быстрее всего писать на улице

Алик Лосев (Альфред)

Бывает.. дай бог это не самое сложное в жизни. пройдёт..

Мария Анд

Я на это надеюсь, мне главное было чтобы он не замерз

Алик Лосев (Альфред)

Это правильно..

Юрий Затика

Мария Анд, из чего Вы делаете проблему? Когда я служил в армии, во время боевых стрельб солдаты бывало и обкакивались! Не было времени в сортир сбегать! Смеялись, конечно, над такими неудачниками, но в общем - не страшно!

G.
G.....

Не акуентируйте внимания на этом...Вы же комплексы в нем разовьете...так может быть, бассейн, не согрелся, в туалет не сходил... Просто пусть возьмёт за правило-перед выходом всегда с туалет... И не надо это лоплатить... Скажите, мелочи жизни, скажите что в детстве сами, извините меня, обосрались....

Михаил Киранов

Наверно просто подумал, что "не хочется" и поэтому нет смысла

Мария Анд

Да, он сказал, что хотел слабо

Михаил Киранов

Вот и сказать. Если хочется, даже слабо, а потом предстоит не короткий путь, то надо освобождаться от лишнего.
Тем более, что если после тренировки он устал, то мог неправильно оценить, насколько хочется.

G.
G.....

Я вас очень прошу... Не думайте об этом...

Мария Анд

Он еще после тренировки пил чай

Кошка На Раскаленной Крыше.

Объясните, что мочевой пузырь переполнился, такое у каждого может случится. Приведите якобы примеры с каким-то мальчиком Вашей знакомой. Вопрос закройте, больше не вспоминайте. Посоветуйте ходить в туалет, как только почувствует необходимость.

Мария Анд

Да я не знаю было ли такое у детей моих знакомых

Мария Анд

Да, но я этого не знаю, по этому рассказать не смогу

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вымышленный пример. Я Вам написала. Мальчик переживает или забыл.?Расскажите пример успокойте, что такое может быть и больше не напоминайте. Воспитывают на примерах, в том числе вымышленных. Если ребенок беспокоится по этому поводу, его надо любыми способами успокоить. Другие случаи: моей маме достаточно было сказать что одна девочка поступила (плохо, пример) я запоминала и больше так (плохо не поступала)

Alisa Warshavsky

Были! Ничего страшного! Бывает! А вы, что же, верите любому врачу, как богу??? Ребенок мог переохладиться после выхода из бассейна! Посадите его в таз с отваром ромашки и укропа, прогрейте, но не дай бог не в горячей воде! Ванночка длится до 20 мин.

Мария Анд

Он после бассейна минут 10-15 посидел

Alisa Warshavsky

Ну вот, что я и предположила....

Мария Анд

Он еще чай пил после этого

Alisa Warshavsky

Тогда, за каким хреном тащиться к эскулапу?! Что он может предложить, кроме антибиотиков, убивающих кишечник?????

Мария Анд

Боялась, чтобы не простыл

Alisa Warshavsky

Я двоих растила, оба родились с дефектами... Лечила сама! Сейчас им 37 и 38!! Здоровые, высокие, красивые....

Иг
Игорь

....мальчик считает себя виноватым....снимите с него эту вину , скажите что и со взрослыми такое частенько происходит и не только по вине долго-снимающейся одежды...но и по вине отсутствия туалетов на улице.

Мария Анд

Да и холодно было писать на улице

Иг
Игорь

...вот-вот....🤷‍♂️👍

Ир
Ирина

Я думаю, что здесь естькакие-то комплексы.Ведь он мальчик.Он мог сделать свое дело где-нибудь на улице, в укромном месте.Посоветуйтесь с психологом.Ведь это может отразиться на будущей жизни ребёнка.

Мария Анд

На улице было холодно плюс в комбезе это делать не удобно

Ге
Геннадий

Долго пробыл в воде, все равно охладился. Ещё есть т.н. эффект "близкого дома". Кажется, что вот, рядом, сейчас успею. Мышцы невольно расслабляются... Это и у взрослого возможно.

Мария Анд

Он сам такого не ожидал

Ге
Геннадий

Всяко быват.

Rafail Kanyukaev

Не только у детей, у взрослых такое может быть, к врачу бежать не нужно, но под контроль возьмите, при повторном случае нужно посоветоваться с врачом

Мария Анд

Просто у него такого с 3-х лет не происходило, вот я расстроилась\

- Цель Бан - Скиньте Донат На Хлебушек)

не надо не самому не его расстраивать

Вадим Новиков

а зачем к врачу? он просто должен был найти укромный уголок и там сделать все свои дела......как и все мальчишки.....и ничего в этом стыдного нет....

Мария Анд

В комбезе это делать не удобно и холодно было

Вадим Новиков

за 2-3 минуты он не успел бы замерзнуть....а так,что, лучше ?

Мария Анд

Не лучше, но он же ребенок, побоялся

Вадим Новиков

ну вот.....утешьте его ,успокойте,ни в коем случае не ругайте, чтобы в следующий раз он не боялся.....

Мария Анд

Его вообще мы никогда не ругаем

Вадим Новиков

ну и хорошо.....

Ко
Константин

Не надо делать из этого трагедию и ставить акценты..да..случилось..просто пусть на всякий случай делает это заранее..да и терпеть учится

Мария Анд

Он всегда ходил после тренеровки, а в этот раз почему-то не пошел

Ко
Константин

Не сработал инстинкт..да и не подумал

Андрей Толстый

а не надо спрашивать "как?" ну случилось и случилось.
если это постоянно, тогда прям к врачу. а из-за одного раза не портите ему психику.

- Цель Бан - Скиньте Донат На Хлебушек)

отец бы сказал, не ссы братан Все бывает все случается

Ma
Maria

Он еще ребенок по сути. Ничего страшного. Моему 8 с половиной, часто так происходит. В школе не сходит а по дороге домой мучается.

Мария Анд

Вот поэтому я и здесь спросила, было ли у кого-то такое, точнее у их детей

Ma
Maria

Может, кто то даст совет более полный..

Мария Анд

Да и вы очень помогли, спасибо вам большое

Ma
Maria

Не стоит))) удачи))))

Мария Анд

И Вам

Любовь Золотарева

Это же не болезнь. Просто у природы свои требования и все. Успокойте ребенка и не заостряйте внимание на эту тему.

Ма
Марта

Не растраивайте сына даже со взросыл может такое сучиться. Пойдите с ним к урологу или без него на консультацию.

Мария Анд

Были летом перед школой, у него все хорошо

Ма
Марта

У вас емть интернет. Зайдите в гугл и задайте вопрос : "Не держание мочи у подростка. Причина и как устранить."

Мария Анд

У него нет недержания

Ма
Марта

А что это тогда по вашему. Может с ним произошло кааое-то нервное потрясение. К примеру испуг.

Мария Анд

Им тренер всегда говорит после занятия идете в душ и в туалет, а он это проигнорировал

Ма
Марта

Понятно.

Ав
Автор

Я в 19 лет срался, тоже не смог удержаться , прямо в комбинезон, правда на войне дело было и рядом мина рванула

Владимир Просто

Ну бывает! Мочевой переполнен, комбинезон, пока достанешь, вот просто и не удержал, ничего страшного.

Мария Анд

В комбенезоне не удобно писать на улице, плюс холодно было

Владимир Просто

Я о том и говорю.

Семен Отмахов

Были у знакомой...мальчик ее маленький,так же не успел...ничего страшного,проревелся,и забыли

Мария Анд

Он до этого всегда ходил, им тренер всегда напоминает - идете в душ и в туалет обязательно, а сын это проигнорировал

Семен Отмахов

Да ерунда,блин

Мария Анд

Да я это понимаю, но сын расстроился, говорит, что очень стыдно

Семен Отмахов

Да это так просто обьяснить...и понять...это просто так вышло,это не порок же,никто не видел

Мария Анд

Да, я очень рада, что никто не видил